"Декорирование" лошади

Вальяжная

Новичок
Люди, интересно узнать,чем и как вы "декарируете" свою лошадь.Например - оригинальная стрижка гривы или хвоста, значки и т.п. на вальтрапе, какие-нибудь определенные шампуни для блеска....Вобщем, как придаете лоск для выездов или местных соревнований(понятно,что на крупные нужна определенная форма 8) ;))
p.s.Для покатушек просьба не писать про кучу ленточек и искусственные цветы :roll: Х))))
 
как-то мне обидно за прокат в вашем посте...
значки на вальтрапе - нормально, а ленточки - нет...

единственное, что у арендуемой мною лошади - меховушка на налобник норковая
 
Не хотела никого обидеть. Опять же,не хотела называть покатушниками.
Просто это - привлечение клиентов,это - некрасиво, неестественно,режет глаз. :? Согласитесь, у прокатчиков это явление постоянно и в больших количествах.
Насчет значков и т.п. - это пример.Опять же симпатично смотрится значок с символом клуба,например. Я не призываю цеплять на лошадь значок с факом или любимой группой :mrgreen:
Вопрос мой именно об оригинальных стрижках хвоста или гривы,особых способах ухода за шерстью и т.п.
 
прокат - это те, кто занимается в сменах в КСК (ну или разовые занятия)
покутушки - это совсем другое :)
 
Ната-аль... Ну что ж вы так? Вальяжная не хотела нас обидеть (ведь правда, Вальяжная? :bury: )

На самом деле, по-моему, лучше всего лошадь украшают не значки и ленточки, а лоснящаяся шерсть и хорошая форма. Ну, гриву обязательно в порядок привести, подровнять, продернуть, может, прическу какую-нить... Шишечки или Сеточку. Хвостик тож можно заплести как-нибудь. Или просто как следует его вымыть, расчесать и т. д.
 
Флаундер написал(а):
Ната-аль... Ну что ж вы так? Вальяжная не хотела нас обидеть (ведь правда, Вальяжная? :bury: )

Ну дык может быть стоит тогда придерживаться общепринятой терминологии и называть вещи своими именами ;-)?
 
Вальяжная написал(а):
p.s.Для покатушек просьба не писать про кучу ленточек и искусственные цветы :roll: Х))))

Есть разные виды конного спорта и любительской езды и проката... Каждому из этих видов требуется определённая амуниция и уход. Извините, но не соглашусь категорически с вашим высказыванием, которое я процитировала. Вы не хотите это слышать и читать, но это тоже элемент украшения лошади. Причём не только в "покатушках" но и на ипподроме. Праздники видели? Парады троек? А костюмированный кюр? Там чего только нет на лошадях... Что плохого в том, что в парке детей катают на пони, которому красиво подобраны вальтрап и бантики? У детей море счастья, взрослым посмотреть приятно! Лучше чтобы это была строгая по всем правилам причёсанная лошадка? Может и лучше, только дети, есть дети, им по должности положено бантики любить. :lol:
Между прочим, мы сменами периодически в поля и на манеж выезжаем все в бантиках и мишуре - праздники мы празднуем в таком виде. И к покатушкам и городскому прокату подобные смены никакого отношения не имеют. Люди все взрослые, но почему не повеселиться-то?
Если говорить о шампунях и т.д. То лошадям серой масти покупаем средства специально для серой шерсти, остальным что было, то и купили, подходит всё, что есть в ближайшем спецмагазине.
Самое главное, чтобы вы не сделали с гривой и хвостом своей лошади, это должно ей идти и не противоречить требованиям к внешнему виду лошади, оговоренными условиями участия в соревнованиях, если лошадь на таковые заявляется. Остальное дело вашего вкуса, фантазии и желания.
 
Народ,чего вы все взъелись то на эту фразу? :shock: Разве покатушники - это все те, кто в ленточках и цветах?Где я это писала?Цитату в студию :twisted:
Постоянно в нашем городе я вижу худых лошадей,в куче лент и грязных цветах - про это я просила не писать.
Пишите мне,пожалуйста, может кто знает,особые способы ухода за шертью,оригинальные стрижки и т.п. Буду очень благодарна! :wink:
Например:видела недавно лошадь с хвостом,у которого репица была пострижена пирамидкой. :)
 
Если красивая шея, то хорошо смотряться шишечки. А вот ленточки тоже можно красиво заплести. Это смотря куда, как и в каких количествах. И смотря, для чего. Вот ехали костюмированное ПА-ДЕ-ДЕ, мы завязали на повод по три маленькие бантика 2 цветов, длина ленточек была 20 см. Так смотрелось вполне аккуратно, при условии, что все было связано с костюмом.
 
_Наталья_ написал(а):
прокат - это те, кто занимается в сменах в КСК (ну или разовые занятия)
покутушки - это совсем другое :)

Не совсем согласна: катающие в городе - городской прокат, так что сокращенно тоже могут называться прокатом.
Покатушки, безусловно, совсем другое :wink:
 
Если есть возможность купить журнал "Альфа-Кентавра" последний номер, там есть прически для лошадей с пояснениями как их соорудить.
 
В Германии видела-машинкой на крупе выстригли сердечки и звездочки, вааабще прелесть)))))
Один раз светлосерая лошадь поцарапала круп,мы зеленкой из баллончика ее пшикнули, потом прикололись и цветочик ей там напшикали)))))))
 
А я видела в каком-то кино (фантастика) Коня, одетого под металлиста - круто! Сам вороной, все снаряжение черное и цепи-цепи... Эффектно.
 
В выездке все достаточно строго. У меня на белом вальтрапе в уголке, серебритая овальная эмблема с именем моей лошади, смотрится очень нарядно. Кстати хвосты в выездке не плетут.
 
Mitrill написал(а):
В Германии видела-машинкой на крупе выстригли сердечки и звездочки, вааабще прелесть)))))

У нас на конюшне многим так делают) Есть плейбоевские зайчики, дельфинчик и еще что-то видела.
 
Флаундер написал(а):
На самом деле, по-моему, лучше всего лошадь украшают не значки и ленточки, а лоснящаяся шерсть и хорошая форма. Ну, гриву обязательно в порядок привести, подровнять, продернуть, может, прическу какую-нить... Шишечки или Сеточку. Хвостик тож можно заплести как-нибудь. Или просто как следует его вымыть, расчесать и т. д.

+100! Мы на самый-самый показ (кобыла серая в яблоках) начищаемся до блеска и шелковой шерсти, вальтрап-бинтики голубые, ну, если обстановка не слишком официальная, так и шашечки можно нарисовать. И усе! Картинка, а не лошадь!
 
:lol: Многим достаточно просто украсить лошадь, собрав комплект из вальтрапа,бинтов и ушек) очень нарядно)у меня например ярко-алый комплект:шапочка вязанная с саморучконно пришитыми стразиками,на вальтрапе в углу вышита золотом лошадь на дыбах и мой инициал на латинском(аля-вензель)и бинты в тон)
щас еще модно из лошадки делать далматина,тигра,зебру,барса)-это я про комплекты

еще иногда можно по-развлекатся,сладкой водой зачесиваем шашечки на крупе и сердечки) правда на вороных и серых не видать( зато на рыжих и с блесящей шерсткой.
некоторые гриву стригут часники под ноль,вырастает "панк" и выстригают из него Гадзилу :lol:
забавно выглядит.но на соревновния я б ак не выехала низачто.

Lila. А вот там в теме первая фотография...а пояснения нету( а так хочется на своей опробовать.
 
Здорово!Особенно выстриженные плейбоевские зайцы! :lol:
Свобода,вензель на вальтрапе - это классно! 8)
А кто нить знает как от перхоти можно зимой избавиться, если вымыть кня негде?
 
чистить не 2, а 6 раз в день! И не просто чистить, а потом еще и полировать суконками до блеска. Ну еще может быть перхоть просто от плохого физического состояния лошади, слабого здоровья. Тут просто чисткой не поможешь - восстанавливать коня надо.
 
Сверху