Десять чудес моего света!

Re: Семь чудес моего света! Семинар Сюзанны Лохас 7 и 8 февр

Mirage_lav написал(а):
Да уж, представляю какой Арчик стал на хорошей работе-то :)

Сапик эт нечто :) фитнес-сарделька :) такой ровненько заглаженный. Оч нравится его брюшко и есть и нет.

Блин, надо было делать зеркала с подогревом :lol:
Да уж, сама глазам не верю :lol:
Знаешь, для меня Сапе сейчас в идеальной форме, вот обычно хочется свою лошадку похудеть или поправить или накачать, а я вот смотрю на него и молчу :lol:
Вот это точно :? , как то об этом мы не подумали... То запотели, то замерзли, скорее бы тепло пришло...

Саш, а Леня или тебя снимал, или Машу или нас :lol:
Ну, кто скажет, что этому мальчику скоро 13 лет? :wink:
 
Re: Семь чудес моего света! Семинар Сюзанны Лохас 7 и 8 февр

И это тот нежный изящный Сапик?
Неееее, вы меня обманываете! Это же какойто кабанище!
Он как тот бодибилдер - мышцами своими покачивант;) Понтуется :mrgreen:
 
Re: Семь чудес моего света! Семинар Сюзанны Лохас 7 и 8 февр

Ух тыыыыы!!!!! Сапе - нежный гигант. Какие они с Хитом мощные, а все равно как дети. Нереальные фотки, такой позитив, открывала сайт с одним настроением (под ночные новости по ТВ), а закрываю совсем с другим - радостным, солнечным. Сохраню в свою копилочку )) Спасибо моделям и фотографу!
 
Re: Семь чудес моего света! Семинар Сюзанны Лохас 7 и 8 февр

О какой Сапик летучий :)
 
Re: Семь чудес моего света! Семинар Сюзанны Лохас 7 и 8 февр

k@sta написал(а):
И это тот нежный изящный Сапик?
Неееее, вы меня обманываете! Это же какойто кабанище!
Он как тот бодибилдер - мышцами своими покачивант;) Понтуется :mrgreen:
Тот самый :lol: , Сапе очень разный бывает), а понтовался он и правда), перед рыжей Машей !

Оля, Аня , спасибо, рада, что получили позитив!
Сегодня была отличная тренировка, тот редкий случай, когда и тренер был доволен мной и я сама собой! Сначала делали рысь через кавалетти, руки были за головой, поработали над галопом, не работали над вольтами, а так очень продуктивно потрудились , всегда бы так :p
 
Re: Семь чудес моего света! Семинар Сюзанны Лохас 7 и 8 февр

Дак Маши вроде, были, обе рыжие :lol: так что уточнение не попало :)

эх да, тренер это великая весч!!!
 
Re: Семь чудес моего света! Семинар Сюзанны Лохас 7 и 8 февр

Mirage_lav написал(а):
Дак Маши вроде, были, обе рыжие :lol: так что уточнение не попало :)

эх да, тренер это великая весч!!!

Ммм, не учла :lol: , перед той, которая покрупнее :lol:
100% ! Мне бы такого тренера, да пораньше...сколько бы травм можно было обойти стороной...
 
Re: Семь чудес моего света! Семинар Сюзанны Лохас 7 и 8 февр

Порой что бы понять что это именно ТО что надо, надо иметь возможность сравнить... И судьбой дается "не то".. Тогда радость и понимание "это мое" гораздо полнее. :roll:
 
Re: Семь чудес моего света! Семинар Сюзанны Лохас 7 и 8 февр

Тренер- это всегда хорошо. Мне очень не хватает того кто бы меня корректировал:(
И да :wink: Я в марте( в конце) отправляюсь в Москв( едет танцевальный ансамбль выступать, мои обе там). Если что- вырвусь к вам;)
 
Re: Семь чудес моего света! Семинар Сюзанны Лохас 7 и 8 февр

Lisovin написал(а):
Порой что бы понять что это именно ТО что надо, надо иметь возможность сравнить... И судьбой дается "не то".. Тогда радость и понимание "это мое" гораздо полнее. :roll:
Я с тобой Юль согласна была бы на 100%, только вот иногда сравнивать уже некому, разбиться можно конечно не насмерть, только вот верхом уже люди не могут сесть... И примеров таких не мало, к великому сожалению. Кому то грамотности и опыта не хватает, кому то совести, а кого то близко нельзя подпускать учить...
Оксан, я считаю, что тренер никому не помешает и даже очень продвинутым!
Учиться мастерству можно и нужно всю жизнь!
Здорово, если вырвешься ко мне!!!
 
Re: Семь чудес моего света! Семинар Сюзанны Лохас 7 и 8 февр

stellaleo написал(а):
Оксан, я считаю, что тренер никому не помешает и даже очень продвинутым!
Учиться мастерству можно и нужно всю жизнь!
Здорово, если вырвешься ко мне!!!
Это ты так считаешь, я считаю, и не большая горсточка людей считает. Но поверь- большинстве считают наоборот:( Они супер пупер спортсмены и нафиг им никто не нужен, даже с советами:(
Наш регион- не исключение! Причем ВСЕ- считают себя профессионалами своего дела! И по кормлению и по работе! Тюкают лошадей по 3-4 часа в день , заставляют прыгать то, что не может прыгать:( Гробят , уничтожают дух лошади! Вот потому я и ушла с Джигита. Нервы не треплю видя как уничтожают тех кого я там полюбили и поставила на ноги!
Ввела в работу тяжика, катала на нем детей инвалидов, причем не с упражнениями- а именно работа вверхом, стали вводить его для вольтижировк. Заездила( вернее ввела в работу Дорана), которого списали с завода и которого хотели списать с Джигита( дикий и нервный). Сейчас тот умничка и интересующийся всем Доран- с пустыми глазами возит всех кто на него сядет, пытаясь уйти от неправильного давления и работы:(?Илюша( тяжик) стал неуправляемы и опасен для людей! Взрослые мужики с ним не могут справиться.А еще полтора года назад это был милейший плюшка!
Извини.... просто всё так в груди кипит, бесит!
Самое обидное- мои советы по работе- не воспринимаются:(
Показываю им видео Ульяны с Пятнами- что надо и что можно сделать с лошадью за год!А они угробила за год, то, что я начала! Лошади не то, что не заезжены( в правильном понимании), но и стали дурноезжими! За два года можно было подготовить лошадей для детских езд! Но там решили всех прыгать! Так проще! Мозги не надо включать - думать!
Потому даже не хочу туда заезжать... Знаю не сдержусь и буду ругаться:( И буду плохая:(
Я на своих сажусь и работаю - очень редко.Зимой практически совсем н работаю:(. Уставать стала( отбивка денников и кормление на мне). Да и погода( зимой у нас почти всегда- дожди).Но если сейчас сесть на мою лошадь, на которую не садились уже месяца 3-4- то она покажет то чему ее учили год назад, будет покладиста и с пониманием и с вниманием отнесется к требованиям.

ЗЫ... Извини .... Накипело:(. Так что не все хотят учиться и работать с тренером! Наши так даже против семинаров:(
 
Re: Семь чудес моего света! Семинар Сюзанны Лохас 7 и 8 февр

k@sta написал(а):
Это ты так считаешь, я считаю, и не большая горсточка людей считает. Но поверь- большинстве считают наоборот:( Они супер пупер спортсмены и нафиг им никто не нужен, даже с советами:(
А они угробила за год, то, что я начала!
Потому даже не хочу туда заезжать... Знаю не сдержусь и буду ругаться:( И буду плохая:(
Я на своих сажусь и работаю - очень редко. Уставать стала( отбивка денников и кормление на мне). Но если сейчас сесть на мою лошадь, на которую не садились уже месяца 3-4- то она покажет то чему ее учили год назад, будет покладиста и с пониманием и с вниманием отнесется к требованиям.
ЗЫ... Извини .... Накипело:(. Так что не все хотят учиться и работать с тренером! Наши так даже против семинаров:(
Оксан, очень тебя понимаю, обнадежу только тем, что наша горсточка разрастается! С остальными я просто не общаюсь, могу себе позволить такое удовольствие. Самое печальное, что угробить можно не за год, а за раз, поэтому я своих лошадей никому не даю, только я и мой тренер ! Опять же, поэтому у нас свои хозяйства! Не расстраивайся, для всех хорошей быть невозможно). Я вообще не знаю, как ты и Надя справляетесь.... Ничего удивительного, лошади твои, обучены тобой, если есть доверие и уважение, хоть через год садись, память у них уникальна! Скорее всего, не все могут себе это позволить, проще сказать , не хочу или не надо)
Какие семинары , если советы не нужны))) не расстраивайся, я говорю так, собаки лают, караван идет, мы свое дело делаем!!!
Очень жаль, что не сможешь приехать на семинар(((.
 
Re: Семь чудес моего света! Семинар Сюзанны Лохас 7 и 8 февр

Стелла, спасибо тебе за потрясающий семинар!
10991329_865719083491083_7762127824499142833_n.jpg
 
Re: Семь чудес моего света! Семинар Сюзанны Лохас 7 и 8 февр

Ну вот и прошел, вернее пролетел наш семинар, 6 семинар! На мой взгляд, прошел он интересно, продуктивно и позитивно :p . Все остались довольны, а это главное. Те зрители, которые есть на проконях, обещали сами написать свои впечатления! Я, как организатор семинара, хочу выразить огромную благодарность всем, кто помогал в проведении, без всех вас ребята, так бы здорово не получалось проводить семинары! Перевод, помощь в быту, атмосфера -все это очень значимо! Спасибо, что вы есть :p
Так же, очень приятно отметить, что все, кто записался, все приехали, а кто не смог, предупредил заранее, спасибо за такое отношение, правильное и уважительное!
Про свои занятия писать много не буду, не люблю писать сама про себя, скажу одно, домашнее задание получили , над чем работать с Сапе и Алей , понятно.
Меня назвали всадником и сказали , что пора переходить на другой уровень тренировок, чему я очень рада и очень благодарна тренеру.
Больше всех по моему Сюзанна была довольна Асей . Но отметила, что ей очень приятно видеть прогресс у всех лошадей! У моих, отметила отличную физическую форму, что не могло не порадовать! А еще, помимо того, что Сюзанна прекрасный учитель, ее тактичность и корректность , меня восхищают! Даже ее критика, звучит позитивно, что бы человек услышал, понял, не сильно расстраивался, а наоборот, начал работу над ошибками! Это вершина мастерства! Вообщем, вы и так знаете, что Сюзанну я люблю и уважаю :lol: , так что, закруглюсь и по возможности начну показывать фото!
О, Оля , спасибо за фото! :D
 
Re: Семь чудес моего света! Семинар Сюзанны Лохас 7 и 8 февр

Уф! We did it! Again! Уже 6 семинар :lol: считали мы доооолго) теперь нужно все-таки уже вести счет))

Просто огромное спасибо Сюзанне за эти прекрасные выходные!
Стелле за всю организацию, море позитива и всю ту громадную работу по учету каждой мелочи - благодаря чему все участники могли посвятить все время только обучению и работе - над собой, со своей лошадью и воообще!

Спасибо нашим тренерам, благодаря которым лошади подошли к семинару в отличной физической и я бы даже сказала - психической! - форме :lol: Опять же, время было потрачено благодаря этому намного более продуктивно)) А уж похвалы Сюзанны - как мед на сахар:)

И спасибо всем-всем-всем! Мы - банда :mrgreen: Это такой невозможный кайф, когда есть такие люди рядом, когда такая команда!

Сначала казалось, что два дня - это так мало! они действительно пролетели очень быстро, но были такими насыщенными, что мозги кипят, и не смотря на усталость - хочется заниматься-заниматься-заниматься!

Для нас с Гешей это был третий семинар и еще на одном, моем первом, я была без лошади (ну дура была, что тут скажешь!). У нас было по 1 занятию оба дня и еще выпал совершенно волшебный случай - и ездила еще и верхом на Геше под руководством Сюзанны. Я написала в другом дневнике, но хочу и здесь немножко повториться.

Сюзанна - помимо прочего еще и лицензированный тренер Филиппа Карла (и в этом году на ее конюшне Филипп Карл проводит три семинара для своих инструкторов) и нас тоже учит ездить верхом "по Филиппу Карлу", как мы это называем)) Сначала немного о работе рук, которая вызывает такое оживленное обсуждение.
Это очень понятно и всаднику, и лошади, и конечно в конце обучения совершенно не нужно уже будет так "задирать" руки вверх и вообще их задирать) как я это поняла, вначале важно самому всаднику понять несколько вещей

- руки идут наверх (как гантельку качаем) http://st-sh-1.woman.ru/womanru/images/ ... 826b58.jpg - вот как-то так)) - а не в коем случае не на себя

- внешний повод всегда в контакте, и еще больше контакта если мы корректируем лошадь. Вот тут очень важно тренировать независимую посадку и независимое движение рук! потому что вот у меня почти все занятие было так, что как только я поднимала одну руку (внутреннюю), то автоматом отдавала другую - внешнюю и тогда получается фигня.

- сразу отдаем (но не бросаем!) как лошадь сделала, уступила.

еще к вопросу работы с поводом - на шагу и на галопе следуем руками за головой лошади, потому что она ей шевелит) на рыси руки, наоборот, спокойнее. Также мне показалось, что при такой работе рук (когда не тянешь повод на себя и нет попеременных полуоддержек правой-левой рукой) практически невозможно завести голову лошади за вертикаль.

На верхом уроке у меня было очень простое задание - лошадь должна двигаться равномерно, в одном ритме, и не "задираться" - и все это на переменах направления и переходах. Как только мне хоть на короткое время все удавалось - результат не заставлял себя ждать - сразу удобней сидеть, лошадь двигается ровно и свободно (а конь и по экстерьеру, и по здоровью проблемный).
И понеслоооось)
- если мне нужно было немного опустить коня, то поднимая внутреннюю руку я тут же теряла контакт во внешней и получала сгибание, но также с задранной к небу головой) Будто ехала на беговых лыжах - правая рука к себе - левая от себя)) а нужно было всегда сохранять внешнюю в контакте, а поднимать только внутреннюю.
Буквально через несколько минут подобных "упражнений" конь стал опускать голову на место (мы не просили от него опуститься соооовсем вниз и сбора не просили) просто от того, что я брала внешний повод в контакт (Геша-то больше знает о такой работе рук, чем я :oops: ).
- если мне удавалось коня опустить (вот просто на шагу), то через три-четыре шага он опять задирался - все просто. Я его опускала и хоть и держала повод в контакте, но совершенно "мертвой" рукой, а надо было не забывать на шагу еще и рукой следовать за движением головы. Понятно, что такой проблемы не было если мы шагали на брошенных веревках.
- тоже самое и когда мы поднимаем руку или обе руки на шагу! нужно не только поднять, но и продолжать при этом сопровождать руками движения лошади :lol:
- очень-очень важно - почувствовать, а для меня - ну хотя бы увидеть глазами! - тот момент, когда лошадь начинает опускать голову в ответ на твою команду и опустить руку/чуть отдать повод, но сохраняя контакт. Руку внутреннюю опустить (если была прям поднята), а внешний повод можно чуть отдать, но саму руку тянуть вниз при этом не надо, достаточно чуть открыть пальцы и выпустить повод.
- если лошадь "задирается" во время перехода, то во время команды перехода можно и нужно подсказать рукой на короткий момент.

Конечно, это все самые начальные ступени, но я сейчас именно на такой. Конечно, любой тренер всему этому научит, так... да немножко не так) Пока я не знаю таких тренеров, которые учили бы ездить верхом на уздечке/сайдпулле с той идеей/мыслью, что потом все это можно повторить и на лошади без уздечки или которые могли бы научить этому сразу на голой лошади.

Хотя) при любви Сюзанные к занятиям со свободной лошадью, она в первую очередь - за безопасность. Поэтому ее лошади - и ее совет для всех - знают и управляются и на сайд-пулле (недоуздке) и на свободе (и железо тоже знают, но сейчас Сюзанна хочет отказаться от него совсем). Так вот, при выездах на природу Сюзанна всегда одевает недоуздок, а на огороженной территории на улице - можно и без всего) Так что, соседи, не бойтесь, что мы теперь научимся ездить на голой лошади и ломанемся так в поля)
Вообще, безопасность - и всадника, и лошади, и ее собственная - "пунктик" Сюзанны и очень хороший и правильный пунктик для любого тренера! Наверное, поэтому Сюзанна никогда не падала с лошади :lol:

Может потом и видео будет, чтобы более наглядно было)
 
Re: Семь чудес моего света! Семинар Сюзанны Лохас 7 и 8 февр

Саш, спасибо большое за отзыв и подробный рассказ, я вот так не могу), рассказать пожалуйста), показать тоже, а вот написать :oops:
По просьбе Сюзанны , появилась наша домашняя страничка на фейсбуке, называется она Тимашово и там будет один большой дневник всех жителей Тимашово ), так что друзьям и гостям, добро пожаловать !
Жду завтра, после семинара всегда зуд поскорее в манеж :lol:
 
Re: Семь чудес моего света! Семинар Сюзанны Лохас 7 и 8 февр

Вот ссылка на нашу страничку - будем кидать фотки, отзывы, по мере сил и кусочки видео. Процесс не быстрый - и самим обработать, и с Сюзанной согласовать. Но и мы не торопимся - это путь длинною в жизнь ))) https://www.facebook.com/pages/Тимашово/1573287799555269
 
Re: Семь чудес моего света! Семинар Сюзанны Лохас 7 и 8 февр

Стелл, а Спорт там как появился? Что хотели вложить... я так понимаю физ. форму.

А слово увлечение у меня читается как влечение :) что смотря на коней так и есть :)))

Поздравляю с мероприятием! И очень радует что "хотелки" реализуются и в том числе в будущее.

Про зеркала, если электрика позволяет можно их демонтировать и под них пленочный теплый пол установить, он толщиной 1 мм, ничего менять не нужно будет думаю, только демонтаж и монтаж обратно. Включать по присутствию(клавиша на входе, рядом со светом. Терморегулятор будет сам регулировать подачу. Обычным зеркалам это не несет отрицательных последствий, если мысль пойдет, посоветуйся с производителем, что бы они одобрили.
 
Re: Семь чудес моего света! Семинар Сюзанны Лохас 7 и 8 февр

Настя, а там категории такие сам фейсбук предлагает. Все конюшни и конезаводы обычно выбирают именно эту как наиболее близкую.
 
Re: Семь чудес моего света! Семинар Сюзанны Лохас 7 и 8 февр

Mirage_lav написал(а):
Стелл, а Спорт там как появился? Что хотели вложить... я так понимаю физ. форму.
А слово увлечение у меня читается как влечение :) что смотря на коней так и есть :)))
Поздравляю с мероприятием! И очень радует что "хотелки" реализуются и в том числе в будущее.
.
Насть, ну тот спорт, который у нас, мне нравится :lol: , кто то в спорт клуб ходит, кто то на олимпиаде выступает))) а все равно спорт и там и там :wink:
Очень тебя понимаю))) влечет так, что не оторваться никогда!
Спасибо, ну кто ищет, тот всегда найдет!
По зеркалам, спасибо, поговорю.
У меня теперь новая проблема, выбираю солярий, так что, у кого опыт есть, буду признательна, советы собираю)
 
Сверху