Десять чудес моего света!

Согласна, что лошади могут получить травму в любую погоду, если они гуляют. Да что там за примерами ходить, у меня в том году Саргат травмировал сгибатель на переду и стоял два месяца - в середине лета! А он как раз их тех лошадей, которым нельзя гулять, если есть травма :( Он точно будет носится, потому что он всегда носится - выйдет спокойно, погуляет полдня, день, а потом вдруг раз и начинаются бешеные скачки, и это независимо от нагрузок. И зная это я уже сразу не могу принять решение оставить его гулять. Поэтому стоим в паддоках, переставляю днем в чужие паддоки, и шагаем, шагаем.. и так все два месяца. Так что какой выбрать режим это еще и от лошади зависит!
Ну и от погоды, само собой. Какая в этом году зима - это вообще ужас. Постоянный гололед. Мы все дорожки посыпали отсевом после каждой оттепели, благо он остался с осени. Отлично работает и надо его всего ничего, то есть только присыпать очень тонким слоем - но это очень хорошо помогает. Сейчас конечно уже все почти растаяло - но может вам тоже где еще ледяные места остались - подсыпать? Я очень боюсь льда, видела как лошади на нем падают и не могут встать. У нас в Питере были смертельные случаи даже. Понятно, что везде солому не подстелишь. Но многие вещи можно предвидеть и вот под них стелить и стелить солому :)
К примеру у нас одна левада в середине зимы обледенела полностью, пришлось вообще ее закрыть и коня оттуда убрать. Он там конечно как-то ходил, но... лучше перебдеть. Конечно, никогда не хочется лишать лошадей выгула. Но в сочетании - нет грунта и большой риск травмы, уж лучше перестоять.

Стелла, а почему решили из Голландии бочку везти? У нас ведь тоже металлокаркасы делают. В чем преимущества у голландцев? А собирать тоже они будут, или местные?
 
Гоблинёнок написал(а):
А он как раз их тех лошадей, которым нельзя гулять, если есть травма :( Он точно будет носится.И зная это я уже сразу не могу принять решение оставить его гулять.
Стелла, а почему решили из Голландии бочку везти? У нас ведь тоже металлокаркасы делают. В чем преимущества у голландцев? А собирать тоже они будут, или местные?

Юль, у меня такой Хани, и он стоял то в деннике , но начались проблемы с дыханием и пришлось делать выбор... Можешь себе представить? Или ноги или дыхалка! Не могу тебе передать, как тяжело было, но будем считать, что мне повезло , все вылечили, УВТ помогло.
Понимаешь, хотелось сделать все грамотно и хорошо, обратилась туда же, где делали грунты, они работают с Голландским производителем, мне хотелось, что бы от фундамента до еврогрунта, делала одна компания, так что выбора не было. Если обращаться к нашим умельцам, то цена будет не сильно меньше, оцинковка дорогая, а геморроя сильно больше. Про красоту молчу вообще), там все продумано и приедет готовая конструкция, ребятам только собрать!
Устала от нервотрепки и бесконечного контроля, вот собственно и всё.
А тут, как говорится, заплати и спи спокойно :wink: , а потом наслаждайся и имей гарантию. Я еще мойку с ними переделаю, потом покажу)))
Сегодня Сапе был ох как тяжел на работу.... Вот вчера лялька, а сегодня какашка... Почему такая нестабильность ... А как у тебя с этим?
 
Стелла, покажете потом фото бочки и переделанной мойки? Очень интересно увидеть :)
 
stellaleo написал(а):
Сегодня Сапе был ох как тяжел на работу.... Вот вчера лялька, а сегодня какашка... Почему такая нестабильность ... А как у тебя с этим?
Ну так они же живые, поэтому у них бывает по-разному. И у нас тоже. Ты вчера может делала что-то не так, как сегодня, где-то какой-то зажим, и лошадь уже иначе себя ведет. А может и лошадь не с той ноги встала, голова болит, где-то что-то потянул.
У меня Гоблин более-менее стабильно работает. У него если и бывает, что вдруг отказ, то можно сразу начинать диагностировать что-нибудь, наверняка что-то болит. А вот Белочка может сегодня работать как будто у него озарение, а через два дня выйти как будто он последние десять лет бегал в прокате и вести себя соответственно. Вчера было вдохновение, а сегодня не прет. Так что не стоит по этому поводу переживать. Но в целом надо конечно стремиться к стабильности прежде всего в себе.
 
Гоблинёнок написал(а):
А вот Белочка может сегодня работать как будто у него озарение, а через два дня выйти как будто он последние десять лет бегал в прокате и вести себя соответственно. Вчера было вдохновение, а сегодня не прет. Так что не стоит по этому поводу переживать. Но в целом надо конечно стремиться к стабильности прежде всего в себе.
Знакомо,знакомо :roll: ,но ты абсолютно права,не переживаю, стремлюсь к стабильности :p
Конечно покажу ! Только сначала надо сделать )
Оксан,Шади 155, в январе была 148)
 
Явно вы где-то ошиблись;)
Или в январе или сейчас. Думаю , что в январе:)
Хотя может - это январь прошлого года? :wink:
Я вот Амелю измерила. Думала в ней 160 все- оказалось 158. И то- с нажимом.
Надо будет сделать ростомер ( угол установить) а то я палочку к палочке прикладывала :lol: Угол вверх или угол вниз . Получалось не точно:(
А ты так и не хочешь ее крыть?
Может в 4-5 всё же надумаешь?
Чтоб потом, если что, проблем не было....
 
k@sta написал(а):
Явно вы где-то ошиблись;)
Хотя может - это январь прошлого года? :wink:
Чтоб потом, если что, проблем не было....
Ага, прошлого конечно)))
А какие могут быть проблемы? Я с Викой говорила,она сказала ,что ничего страшного. Просто я 8 лошадь ну никак не потяну... И отдать не смогу...
 
Стелл- я к тому, что когда-нибудь созреешь для жеребенка, а она будет старородящей ( отсюда и проблемы). А отдавать то зачем- все продается. Просто надо делать это быстро:) Пока не привыкла:)
 
k@sta написал(а):
Стелл- я к тому, что когда-нибудь созреешь для жеребенка, а она будет старородящей ( отсюда и проблемы). А отдавать то зачем- все продается. Просто надо делать это быстро:) Пока не привыкла:)
Оксан,продать-это не про меня история, вот купить, всегда пожалуйста :lol:
Поэтому, не, не надо, а до старородящей нам еще далеко, в апреле нам всего то 3 годика :D
 
По данным разведки "старородящая" - это первая жеребость в 13 и более лет. На семинаре по репродукции лошадей в Элитаре рассказывали. Идеальный возраст от 3-х до 13.
 
Интересно, первая жеребость это имеются ввиду первые роды? У нас первая жеребость была в 10 лет, но выкидыш в 7 месяцев... То что ранний выкидыш не считается-это понятно, но тут плод был довольно большой...

Жеребость в 13 это покрытие в 13 или роды в 13?
 
говорилось о покрытии в 13 и старше, что при покрытии гарантий не предоставляется в связи с возрастом
 
Prosperity написал(а):
По данным разведки "старородящая" - это первая жеребость в 13 и более лет. На семинаре по репродукции лошадей в Элитаре рассказывали. Идеальный возраст от 3-х до 13.

Это всё равно что женщина в 45 будет в первый раз рожать.
Странно что кто-то выкладывает такую информацию:(
Если вы про детородный возраст- то да , от 3 до 12 лошадь может жеребиться каждый год, а уже после- через год или два. Но ни в коем разе не ВПЕРВЫЙ раз в 13 лет:(
 
Коста, это было сказано как верхний предел. В любом случае, время у Шади есть )))
 
Здравствуй новый форум))), необычненько ,непривычненько...
Новости есть и разные, из плохих,сильно поломалась спина(((
Из хороших ,занимаюсь,стала подсаживаться на Алю и Хита!
Пока буду стараться заниматься на троице,лишь бы здоровье не подвело.
Жду,когда земля оттает,что бы началось строительство бочки,жду,когда солярий доедет.
В целом,для полного счастья,хочется,что бы здоровье не подводило...
 
Видно весеннее обострение:(
Я на счёт спин.
У меня тут вообще новости нерадостные:( Уже который день Думу думаю:(
Нам нельзя без здоровья:( Особенно без спины ;)
 
Тоже отмечусь(кстати надо в расширенном режиме кнопочку жать, а не просто писать).

Здоровья, да! Всем и вся!!! Остро это начинаешь воспринимать когда лишаешься... пусть и на время.

Ух, времени еще тебе на троих :) я на своих разрываюсь, начинаю с кем-то залипать на посерьезней поработать над чем-то и постоянно осекаюсь потому что еще ж ведь стоят... ждуть.
 
Ну не будем о грустном,про спину,колени и нехватку времени ... Будем о хорошем!
Вчера сыну исполнился 21 год,а сегодня Арчи 4 года)), как летит время!
Позанималась с именинником и не только)), угостились сельдереем,бананами и яблоками,начистились во всех местах))
Начинаем строить бочку)). Леня чуть пофоткал,выложит пару портретов именинника)))
 
Так с каким именинником ты позанималась;) ?
И сельдереем кого накормила?;);)
У вас там опять снег выпал?
Дочь звонит счастливая- мама я хоть на снег посмотрю весной;)
 
Сверху