Девять жизней одной кошки

Диалоги.
Я: - Ну вот где у него мозги, а? Кошка ведь одно из самых умных животных!
Миша (философски): - Так то кошка. А это - кот.
Точно. Счас кот с грацией бегемота забрался на книжную полку и вируозно оттолкнувшись от лампы прыгнул еще выше. Итог - разбитая в дребезги лампа и мои маты.

Вспомнилось прекрасное из фейсбука вчера:

Katerina Mikhelson задала вопрос .
Вчера в 10:14 ·
Грустный месседж, и возможно неисправимый. У нас есть очень странная соседка, которая меня не очень тревожит,тут наверное нужно пояснить. К нам она не ломится, но из ее квартиры, чаще всего ночью, раздаются дикие крики. Ругается она в основном на своих животных, которые явно страдают. Куда нужно сообщить об это,, чтобы и ее отправили на Пряжку или в Скворечник? Или вообще что-то сделали?

⁠Фридль Зиберт
Я тоже крою кота матом в ночи. Не надо меня на Пряжку..!)

И 13 лайков тех, кто тоже в ночи, видимо, кроет котов матами))
 
И 13 лайков тех, кто тоже в ночи, видимо, кроет котов матами))
Это пять!😁

А вот сейчас вы все будете долго над нами смеяться. В оправдание могу сказать, что ошиблись изначально не только мы, но и врач в клинике.
Хотя последнюю неделю, когда животное чуть подросло, меня уже терзали смутные сомнения.
Которыми я и поделилась с врачом сегодня.
Ну, бывает такое с очень маленькими котятами...
В общем, у нас не Дарий Михайлович, а Дария Михайловна.
Кошка Дашка, короче.
И теперь всё понятно с её "черепаховостью". 😅🤣
 
Это пять!😁

А вот сейчас вы все будете долго над нами смеяться. В оправдание могу сказать, что ошиблись изначально не только мы, но и врач в клинике.
Хотя последнюю неделю, когда животное чуть подросло, меня уже терзали смутные сомнения.
Которыми я и поделилась с врачом сегодня.
Ну, бывает такое с очень маленькими котятами...
В общем, у нас не Дарий Михайлович, а Дария Михайловна.
Кошка Дашка, короче.
И теперь всё понятно с её "черепаховостью". 😅🤣
а я говорила)
 
20210814_232857.jpg
 
Должны у животного вообще мозги быть? Или нам какая-то недоукомплектованная модель попалась?
Ой, меня когда-то осчастливили таким котенком на конюшне. Комната коновода была на втором этаже с уличной лестницей. Кошка умела ходить по лестнице, но почему-то то предпочитала спускаться в окно. Отбивала лапы, хромала - и опять спрыгивала из окна.
С отучением от стола тоже не заладилось, ее можно было 10 раз подряд скинуть со стола, но она прыгала туда снова и снова...
Я думала, совсем бракованный котенок попался, безмозглая начисто. Отвезла родителям в дом, и там она выросла в такую красавицу и умницу. Переловила мышей, построила котов - на участок посторонних не пускала. Прожила 15 лет..
 
Вот и стала) Амазонка - вдвшница:D
а я с котом сутки не разговаривала. Он все лез, пытался ластиться. Ну извините - свернуть здоровенную лампу - это надо умудриться.
А до этого - уронил лазерный принтер, вскочил на компьютер, оперся лапой на провод, вырвал с мясом usb вход.

И за что любить этих скотов?

А, еще поссал в цветок и надкусил цветок.
 
Набегалась и села плакать.
Взяла на ручки, пою Визбора. Как мама мне пела.
"Ты у меня одна..."

Размурлыкалась, обняла за шею и обмякла тряпочкой.

И как вот теперь таким конструктором спать укладываться? Если мне ещё Басю проверять... про это не сейчас.
 
Сверху