Девять жизней одной кошки

какая шкурка прям как у песца))
Да, шкурка стала хорошенькая. )

А вот с Басей у нас теперь проблема. Тест SDMA показал 15.
Кошке категорически можно только специальные корма с пониженным содержанием белка. Но она от них шарахается как от яда. Вторые сутки ничего не ест (не считая четырех-пяти лисичек, утащенных вчера под шумок из тарелки).

Гречку без курицы тоже отказывается есть, даже если полить куриным бульоном.

Что с ней делать и как накормить - ума не приложу.

Ждать до победного, пока оголодает так, что хоть гвозди согласится жрать? Но длительное голодание у кошек чревато вредом для печени...

В итоге все эти спецкорма, пока мы пытаемся уговорить Басю, умудряется тырить кошка Дашка, которой как раз они на фиг не нужны, а нужен белок, как любому растущему здоровому хищнику.

Караул просто.
 
Другого выбора нет, ИМХО...
Видимо, да...
Мы уже сами эти корма демонстративно нюхали и только что не ели. Тыкали Басю носом в лопающую Дашку - мол, смотри, это еда!
Попыталась намазать ей этой едой морду. Думала - может, оближется и поймёт, что это съедобно.
Куда там. В процессе намазывания кошка отбивалась так, как будто ей голову хотят отрезать. Потом ходила и плевалась с непередаваемым выражением лица. :(
 
кошки жутчайшие консерваторы
когда моей младшей выписали на месяц корма только против мочекаменной, это было то еще развлечение, я прямо обрадовалась когда этот месяц закончился. хотя сильно зависит от кошки, меня на эксперименты с кормами хватало дней на пять, в течение которых кошки ходили вокруг, демонстративно закапывали новый корм и требовали еды. и если с младшей я продолжила (кошка весит 5 киг и похудение ей только на пользу), то со старшей такой номер не прошел... у нее не телосложение, а теловычитание. Я начала нервничать и прекратила, пускай живет как может.
 
В поисках FortiFlora пока что Марина (у них сегодня рейд по магазинам).
Звонит, передает трубку продавцу. Продавец представления не имеет, о чем идет речь, но начинает активно предлагать Монжевские сухие корма.
Пытаюсь объяснить на пальцах, что нам нужен не корм, а пробиотик. Что корма кошке можно только ренал.
Продавец продолжает агитировать купить Монж, уверяет, что именно это нам и надо; высылает мне по вотсаппу фото мешочков с кормами... 🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️
 
Последнее редактирование:
Даж не знаю, как комментировать... у Монж тоже есть лечебные корма.
Может она Монж ренал предлагала? По-любому, никакой гарантии, что Бася этот корм примет.
Представители Пурины обещают, что с Фортифлорой новые корма хорошо принимаются живностью. Да и в других проблемах с ЖКТ помогает.
У нас эта добавка хорошо раскупается.
Наверно, можно экспериментировать с кормами Ренал.
Есть и у Пурины и Ройал Канин и Хиллс и Монж. Правда, стоят эти корма негуманно(((
Удачи с кошкой!
 
Может она Монж ренал предлагала?
Нет, предлагала обычные сухие.
Да и вообще - не про корма же спрашивали.

Удачи с кошкой!
Спасибо

@Catherine1976, попробуйте кормить кошку со своей руки. У меня старушка тоже нуждается в корме для почечников...
Света, чего уже только не пробовали. И с руки, и только что не из клюва😅 Не ест, хоть ты убейся.
 
Кстати, из тех фото особенно одна порадовала. Безусловно, слива, лимон, дыня и банан - это прямо то, что необходимо любой кошке. ;)

IMG-20210816-WA0000.jpg
 
да, меня оно тоже веселит каждый раз как я траву для кошек сею. Зато как хорошо, посмотрел на пачку и хорошее настроение обеспечено
 
Кошка Дашка хитрюга.
Лезет на стол. Стаскиваю со стола, собираюсь ругать.
Не успеваю ругать - обхватывает двумя лапами за шею и начинает целовать изо всех душевных сил.
Невозможно же отчитывать того, кто тебя обнимает и целует.
 
Люди, вы только не смейтесь - мучаюсь дилеммой.
Шестой год у меня пылится без дела мамина сумка Louis Vuitton. Шестой год я порываюсь её подарить домработнице, потому что сама носить не буду (не в моем стиле).
Вот только боюсь - не дадут ли ей где-нибудь в электричке по затылку за эту сумочку.
А что просто так валяется - тоже жалко. Невостребованные вещи умирают.
 
Сверху