Девять жизней одной кошки

ДарьМихална с папой))

20221217_201940.jpg


20221217_201550.jpg
 
Серые кошки- самые правильные 😍
Эта у нас трехцветная... но тщательно это скрывает😅
На самом деле - черепаховая в зародыше) Поэтому как черепаховую её вет забраковал, обозначил трехцветкой😆

В наличии черный-серый-рыжий-бежевый-белый. Но со странной картиной)))
 
20 декабря.

20221220_004858.jpg



А вот сегодня погода супер🙂 Жаль, что ненадолго (как говорят).

Кошка ЩасПолучишь (по паспорту Артемида) жалуется, что Дашка не хочет с ней играть.

Дашка жалуется, что "напрыгнуть на Дашу с размаху и откусить ей голову" - игра дурацкая, и участвовать она не хочет.

Бася ни на кого не жалуется, просто напоминает посредством подзатыльников, что она не тот объект, в который надо врезаться на полном скаку.
 
Мише пришла мысль, не заменить ли кошкин древесный наполнитель на опилки с конюшни. Мол, а вдруг кошкам понравится.
Кошкам-то, может и понравится... а вот Марине - не факт. Да и меня что-то терзают сомнения. 🤔
Никто не пробовал?
 
Мише пришла мысль, не заменить ли кошкин древесный наполнитель на опилки с конюшни. Мол, а вдруг кошкам понравится.
Кошкам-то, может и понравится... а вот Марине - не факт. Да и меня что-то терзают сомнения. 🤔
Никто не пробовал?
ну конюшенным кошкам я сыпала опилки и своим, когда конюшня была рядом с домом. Нормально. Кошкам нравится. Главное, чтобы зарывалось
 
ну конюшенным кошкам я сыпала опилки и своим, когда конюшня была рядом с домом. Нормально. Кошкам нравится. Главное, чтобы зарывалось
А пыли и мусора не больше будет? В гранулах от древесного пыли нет совсем, и комкуется он хорошо. Плюс во все стороны не разлетится.
Нет риска, что хвостатые на радостях этими опилками всё вокруг как конфетти засыплют?😁
 
А пыли и мусора не больше будет? В гранулах от древесного пыли нет совсем, и комкуется он хорошо. Плюс во все стороны не разлетится.
Нет риска, что хвостатые на радостях этими опилками всё вокруг как конфетти засыплют?😁
хвостатые и гранулы разбрасывают
 
А пыли и мусора не больше будет?
Будет, я на конюшне кошкам сыплю опилки, во все стороны раскидывают. В открытый лоток точно не очень, если только в лоток-домик может. Ну и впитываемость хуже.
 
Будет, я на конюшне кошкам сыплю опилки, во все стороны раскидывают. В открытый лоток точно не очень, если только в лоток-домик может. Ну и впитываемость хуже.
В общем, привезли мы нашим 60л (20 кило) кошачьих гранулированных. От греха подальше😀
 
Люди, а как кто борется с тоской в бассейне? Я через 10 бассейнов (через пол-километра, проще говоря) начинаю дико скучать. Ну потому что туда-сюда, туда-сюда... однообразно. К тридцатому бассейну мне уже хочется ходить пешком по воде и драть когтями новогоднюю елку. До четвертого десятка я просто не дотягиваю потому, что ну невозможно же уже!!!🤣

У Миши такой проблемы нет, он сколько угодно может - а мне в закрытом бассейне скучно(( (В море наоборот - он меня обычно ловит за... за что может поймать и велит поворачивать к берегу)))

Может, оттого, что он умеет плавать всеми стилями, и меняет их на "раз-два"; а я - только брассом? Попробовать ещё чему-то научиться на старости лет, или это не поможет?🤔🤫😁

Когда у меня "железный день" - там попроще. Я под железяки, муж в бассейн, я под конец с ним за компанию 10 бассейнов по-быстрому - ну и ладненько.
А вот в чисто "водный" день... хожу, страдаю. То ли шапку для бани завести - и там делать паузы, то ли не знаю. Но не могу я 60 раз туда-сюда, туда-сюда...😹😹😹
Ну тоска же смертная!😶🤧
Может, это правда от того, что я худо-бедно только одним стилем владею?
У Миши-то весь спектр, а я так... кривой брасс - наше всё😅
 
Последнее редактирование:
С кошками у меня тоже "весело"было. Умерла моя 15летняя любимка. Крыша у меня начала отъезжать очень далеко. И муж,насмотревшись на это,как-то заявил:"я тебе кошку нашел,езжай забирай". Кошка оказалась 8летней лиловой шотландкой. Хозяева заявили интересную вещь:они,мол, подобрали старую полубеспородную собачку, а кошка ее обижает, поэтому отдают кошку, которую вырастили с котенка,ога. И так мне:"ну,вы же ее не на шапку?" В ответ на мое офигение заявили,что сейчас кошек часто на шапку берут. Девочка бедная неделю пряталась,боялась вылезать. А потом увидела,что она мне интересна,и вцепилась в меня, называла "мамАааааа" и с трудом куда-то отпускала. Когда стерилили,оказалось,что женские органы просто в непотребном состоянии,настолько изношены. То есть выдоили кошь до предела, плодили пока плодиться хоть как могла, а потом вот так..."не на шапку". Хорошо не в помойку. А вы говорите...
 
Как обеспечивается жена без бытовых претензий?
Да легко. Достаточно представить себе, что на вопрос "почему белая чашка стоит ручкой не на северо-запад" тебе мог бы ответить муж-МСМК про амуничник, денник, конюшню, базу, конюха, коновода... да фиг с ней, с этой чашкой, я не привередливая!!!🤣

В ответ на мое офигение заявили,что сейчас кошек часто на шапку берут.
Ого. До сих пор?☹️

И муж,насмотревшись на это,как-то заявил:"я тебе кошку нашел,езжай забирай". Кошка оказалась 8летней лиловой шотландкой.
Как хорошо, что так получилось.

А "мама" кошки правда умеют говорить. Только у нас "мамАааа" для Даши - Миша. А маленькая Муся ещё говорить не умела, но к его плечу присасывалась и чмокала.
Вот и пойми теперь - он "кошкин бать" или "кошкин мать")))
 
Сверху