Девять жизней одной кошки

И - прошу прощения, если утомила с одной и той же песней))

Но вдруг кому пригодится.

А вдруг после ужина хочется "чего-то такого"? А как тогда без торта/пряников/пирожных?

Как, как... просто! Купите курагу. А лучше - урюк с косточкой.
И сердце вам спасибо скажет, и заснете раньше, чем дожуёте третью.

На этом "плач Ярославны" на тему барышень в спортзале заканчиваю. 🫠
 
Как, как... просто! Купите курагу. А лучше - урюк с косточкой.
И сердце вам спасибо скажет, и заснете раньше, чем дожуёте третью
не, я лучше цукатики из кабачка и тыквы пожую ) из огурцов тоже можно) и вкусненько, и сладенько, и сахара совсем мало )
ну и пироженка на ночь только улучшает сон )
 
Добавлю ещё к мифам: после еды надо двигаться- спать нельзя. Все живые существа после еды отдыхают, а человек придумывает делать все наоборот. Я лет 12 жила "очень здоровой жизнью"- все по правилам.🤣 впустую потраченное время. Сейчас живу как хочу, ем когда хочу, сплю когда хочу. Кстати есть стала заметно меньше, основная еда после работы- поздно вечером, потом отдых и через час спать. Вес перестал скакать, про диеты забыла. А ещё стала курить и пить алкоголь- ужас ужасный🤣 Прошли панические атаки и совсем перестала идти кровь носом (до этого всю жизнь, до 35 лет, раз в неделю шла кровь носом) Я полностью согласна с мыслью что еда может быть ядом и яд может быть лекарством, главное соблюдать меру- во всем. Кстати забыла написать, когда перестала есть по часам и стала есть только когда проголодаюсь, перестала срываться на сладкое, сахар почти не ем и сладкого не хочется.
 
20230113_092232.jpg
 
из кабачка и тыквы пожую ) из огурцов тоже можно)
Из кабачка и тыквы - ням! А из огурцов не встречала даже. Сами делаете?

Добавлю ещё к мифам: после еды надо двигаться- спать нельзя. Все живые существа после еды отдыхают, а человек придумывает делать все наоборот.
Кстати, да!
Сын соседей был детским тренером - рассказывал, что замучился бороться с родителями одной девочки. Те вбили себе в голову, что перед тренировкой ребенка надо накормить как в последний раз. А её потом чуть ли не на каждой тренировке тошнило аж до рвоты. Вот и зачем, спрашивается.
 
Однако, пятница 13. И старый Новый год на носу. 😉

Вечера дожидается саке, которое на самом деле нихонсю. Которое якобы рисовое вино, а на самом деле - пиво (поскольку готовится не по винной, а по пивной технологии).
Но для простоты пусть будет саке (да простят нам эту вольность знатоки японской культуры))

20230113_135454.jpg
 
А где продают такие цукаты?
есть и магазинные такие, из тыквы в Ленте видела. Но я сама делаю )
Из кабачка и тыквы - ням! А из огурцов не встречала даже. Сами делаете?
ага ) сама ) и из огурцов, и из морковки ) и из яблок ) теперь ещё из свеклы хочу попробовать ) хотя из нее, наверное, лучше как чипсы из помидоров, с солью и специями чипсы сделать )
 
Ну, поехали))

Завариваем зеленый чай с добавлением сухого жасмина.

20230113_133519.jpg


В нём замачиваем шафран.

20230113_171850.jpg


20230113_174007.jpg


Берем рис. Мы решили соорудить смесь белого, бурого, красного и дикого. Как следует промываем.

20230113_164835.jpg


В горшочек кладем рис, добавляем чай с шафраном, доливаем оставшийся чай так, чтобы жидкости было в два раза больше, чем риса.
Закрываем горшочек крышкой, ставим в духовку.

20230113_180822.jpg


Филе утенка на коже моем, обсушиваем, обмазываем при помощи кисточки смесью саке и специй, оставляем мариноваться примерно на час.

20230113_170407.jpg


20230113_171056.jpg


Берем щепу для копчения (у меня смесь с травами), замачиваем в саке примерно на полчаса.

20230113_173042.jpg


На дно сковороды кладем лист фольги, на него выкладываем щепу.

Сверху закрываем другим листом фольги, меньше диаметром. Загибаем краешки вверх - такая форма не позволит стекать жиру на щепу. Поверх укладываем утенка, закрываем крышкой, ставим на огонь.

20230113_180131.jpg



Всех с пятницей и с наступающим старым Новым!😉😊

20230113_192816.jpg
 
Настойки за праздники выпились, теперь можно в бутылочках масло поставить настаиваться))

Оливковое: розмарин, гвоздика, миндаль, имбирь, можжевеловая ягода, перцы: душистый горошком, птичий глаз, халапеньо, табаско.

Подсолнечное ("настоящее")) - свежий чеснок, сушеный хрен, сушеные грибы, лавровый лист, перец душистый горошком.

Что будет в третьей, пока не сочинили)

20230113_230639.jpg
 
Поверх укладываем утенка, закрываем крышкой, ставим на огонь.
После слова "саке" я поняла, что что-то интересненькое сейчас будет, но такооооое! Способ приготовления на щепе в сковородке - очень интересный. А рис в чае с шафраном варить - это вообще огонь идея, но откройте секрет, как можно было до этого додуматься?)))
 
как можно было до этого додуматься?)))
Честное слово, сама не знаю!🤣 У нас идеи приходят обычно как-то внезапно "ниоткуда"😃 Даже и не скажу, с чего вдруг такая фантазия возникла)))
 
Не помню, у себя в дневнике или в какой-то теме про еду я писала, что жру сахар ложками прямо из сахарницы. Напрочь прошла эта потребность после того, как пропила курс "Магния активного" (это самое дешёвое из лекарств с магнием) от судорог в ногах.
Не связывала эти факты, пока недавно не прочла, что дефицит магния может вызывать такую потребность в сладком. Надо ещё купить этот магний.
 
Сверху