Девять жизней одной кошки

смотря из чего сделан манеж, если стены из железа или бетона, то будет холоднее, чем на улице
 
Мы вот тоже сегодня в манеже замёрзли. На улице -14, а в манеже по ощущениям - 25🥶. Сняла перчатку, что бы снять видео и за десять минут отморощила руку так, что не отогреть было. Зато сняла😆
 
нееее... сегодня была еще достаточно терпимая обстановка по морозу, не то, что в новогодние праздники, минус 20, это не минус 30
 
А я что-то и не отмечала особо. Зато сегодня на природу и на лыжи) Китайцы считают, что после НГ начинается весна. Вот сегодня она прям чувствовалась, несмотря на мороз. Солнце шпарило, загорать можно было, так тепло на солнышке.
 
У нас тоже весной повеяло, несмотря на мороз. Днем было минус 12, а с крышы капель😁 Солнце уже крыши нагревает. И птицы так по весеннему чирикают🥰 Зверье мое тоже повеселело😈 Овчар размножаться хочет 😝 Жереб перед кобылой красуется😎. А кобыла такая девочка😇 ходит загадочная и задумчивая и работать ей не хочется🤣
 
мне кажется молдавской?
Такс, надо погуглить. Были у бабушки и молдавские предки))

Согласно словарю Даля, «жидкая похлебка с солониной из горохового толокна с салом и пр».

Кулинарный словарь Вильяма Похлёбкина определяет кулеш как:

Кулеш — блюдо, встречающееся чаще всего в населённых этническими украинцами областях, на границе России и Украины: на Белгородчине, в Воронежской области, в западных районах Ростовской области и Ставропольщины, а также практически по всей Украине (кроме запада страны). Само слово «кулеш» — венгерского происхождения. Кёлеш (венг. köles) по-венгерски — «просо», «пшено».

Известен «казачий», он же «плавневый» кулеш — вариант каши запорожских казаков. Его готовили во время походов, оторванные от основных пищевых запасов казаки, укрываясь на своих челнах-чайках в плавнях Великого Луга после набега на турок.

Крупу в этом кулеше заменяли лишённые хлорофилла подводные прикорневые части водных растений, таких как рогоз и подобных.
 
хочу по этому рецепту попробовать
с бобрятиной или лосятиной?)

Думаю, это должно быть очень вкусно где-то на природе: в походе, или после физ. работы. На конюшне тоже)
Не поняла только, зачем кроме сала ещё сливочное масло. Не жирно ли будет?)
 
с бобрятиной или лосятиной?)

Думаю, это должно быть очень вкусно где-то на природе: в походе, или после физ. работы. На конюшне тоже)
Не поняла только, зачем кроме сала ещё сливочное масло. Не жирно ли будет?)
с говядиной
я как то с дичью не очень знакома и не думаю, что мне надо это знакомство реализовывать
так что, свинина/говядина/птица, что то одно из этого
 
Делаю уже два года как. Зачем? О избытка яблок. На любителя и кислотность высокая.
а можно попросить проверенный рецепт )
у меня уже есть 2 рецепта, но чем больше проверенных, тем лучше )

п.с. с кислотностью вопрос решаем :cool: могу сделать из пресных яблок.
 
Как можно есть бобра? Ну, нутрий едят. Но бобра
Говорят, они вкусные. Мне кажется, это практически та же нутрия, только дикий. Я б ни того, ни другого не смогла есть. Бобра жалко, нутрию.. брр, не знаю, как можно есть грызуна. Кроликов тоже не могу🤷
 
Сверху