Девять жизней одной кошки

Я кстати тоже подумала про юмор, иронию, сарказм, а еще понимать недосказанное.
Недавно пересмотрела старую версию Бегуший по лезвию,🤔 задумалась над человеческим желанием очеловечивать. С животными это не безопасно, а с Ии может быть фатально.
 
Интересно, что среди факторов, могущих стать причиной гибели человечества, сам ИИ называет и "непредсказуемые последствия развития технологий, таких как искусственный интеллект, биотехнологии, нанотехнологии и другие, могут привести к неожиданным последствиям и угрозам".
 
Загадочное.
Марина: - Миша, кофе будешь?
- Буду.
- Ну и чего смотришь?

Читая новости:
- Как у нас скучно по сравнению с Китаем!
- ?
Показывает новость: "в Китае чиновницу, которая завела 58 любовников, отправили в тюрьму за коррупцию".

Пьём втроём кофе на веранде. Появляется дядя Гриша с восклицанием:
- С крышей у тебя беда!
Миша (флегматично): - У кого именно?
- У всех! Я про веранду бани.

Маринка, как выяснилось, не ошибается, а говорит языком начала 19 века. Больше десяти лет поправляла её, что рыбу и мясо не "маринируют", а "маринуют", и тут вдруг в кулинарной книге 1816 года издания встречаем:
"Способ маринировать небольших рыб разного рода.
Для сего в особенности способны пеструхи или форели, окуни, ерши, гольцы и вообще каждая небольшая рыба. Назначенную для маринирования рыбу надлежит, выпотроша, просолить и держать в соли несколько часов; после чего соль с нее обтереть, вымазать с обеих сторон маслом коровьим или деревянным и жарить на рашпаре, помазывая часто маслом
".
 
Загадочное.
Марина: - Миша, кофе будешь?
- Буду.
- Ну и чего смотришь?

Читая новости:
- Как у нас скучно по сравнению с Китаем!
- ?
Показывает новость: "в Китае чиновницу, которая завела 58 любовников, отправили в тюрьму за коррупцию".

Пьём втроём кофе на веранде. Появляется дядя Гриша с восклицанием:
- С крышей у тебя беда!
Миша (флегматично): - У кого именно?
- У всех! Я про веранду бани.

Маринка, как выяснилось, не ошибается, а говорит языком начала 19 века. Больше десяти лет поправляла её, что рыбу и мясо не "маринируют", а "маринуют", и тут вдруг в кулинарной книге 1816 года издания встречаем:
"Способ маринировать небольших рыб разного рода.
Для сего в особенности способны пеструхи или форели, окуни, ерши, гольцы и вообще каждая небольшая рыба. Назначенную для маринирования рыбу надлежит, выпотроша, просолить и держать в соли несколько часов; после чего соль с нее обтереть, вымазать с обеих сторон маслом коровьим или деревянным и жарить на рашпаре, помазывая часто маслом
".
У вас все как в лучших домах 19 века😂
 
Сегодня уже отчётливый запах осени. Вот вдыхаешь воздух и понимаешь: пришла осень.

Иньянь неизменно удивляется, когда мы едим виноград с лозы. Ходит следом, трогает ягоды лапкой, нюхает и смотрит изумленно на нас, чуть приоткрыв рот. На мордочке непонимание: "Зачем вы это делаете?"

Знакомую дети уговорили поехать на отдых куда-то в Таиланд. На вопрос "как дела?" пишет оригинальное: "Скучно. Нет пирогов с капустой".

У Миши возникла мысль приучить хвостатых прибегать на звон валдайского колокольчика)) Только всё забывает начать процесс приучения😁
 
Не знаю, что там будет дальше - но подстрахуюсь на случай очередных ЧП с техникой, оставлю и здесь.

____ Пока без названия (и вообще неизвестно, во что выльется это "пока")____

Луну к этой ночи испекли румяную, круглую - не то что блины, которые на заре семейной жизни пыталась печь Лика. Каждый блин выходил комом. Как и сама семейная жизнь. Как и всё остальное в жизни - словно этот ком вязкого теста навсегда застрял где-то внутри непреодолимой преградой между бескрылой песчинкой души и огромным в своей чуждости миром. Которому она не нужна и бесполезна. Как и самой себе.

Идущая впереди машина внезапно замедлилась, неуверенно потрогала колесом правый поворот, но после мгновенного раздумья продолжила путь по прямой. А Лика, конечно, не поняла, что этот поворот был нужен ей самой, проскочила, коряво развернулась, потом проскочила ещё раз, развернулась ещё корявее, привычно испугалась - и всё же вырулила на мокрые рытвины нужной дорожки.

А вот если бы про меня писали рассказ, подумала некстати. Что бы писали? Нашу героиню зовут... это ж надо было такое мерзкое имя придумать.

Лике не повезло родиться в период маминого увлечения всем эфемерным, томным и необычным. Мамино увлечение прошло, уступив разумной практичности, а запись в документах никуда не делась.

В детстве Лика своего имени стеснялась. До того момента, как узнала, что так называется облигатный паразит растительного мира. После этого она своё имя возненавидела. Много кому повезло носить имя сорняка-паразита? И какого ещё везения с таким именем ждать?

Бабушка к появлению Лики на свет была уже глуховата и изумленно переспросила: “Как-как назвали? Вилка?” И ненавистное полное имя обросло столь же ненавистным уменьшительным ещё до того, как Лика научилась на него откликаться.

Ликой стала называть уже сама себя. Незаметно где-то выучилась, незаметно вышла замуж, не очень поняв, зачем. Так же непонятно развелась. И так же не поняла, почему из всего имущества у неё остался незнакомый дом в незнакомой глуши. Даже не очень поняла, чей это когда-то был дом, и каким образом он заменил её долю в квартире. Может, разгадка и крылась в брошенном откуда-то из другого города и из нового брака мамой “вот же угораздило меня полную дуру родить” - Лика сразу запуталась, увязла в этой фразе как в силках, как в том самом сыром тесте, и без раздумий рванула в ту самую неизвестную глушь, пока силки не затянулись окончательно, перекрыв последний кислород в вялом горле.

Калитка была заперта на надменный амбарный замок, а рядом забор хохотал брешью, достаточной для прохода пары слонов, вздумай они прогуляться бок о бок под здешней луной. Сама же луна заскучала наблюдать за происходящим и задёрнула облачную шторку, скрыв себя от надоевших взглядов.

***
Говорят, на новом месте сон - в руку. Да только от такого сна рука отсохнет.

Будто идёт она по базару с какой-то образиной, а та её и наставляет:
- Продают-то здесь всё. Счастье вон даже продают, но тут одни скандалы. Сплошной брак и контрафакты. Не бери, всё равно надуют. С радостью попроще - но товар скоропортящийся. Хранится плохо, выдыхается быстро, стоит дорого. Тоже не советую.
- А что же купить тогда?
- Сыру возьми. Вон у той бабки, козьего. Он хоть своих денег стоит. Счастья, конечно, не принесёт - но хоть какой толк будет.
- А ты сам-то кто?
Сначало послышалось “Лика”. Ответила машинально:
- Что?
- Что “что”? Лихо, говорю. Лихо я. Не видишь, что ли - одноглазое! - и в пустую свою глазницу пальцем тычет.

Одна и радость по пробуждении, что это сон был.
 
Последнее редактирование:
Не знаю, что там будет дальше
О, интересно, мистика и деревня, люблю такие сказки!))
Надеюсь главной героине повезет, а то как то сначала не очень.
Но не на счет имени)
Да, а как полное имя, Повилика?
 
Но надежда на хороший конец думаю есть?) Жили долго и счастливо, сказка же🤗)
Даже и не факт, что сказка😉 Хотя всё может быть. Но надежда, безусловно, есть всегда! Лично я - "за"! По крайней мере, изначально цели "как бы так позатейливее угробить героя" обычно не ставлю, этим мы ещё в школе переболели😁

(В наших бесценных - ибо ломаного гроша не стоят - подростковых опусах, помнится, герою было положено трагично сыграть в ящик, предварительно побыв иллюстрацией к половине статей большой медицинской энциклопедии. Особенно ценились разнообразные кардиологические заболевания и почему-то язва желудка. Героине обычно везло больше: до того, как не менее эффектно помереть насильственной смертью во имя не особо понятного, но непременно высокого, ей полагался всего лишь набор под названием "будни травматолога". Главное - все были обязаны всю дорогу страдать морально и физически с небольшими паузами на время описания городских красот или ещё чего такого)))))

О, пожалуй, об этом тоже как-нибудь что-нибудь можно написать😁
 
Последнее редактирование:
Даже и не факт, что сказка
как бы так позатейливее угробить героя"
Если детектив с элементами мистики, вообще бы круто) Правда главного героя убивать все равно не стоит кмк)) Можно, если что)) кокнуть затейливо всех вокруг)). А главный герой, например, становится сильным, смелым и выводит злодея на чистую воду))
Эх жаль у меня с фантазией не очень 😁
 
Можно, если что)) кокнуть затейливо всех вокруг))
Черт, надо проверить, какой у неё там газ. А то с её удачей проснется не в добрый час - и хана деревне, дальше писать будет не о чем😁
 
Черт, надо проверить, какой у неё там газ. А то с её удачей проснется не в добрый час - и хана деревне, дальше писать будет не о чем😁
Глаз черный, газ быстрый, спит чутко ,ну прямо, как Анчутка))
Хана настанет деревне со свистом. Но мы же не будем киснуть?)
Пока героине опять не свезло, отправим пожить в другое село).
А там глядишь и сама поймет, почему вокруг смерть хоровод ведет.
Кто тот упертый маньяк, что жизнь превратил ее полностью в мрак?
А стоит понять героине одно ,диссоциативное расстройство, увы у нее 😁 .
Но это не сказка , не детектив вроде же?) А психологический триллер уже:cool:
П.С. Дико извиняюсь, удаляюсь, сказку испортить не пытаюсь)
Думала вдохновение нашло, но слава яйцам, мимо прошло🙃
 
Не получатся здоровые порции
Вот как раз по стечению обстоятельств сегодняшний ужин. Правда, не курица, филе индейки. 525 гр за 329 рублей. Вдвоём с мужем до конца не осилили, кусочек ему остался на завтрашний перекус - это к вопросу бюджетности.

Расскажу про способ - вдруг кому пригодится.
Плюсы: - не используется и не пачкается посуда для готовки;
- крайне "диетично"; никакого масла, никаких калорийных добавок;
- не скукоживается, не ужаривается, не подгорает;
- не требует никакой возни и траты времени.

Берём фольгу. Стейки индейки посыпаем нравящимися специями (у нас сочинская натуральная сухая смесь-аджика без соли), туда же немного соевого соуса-лайт и сок одной мандаринки.

20240924_185942.jpg


Заворачиваем "колобком" в несколько слоев фольги (при желании можно заменить на рукав/пакет для запекания), отправляем минут на 50 в духовку. Всё, ужин!😉

20240924_200059.jpg
 
Вообще без соли?
Мы в принципе солим очень редко, не всё и не каждой солью))). Но здесь соевый соус, он уже соль содержит. Кому без добавления соли совсем непривычно и не вкусно - можно и посолить, конечно.
 
Я соль вообще никуда не добавляю, а первое только и то чуть.
Соусы просто не ем, поэтому не знаю, какой соевый.
Он чувствуется в готовом блюде ?
 
Он чувствуется в готовом блюде ?
Особо нет. Выполняет роль в "общем хоре" специй. Мы берём те его виды, в которых минимальное содержание соли.
Можно и без него. Можно заменить бальзамическим уксусом/хересом или сухим вином/водой... можно вообще только мандариновым/апельсиновым соком обойтись. Кому что симпатичнее, в общем😊
 
Сверху