Дикое обучение

Denis Ukraine

Новичок
Итак, начинаю! Начал заниматься осенью 2010. Никогда не думал, что ТАК затянет. Ровенская область. КСК при охотхозяйстве. Период полураспада, но за конями смотрят хорошо. Первый "инструктор". Бывший жокей. ДЕБИЛ! На первом занятии мы прыгали препятствие. Как останавливать коня не рассказал, что и стало причиной первого падения, а точнее прыжка с лошади. Удачно! Прыгнул с Тимурки (начинам знакомиться!) - ториец. Отличный парень, как потом оказалось. ОЧЕНЬ довольный убежал.
Вскоре второе падение - Венера свернула с препятствия. По документам Торийка, но это бред. Помесь с верховой однозначно. самая красивая на конюшне. Все просто от нее офигевают.

На выходные я езжу к дочери во Львов. Бывшая жена тоже занимается. Мне там жестко дали понять, что прыгать мне еще рано. Конь свернул с препятствия и я рухнул как мешок. Ударился сильно и стал бояться прыгать.

Итак прошло пол-года. Все это время ездил на разных лошадях в Ровно и во Львове. Сначала мне стали доверять в поля Венеру, потом Хана (англо-ториец, но торийца очень мало). Во Львове в манеже прыгаю несколько препятсвий по 1.10 на Тане (орловкая рысачка, просто солнышко). На Венере все сложнее - метр прыгать на ней страшно. норовит свернуть, приходится крепко держать. ей неудобно прыгать. Плохо!

9-го мая было четвертое падение. Кузя - самый хитрый конь которого я знаю. Полукровка. Ход мягкий. Как самого выезжаного на конюшне его часто дают в прокат. Он смекнул, что если сбросить всадника, всего навсего получишь по морде, но зато можно отлично провести время. и началось! Люди летали... (новички конечно). мы только смеялись - на общем фоне - мы -"профи". На праздники ездили три дня подряд. В первый день на Кузе Инна. Он ее сдернул просто стоя на месте поводом. Поменялись конями. Резко сворачивает в сторону. Справился. Откатались классно. Второй день. Я начеку - беру Кузю и (завтра допишу)
 
...заканчиваю предложение. В тот день откатались отлично. Кузька резко сворачивал на поворотах ИЛИ сдергивал поводом. Справился, загонял его, приехали домой.
Третий день: думаю, сегодня отдыхаем. Идем легким галопом, сижу на манежной. Кузька понимает, что я расслабился, начинает резко заворачивать. Беру повод в контроль. Тогда подрыв в галоп с горы, резкий поворот и голову сильно вниз. Слетаю. Поймать себя не дал, пасся возле меня и убегал радостным галопом. Так и вернулись на конюшню.
 
Уважаемый Denis Ukraine, на нашем форуме запрещено писать несколько сообщений подряд. На первый раз исправила, впредь будьте внимательнее!
 
Вчера прыгнул маршрут 1,10! Семь прятствий (больше не было), три в системе. Сбил одну жердь на первом (самом низком).
Вероятно, прекращаю сюда писать. Больше одного поста подряд нельзя. Смысл дневников тогда?
 
вот так всегда. только расположишься в мягком кресле как уже кино закончилось((
 
Сверху