Летом выводили гулять после 16:00 и заводили утром, сено подкидывали в леваду, еду носили туда же, вода в вёдрах конюхом доливается, всегда в доступе. Сейчас примерно с 16 до 21, вечера и ночи уже достаточно холодные.
Левады у нас, увы, маленькие, скорее песчаные паддоки, но не чача, навоз убирается ежедневно. Разбежаться там негде, компенсируем работой и прогулками в руках. Ну, хотя отмечу, что домой не ломится, в соседней леваде гуляет подруга, сено есть - гуляет охотно, дышит воздухом.
До этого, конечно, стояли на постое с огромными травяными левадами, гулял в компании, конечно, этот вариант нравился больше, но увы, 100+ км в одну сторону не накатаешься с мелким, а сейчас 3 км до клуба, всегда могу прибыть, если нужно за 5 минут.