Дневник о девочке которая хотела счастья...

Новолуние

Новичок
Дневник, о девочке которая хотела счастья, а когда оно было рядом она так и не поняла, что это и было счастье
 
Наконец то решилась завести дневник о своей конной жизни
А началось все так.
Раньше на все лето я уезжала в деревню. Мой дед в те времена держал лошадь, Ее звали Звездочка, назвали её так не случайно, на лбу у нее была практически ровная пятиугольная звезда. Опишу эту кобылу по-подробнее: невысокая, гнедая кобыла с черными гривой и хвостом. Досталась она деду вместо зарплаты еще жеребенком. лошадь была очень спокойная, добрая. У нас было 2 дома рядом, следовательно 2 огорода и два двора, в первом доме мы жили сами во дворе этого дома стояли коровы, козы, лошадь,жила вся живность одним словом. Во втором доме мы не жили, там хранилось зерно и упряжь. А во второй двор был сделан полностью для прогулки лошади( так сказать левада). Звездочка была лошадь для упряжки, насколько я знаю её ни разу не седлали,но дед сажал меня и двух моих сестер иногда прокатится по двору. Для меня это были самые счастливые минуты жизни.
Когда Звездочка гуляла в саду я могла общаться с лошадью безпрепятственно, но когда лошадь гуляла во дворе возникали свои трудности: забор и бабушка( именно она часто ставила под угрозу мою возможность общение с лошадью)Бабушка очень боялась что лошадь укусит, лягнет меня. Приходилось лазить через забор. Звездочку покрыли колхозным жеребцом Васькой. Через 11 месяцев появилась Березка-дочь Звездочки
 
Сверху