Дневник одинокой лошадницы...

Я конечно понимаю, что меня уже никто читать не вздумает) Уже столько времени прошло... Просто хочу оффициально заявить, что опредлилась со своими планами на будущее. Я буду ветеринаром, специализирующимся на лошадях. Цель есть) Осталось только проложить путь к её достяжению. Начала я думать о профессии года 3 назад. И никак не могла понять, что мне нужно и где я смогу совместить все свои таланты, интересы и хороший зароботок. Многие, кому я уже сообщила о своём решении, говорили "И почему ты сразу так не решила... Ведь было ясно изначально, что тебе одна дорога." Я хотела посвятить себя медицине всегда. Но химия... Химия, химия... В химии я ноль. И это всегда смущало меня, из-за чего мне приходилось искать новые пути. И искала... Но не нашла. Но теперь у меня есть всего год, чтобы выучить её до положеного уровня. И как не вертись, я это сделаю)
 
Привет. Ну выучить химию за год сложно, но возможно- сужу по своему классу. Главное старание и желание и репетитор. :lol:

Наткнулась на дневник случайно. начала смотреть последнии фотки, сначала чуть не упала со стула, когда увидела Ярика, потому что он тут как жеребёнок совсем- не сравнить с тем, какой он сейчас. А второй раз чуть не упала, когда себя увидела. :lol:
 
Привет. Ну выучить химию за год сложно, но возможно- сужу по своему классу. Главное старание и желание и репетитор.

Наткнулась на дневник случайно. начала смотреть последнии фотки, сначала чуть не упала со стула, когда увидела Ярика, потому что он тут как жеребёнок совсем- не сравнить с тем, какой он сейчас. А второй раз чуть не упала, когда себя увидела.

Спасибо за поддержку) Буду с флажком целый год носиться)
^_^ Ну дык 8) Наш эстонский мир тесен ;)
 
Фуух... Наконец-то я добралась до сюда)
Вот наконец-то я снова вернулась к копытным ^_^ Правда очень горько осознавать, что вероятней всего не на долго... Каникулы наполнены разными поездками, а там уже 12-ый класс, репетиторы по несколько часов на день... Не знаю, что получится, когда наступит школа...
Но главное, что сейчас я могу ходить каждый день и торчать на конюшне до посинения ^_^ Явилась я на конюшню, где не много лошадей, не много людей, но тоже на ипподроме. Вообще отчёт собиралась писать вчера, но так замоталась в первый день, что просто с трудом дошла до ванны и после - до кровати) Тяяжко было ^_^ Но впечатлений - масса.

Как я туда попала.
Отдыхали у маминой подруги на даче и тут она заикается, что у них рядом есть лошади. Я как соскочила "ГДЕ?!" И плюс к этому оказалось, что напротив их дома живёт девушка, которая занимается с лошадьми. Так мы и познакомились) Оказалось, что её лошадь стоит на ипподроме. Мало того, что в тот день мы ездили с ней на конюшню, так ещё она предложила приходить к ним на конюшню, на ипподром и поработать там, тк народу нет. Так я туда и попала.

Вчера Надя позвонила и сказала, что должны привести новую лошадь, которая будет закреплена за мной. Я, вскочив в 9 утра (хотя обычно я вставаю в 12 дня, это в лучшем случае) начала панически собираться. Но потом мне пришлось ждать до 4-ёх часов, тк у Нади был заказ ехать на свадьбу) Эти часы тянулись вечно... В итоге я приехала на ипподром, Нади нигде нет. Зашла к Тане, поболтали, погуляли по конюшне. Потом Надя приехала, познакомила меня с девочкой, которая постоянно работает на конюшне и так я осталась там до 10-ти вечера) В тот день я почистила бокс Темпу и поехала на Биотипе (он и есть Надин конь). Вы бы видели, что это было. Мало того, что я разучилась бинтовать ноги и одевать на лошадь уздечку 8))) Я на лошади не ездила года полтора, если не больше... Так мы когда ехали, меня в седло трясло ТАК!! Что я думала вот-вот нафих вылечу 8))) Еду, болтаюсь и хихикаю как дура, над своей же нелепой посадкой. Стыдно было говорить, что работаю с лошадьми 10 лет)) Подумали бы, что вру. Потому что это действительно выглядело смешно) Опозорилась, мама родная)) И в седле чувствовала себя довольно неуверенно. А я-то наивная, думала, что после такого продолжительного безлошадиного срока, я снова нормально поеду. Фиг там был. У меня потом ноги болели как в первое занятие)) И до сих пор болят.

А сегодня я опять же убрала Темпу бокс. Пока я чищу только один, тк новую лошадку ещё не привезли. Потом девчёнки поехали на Штромку катать народ. А я осталась. Пока конюшню подмела, пока бокс дочистила. Когда они вернулись, раздевать лошадей, чтобы поехать на море купаться, я собрала Биотипа и поехала с ними. Они там купаются себе, плещутся, а я с седлом, в штанах) Пока сама не хочу без седла) Просто туда-сюда по берегу бегала. И рысью и галопом немного. Хотя галоп Биотип не очень делает. Нет нужды) Насколько мне известно, его никто особо не заставлял делать галоп. Всю жизнь прорысил. Поэтому в основном его работают махом. Потом мы поехали в лес, девчёнки сохли, а я вертелась по кругу рысью. Я была совершенно не в курсе, какие нагрузки нужны коню, поэтому лишний раз щадила. Но Даша (постоянная девочка на конюшне) сказала, что я с ним слишком мягкая, надо построже и нагрузки больше. Ну больше так больше. Пошла на лесной круг, там первый круг проехала махом (трясло меня как мешок с картошкой 8) как я ещё не вылетаю с него), делала немного галопа, потом заезжаю на второй и Биотип как сиганёт карьером О_о Я обалдела. Объехала круг, девчёнки уже закончили сушиться и спрашивают "Что так долго?" О_о Ничего себе долго! Да конь весь в мыле уже, куда ж быстрее-то. Потом сказали, что его лучше махать, а не галопом пускать. Я не совсем поняла мотивацию и смысл этого, но раз так надо, значит ладно, в следующий раз буду махать.

Вообще я, на самом деле, всегда к лошадям относилась щадя. То есть лучше меньше, чем больше. И со временем мне кажется, что я всё равно слишком напрягаю лошадь, нельзя так. Я понимаю, что это так же неправильно, как давать лошади больше нагрузки, чем надо. Тем более новая лошадь, чужая, от куда же мне знать, какая нагрузка ей нужна.

Так вот... Потом мы приехали, я посмотрела заезд и пошла с Биотипом гулять на травку. Меня пугали, что он вообще без башни, копытами махается, всех порвёт. Не знаю... Мне он показался вполне спокойным и уравновешенным. На море он у меня правда свечил. Но это свечкой то было не назвать) Приподнимался на заду скорее) Гуляем мы по травке, коник мирно кушает, пора уже обратно идти. Я его за собой, а он давай опять свечить. Вот крендель) Лениииво так) Протестует) Пока вела вставал несколько раз. Но в итоге сдался) Поставила его, за мной заехала мама и всё. Завтра снова пойду ^_^

Только вот как бы так со временем сделать не знаю прям... Каждый день я не смогу ходить( Надо определиться когда и по сколько ходить...

И я обгорела в хлам сегодня О_о Сижу вся в креме...
 
Последнее редактирование:
Полин, ты их не совсем поняла. Тошу надо работать просто резвой рысью, но не махом. Махом просто он раньше тоскал девчонок на ипподромовском кругу, поэтому они уже привыкли. А так как Биотип всю жизнь почти катал в городе, в шарабане, а до этого ещё и бегал, так конечно его никто галопу не учил. Но ты можешь поговорить с Надей - я уверенна, что насчёт занятий с конём нормальной ВЕ она согласится. Даша то привыкла всё время кататься, но не работать нормально лошадь, поэтому у него и дури всегда было много. Он не привыкший, но если потребовать от коня чего-то, я думаю, что для него это тоже будет нагрузкой, зато потом и конь нормально всё будет выполнять :)
Тебе сказали, что с ним на траку нельзя? :roll:
 
Мне сказали именно "махом") Он вообще очень хороший, добрый на самом деле, способный. Но как я могу так вот взять и заниматься с чужим конём? Я с прокатскими себе такого не позволяла, кроме тех случаев, когда мне сами лошадей пихали и говорили "забери психа! сама работай!" :lol: К тому же Тань, я то в основном не ВЕ лошадь учу, а с земли, послушанию. А это постоянные, регулярные работы на протяжении долго времени, сбалансированные тренировки. Научить его в галоп подниматься можно хоть с шагу. Но опять же... Конь не мой, я не могу так распоряжаться, а занимается с ним Даша. То есть я тут вообще ни при чём. Вот новый коник появится, посмотрим сколько мне будет позволено заниматься с ним.
Кто сказал? Никто не говорил, я же ходила) Сказали, что опасно) Особенно если застоится.
 
Последнее редактирование:
Вчера мне было очень грустно... Почти до слёз. И причина тому есть, но не хватает слов, чтобы её сформулировать. Да и не надо, наверное...

Сегодняшний день прошёл хорошо) Я не ездила верхом и не знаю почему, но была даже рада. Потому что у меня появилось время, чтобы вывести кого-то на травку. А конкретно Биотипа. Гуляли мы долго, часа полтора. Я вся промёрзла на ветру) Потом в конюшне отогревалась. Топсик вёл себя хорошо) Только один раз свечканул и то хиленько так и потом больше не пытался.
 
Последнее редактирование:
Полин, так я и говорю - поговори с Надей, может разрешит что-нибужь с ним поделать :wink: Хотя, если занимается Даша, то тут тяжеловато тогда будет. Надеюсь, что нового коня скоро привезут и ты сможешь с ним заниматься!
 
Re: I'm back ^_^ Через полтора года в седло)

Вот так я и сгинула в небытие... С последней конюшни я снова ушла. Уже давно. Просто из личных принципов. Я не могу прилагать руку к заведомому мучению лошадей. Если я ничего не могу сделать, чтобы помочь, то я лучше просто не буду делать хуже. Я понимаю, все с этим свыклись, отныне это норма. Но я не могу. Это просто не моё. Я не понимаю такого отношения к лошади. Сегодня прошло уже бог знает сколько лет с моего последнего "сидения" на лошади. Впрочем "сидение" мне доставило бы меньше удовольствия, чем открытое общение. Однако есть прогресс, за который стоит бороться) Я на пол пути к ветеринарному факультету. Так что ещё лет 6 и я смогу снова отдать себя лошадям. Сейчас, я хоть и не могу свыкнуться с мыслью, что нарушились все мои планы покупки и хотя бы аренды, но по крайней мере надеюсь, что я сделаю правильно, пожертвовав этим временем...
 
У нас в Латвии нормальных ветеринаров нет и многие, в том числе и я, своих лошадей возим в Тарту к профессору из Финляндии который приезжает туда раз в месяц. Учись и может к тебе будем ездить :lol:
 
Даа, Тарту у нас - самый лучший комплекс ветеринарии! Там не только с Финляндии врачи, но и со Швеции. :)
 
Да он со Швеции, но фин по национальности :lol: Просто перепутала :D
 
Я имела ввиду, что там и финны есть, и шведы :wink:

Полинчик, расскажи нам ещё что-нибудь! Как закончила школу, как отметила, как экзамены, как ДР отметила...???
 
Сверху