Дневники рыжей бестии. На свете есть любовь!

Настя, Света, СПАСИБО!!

teverochek написал(а):
Как у вас занятия? Что нового?

Ну так как были очень нерегулярные тренировки я стала очень постепенно возвращаться к рутине. Немного сгибаний, корды, ну и играем.

Не смотря на перерыв, у Камы появился прогресс с его левой стороной - все меньше напоминает доску на рыси, сгибается, меньше требуется моей помощи. Я очень довольна.

Варьку от сгибаний тошнит, прямо хитростью их внедряю. Думаю, что я с ней "перегнала коней", надо было менее активно ими заниматься - у нее слишком хорошо развита "думалка", она знает много альтернатив этой гимнастике :)
Зато она побежала пассажем! Кривоватым, конечно, но реально пассажем вокруг меня пляшет :) И такая гордая при этом!! Надо снять или хоть сфоткать.

Ну ладно, немного фоток. Качество так себе. Друзья снимали на телефоны :)

Кама у меня "позорник". Он распускается от всех трюков, а также когда я на него верхом сажусь, тааааакой расслабленный. Но для фотомодели такое поведение не годится!



Зато у него мастерская выдержка! Все-таки он настоящий боевой конь!
 

Вложения

  • Копия IMG_20131103_131731.jpg
    Копия IMG_20131103_131731.jpg
    177,2 KB · Просмотры: 627
  • Копия IMG_20131103_131706.jpg
    Копия IMG_20131103_131706.jpg
    135,4 KB · Просмотры: 638
Приучаю Каму терпеть Варю рядом (он в последнее время ее от меня отгоняет).
h-1841.jpg


И тут родилась спонтанная идея :!:

Снимаю сапоги..
h-1847.jpg

h-1846.jpg


Проверяю, насколько Кама понимает, что я собираюсь вытворить..
h-1842.jpg


Камыч все понимает и терпеливо ждет
h-1843.jpg


Очень прикольное ощущение!
h-1844.jpg


Вот такая "девочка" на "шаре" :lol:
h-1845.jpg
 
Какой позитив! А на качество фото уже все равно, когда тут такие эмоции)))
Камыч молодец! А у Варьки еще детство играет во всех самый плюшевых местах :P
 
Классные фотки :) Какие же кони другие дома, правда? :wink: Я прям каждый раз умиляюсь на них 8)
 
Девочки, спасибо!

Уля, да, дома они совсем родные :)

Так, пока помню. Я ж обещала помучать нашу науку про закрутку.
Скажу честно, к работе подошли "спустя рукава", подробно никто ковыряться не стал. Но выкладываю мнение кандидата биологических наук научного сотрудника лаборатории нейрорецепторов и нейрорегуляторов Славы Андреева http://www.ibch.ru/structure/groups/nrnr/134

Он вообще ни разу не конник, кстати.

"Закрутка (horse twitches) оказывает успокаивающий и анальгетический эффект за счет выброса эндорфинов. Эндогенные эндорфины – это «пряник» для организма при совершении задуманных природой действий (сексуальное поведение, материнские инстинкты) или при прекращении стрессовых воздействий (физические нагрузки, сильная боль). Некоторые специалисты считают, что именно боль при закрутке вызывает выброс эндорфинов. Но это не так, поскольку в этом случае боль должна быть чрезмерно сильной, и основной реакцией лошади была бы попытка убежать. Таким образом, можно предположить, что выброс эндорфинов при закрутке губы вызван воздействием на нервные окончания, которые исходно были предназначены природой для «вознаграждения» за осуществления каких-то важных функций. Например, за сосание молока, сексуальное поведение(?) или что-то еще."

Я, конечно, ожидала более подробного анализа.. Но, что имеем. Будет время, еще может кого подолбаю этим вопросом. Но, кажется, звучит достаточно убедительно.
 
Для истории.

Работа в руках с Камой. Ранверс я завалила, конечно..
Кама умничка, учитывая перерыв!
Из примечательного - первые намеки на траверс на рыси, самое наше начало с этим элементом.

 
Марина,привет!Я эти дни не могла попасть в инет,поэтому пропустила твой день рождения.Пусть с опозданием,но я хочу тебя от всей души поздравить!Оставайся такой же солнечной,жизнерадостной и полной оптимизма,пусть тебе всегда будет о чем мечтать,чтобы как только одна мечта исполнится сразу же появлялась новая,будь такой же красивой и стройной,пусть на все хватает времени и сил,желаю тебе совершенствоваться самой и помогать совершенствоваться своим прекрасным коням,желаю мира и добра в твоем чудесном доме!Всего тебе самого-самого хорошего,ты потрясающий человек и я в который раз радуюсь,что именно ты стала хозяйкой Варюшки)И зверям твоим,конечно же,желаю счастья с тобой на долгие годы,здоровья и успехов!Вы вместе горы свернете,это я точно знаю)
 
Очень понравилась рысь в руках. А нашагу почему такой темп держите? Вы в процессе не ускоряетесь-сокращаетесь? Кама соответствует погоде :D

З.Ы. Наконец таки появились! УРА! С прошедшим поздравляю!
 
Киба написал(а):
Пусть с опозданием,но я хочу тебя от всей души поздравить!
TM написал(а):
Lugara написал(а):
С прошедшим поздравляю!
Grey Star написал(а):
С прошедшим!!! Счастья тебе и твоим лошадям
СПАСИБО!!!

Lugara написал(а):
А нашагу почему такой темп держите? Вы в процессе не ускоряетесь-сокращаетесь? Кама соответствует погоде
В смысле "такой темп"? Медленный? :D Кама сам по себе флегма, в отличие от Варьки. В данном случае я выдерживаю темп, который ему комфортен, пусть разберется с координацией (и я тоже!). "Резиночку" делаю только на корде. Это видео снято вообще спонтанно, на телефон - первая тренировка с ранверсом/полупируэтом/приниманием после двухмесячного перерыва :)
Mirage_lav написал(а):
Смешной такой на рыси, голову тебе отдал, а сам трепых-трепых телом
Настя, не поняла твою фразу, пояснись! :)
 
С прошедшим! )))
Я сегодня вспоминала вас с Камой.. Мне сейчас "попал на месяцок" коняшка-буденяшка в работу, так во первых - внешне на Каму похож, так и вот как слезаешь с него, и начинаешь что то изображать ( именно сейчас "изображать", ибо беру всего второй раз, и похоже в руках он не брался. в смысле не работался. по этому просто ходим, стоим, пытаемся делать это боле менее ровно) Так вот, он как и Кама сразу "распускается". :shock: Вот ей богу, раньше я не сталкивалась с таким ни разу сама... Он не жеребцует при этом ( он жеребец), бродит-ходит, иногда показывает что ему неудобно что то ( например держать лицо ровно, или еще что) , и все это происходит с писюном наперевес... (вот , как заметила, так сразу вас и вспомнила :lol: ).. интересно - вот ЭТО с чем у них связано?
про закрутку интересно. Спасибо тоже )))
 
я в том смысле что на рыси вы идете, он полностью отдал тебе голову и держит ее как бы в одной точке, а тело там сзади прыг-прыг-прыг-прыг :) т.е. она не двигается с телом, как мне показалось :)
 
Я, конечно, ожидала более подробного анализа.. Но, что имеем. Будет время, еще может кого подолбаю этим вопросом. Но, кажется, звучит достаточно убедительно.

И я, честно говоря, тоже, но все равно спасибо за попытку найти истину! :) Для меня звучит неубедительно, поэтому останусь при своем мнении.

С возвращением к коням! :)
 
Lisovin написал(а):
Я сегодня вспоминала вас с Камой.. , и все это происходит с писюном наперевес... (вот , как заметила, так сразу вас и вспомнила :lol: ).. интересно - вот ЭТО с чем у них связано?
Да стыдобища... Когда туширую палочкой - ногами дрыгает, убирает только если начинаю будить, причем активно. Впрочем, надо его почаще будить, а то вон все со стороны говорят, что мы спим на ходу :wink: :mrgreen:
Mirage_lav написал(а):
я в том смысле что на рыси вы идете, он полностью отдал тебе голову и держит ее как бы в одной точке, а тело там сзади прыг-прыг-прыг-прыг :) т.е. она не двигается с телом, как мне показалось :)
А-а-а.. А мне нравится, что он трясется, значит расслаблен и жирен, есть чем потрясти :)
Blue Roan Star написал(а):
Для меня звучит неубедительно, поэтому останусь при своем мнении.
Знаешь, Наташ, мне кажется, что, чтобы прозвучало убедительно надо искать результаты экспериментов, которые вряд ли кто-то ставил. В данном случае не уверена, что цель оправдывает средства. Ведь это надо губить лошадок, срезать им губы, искать нервные окончания, определять их тип. Вот тогда точно можно делать вывод, на что уж там закрутка действует..
Сама лично считаю так. Да, работает механизм с выработкой эндорфинов, НО, учитывая, что расположение этих рецепторов индивидуально (у кого-то их больше, у кого-то меньше, локализация также несколько может отличаться), мы и получаем, что кто-то кайфует на закрутке, а кому-то больно. Плюс сюда добавляем мастерство человека, общее психологическое состояние лошади и другие сопутствующие факторы. Но я для себя убедилась, что все же основной механизм не через боль (если правильно ставить). Ну вот я как-то Варьку схватила за губу пальцами, слегка ее скрутила, она затащилась, замлела. Но вот как она примет именно закрутку, я не знаю, нет у меня ее пока..
 
Марайка посмотрела мое видео :)
Комменты: мало сгибания в боку на шагу, поэтому проваливает спину; на рыси лучше.
Совет: Больше работать над LFS (сгибание в боку, вперед и вниз, подведение внутреннего зада)! Никогда не помешает лишний раз себе напомнить золотой стандарт выпрямления :) http://www.academicartofriding.ru/exerc ... /#more-740

Вчера Кама аж чуть не крякнул от старания :) Надо все же попрообовать снимать очень короткие ролики с одними и теми же элементами регулярно, чтобы отслеживать прогресс.. ну или регресс :lol:

Кстати, у Марайки скоро стартует огромная новая международная программа Mastery, на английском, конечно. Переведу последние посты на сайте и выложу сюда. В рамках этого курса можно будет отсылать ей видео на оценку и комментарии. Ну ладно, подробности позже :)
 
Аха, и я тоже хочу поблагодарить про закрутку.
f0f976954baba82970b5e0d52f06f51d.gif

К сожалению видео пока посмотреть не могу, :( но обязательно посмотрю. :wink:
Ура! Новая программа Марайки, порадовала.
1ac91f6a64d47e089cf102a177ffdeff.gif

И канешн, жду подробностей.
f0f976954baba82970b5e0d52f06f51d.gif
 
Каждый сходит с ума по-своему!
 

Вложения

  • Копия YD2A8756.JPG
    Копия YD2A8756.JPG
    154,3 KB · Просмотры: 746
  • Копия YD2A8757.JPG
    Копия YD2A8757.JPG
    142 KB · Просмотры: 734
  • Копия YD2A8758.JPG
    Копия YD2A8758.JPG
    138,9 KB · Просмотры: 731
Сверху