Дневники рыжей бестии. На свете есть любовь!

Господи, грууууунт. :shock:
Можно смотреть на него вечно :P
Ооооой, как необычно тебя видеть на темных конях)))
 
Мое пожелание было потренироваться с посадкой на боковых, проехать все боковые самостоятельно на шагу и потом немного позаниматься на рыси. Фоток в этот раз мало, только с Ортосом, но что есть :)
 

Вложения

  • 942214_646805388695371_1467019761_n.jpg
    942214_646805388695371_1467019761_n.jpg
    136,1 KB · Просмотры: 723
  • 1450135_647135311995712_614375822_n.jpg
    1450135_647135311995712_614375822_n.jpg
    110 KB · Просмотры: 767
  • 1453495_647137095328867_639969043_n.jpg
    1453495_647137095328867_639969043_n.jpg
    122,8 KB · Просмотры: 777
teverochek написал(а):
Господи, грууууунт. :shock:
Можно смотреть на него вечно :P
Ооооой, как необычно тебя видеть на темных конях)))

Да, грунт там сказоШный..
Я всегда хотела темную лошадь :lol: Приходится сублимировать на чужих :mrgreen:

Nabat78 написал(а):
Как интересно!
9bdbf20f6650f8032e34a2449a4e7da3.gif

Хорошо на лошадках смотришься! :)
ФсЁ, сижу и завидую.
dc46a26498fc051ad4b9784c2eaa3245.gif
Чему завидуешь?? Тебе коней мало :?: :mrgreen:


Ой, дома сказка!
 

Вложения

  • 1472090_648511601858083_1976845803_n.jpg
    1472090_648511601858083_1976845803_n.jpg
    125 KB · Просмотры: 717
Чему завидуешь?? Тебе коней мало :?: :mrgreen:
Грунт, манеж, сама поездка, общение, опыт и бла бла бла. Мне для полного счастья не хватает борта и бороны в манеже.
697dd3fc3b9b62016cacbfb86f300330.gif
Есть чему завидовать, а как же! :)
Да, собственно и просто так посидеть позавидовать. :lol:
Раньше бы сказала что коней много не бывает.
1dc705412ec1abc91e5df320cb518f3c.gif
А сейчас не знаю даже что ответить.
1377de4f44c9895d8482ea0211a556be.gif
Они как-то всё время накапливаются. :mrgreen: И все такие хАрОшие что даже позлиться не на кого. 8)

П.С. Приезжай! Я тебя на Асе не облегченной рысью покатаю.
19292e4336d0c026a14ad4315205ab74.gif
Тебе точно понравиЦа.
f0f976954baba82970b5e0d52f06f51d.gif
 
Рыжики :)



Вообще-то, это я снимала Каму для отчетности в новой программе Марайки ST Mastery, но ржака, конечно..



Кама-каприолер! Даже приземляется на зад, как положено (или на все 4, не помню) :lol:

 

Вложения

  • Варя смотрит на Каму.jpg
    Варя смотрит на Каму.jpg
    72,9 KB · Просмотры: 671
  • Кама_полет.jpg
    Кама_полет.jpg
    64 KB · Просмотры: 643
Madlena написал(а):
подпишусь на добрый дневник. :)

Добро пожаловать!

Grey Star написал(а):
Пиши больше про сами тренировки! :)

Да, про тренировки. К сожалению, у меня было только два занятия, но я думаю, что зимой я съезжу на неделю.

На первом занятии, на Оскаре, Клаудиа поводила меня в руках по всем боковым движениям. Основная моя задача - соблюдать правильную посадку, давать правильные команды (в последовательности: седалище, нога, повод), чувствовать натурально попой какая нога что делает. На самом деле, это дивное ощущение, когда под тобой великолепно выезженная лошадь! Хотя Оскар, он отличник, он сам все делает, как только чувствует малейший намек на конкретное упражнение.

Ортос - другое дело. Он делает ровно то, что я командую. Если я даю неверную команду - он делает абы как.
Поэтому Оскар великолепно подходит для того, чтобы прочувствовать правильное выполнение упражнения, а Ортос - отличная лошадь для того, чтобы реально оценить самого себя.
Кстати Ортос у меня был полным тормозом, на что мне Клаудиа сказала, что это из-за моей успокаивающей энергии. Что если на Ортосе сидит нервный всадник, он психует. То-то я и смотрю, какой у меня Камыч тормоз, наверное, моя энергия :lol:

Итак, на Ортосе я самостоятельно покаталась боковыми (плечо, траверс, ранверс, принимание и пируэт) шагом. Клаудиа следила за каждым моим шагом и поправляла, давала интересные задания по исправлению посадки. Например, "представь, что у тебя в руке шпага, и ты сейчас проколешь ей меня", или "представь, что тебе нужно сдвинуть попой пэд в бок".
Жалко только, что некому было меня снять на видео, потому что я бы с удовольствием пересмотрела и переслушала тренировки.

В конце занятия я попросила Клаудию позаниматься моей посадкой на рыси. Она поставила меня на корду и я ездила рысью на Ортосе на пэде. Надо сказать, что у меня есть очевидный плюс- я не хватаюсь за повод! Я даже не помню, когда у меня отрезало это ошибку, раньше она точно была.. По началу меня малек болтало.. Ортос обладает именно той рысью, которую я люблю - размашистая, глубокая, как на волнах катаешься. Я не люблю мелкую рысь, как например, у тех иберийцев, на которых мне приходилось ездить. А Ортос KWPN :)
Так вот, сначала меня болтало, но Клаудия дала мне несколько советов, например, сконцентрировать внимание на своей внутренней ноге и пробовать следовать движению грудной клетки лошади на каждом темпе рыси. Это реально помогло! Я села, расслабилась.

В общем, у меня остались только положительные впечатления, надеюсь, в январе-феврале выбраться к ней на подольше!
 
О! Очень интересно про занятия. :)
То-то я и смотрю, какой у меня Камыч тормоз, наверное, моя энергия
Ага, особенно судя по последнему видео - каприолер! :mrgreen:
Вот и правда, настоящий тормоз. :lol:
Только вот тогда объясни мне, что тогда не тормоз? 8)
 
Nabat78 написал(а):
Ага, особенно судя по последнему видео - каприолер! :mrgreen:
Вот и правда, настоящий тормоз. :lol:
Только вот тогда объясни мне, что тогда не тормоз? 8)
Ну это он в ударе был! Так на сгибаниях мне его вечно высылать приходится и (извините) просить свернуть писюн :oops: :lol:

Так! ОК! Кому Варюшку? Кто по ней соскучился?

Записала ролик с занятия! Вообще есть еще немного работы на корде, я потом с ним поработаю еще ( домашнее задание), выложу кусочки.

Итак, про Варины успехи.

Мы сейчас прекратили ходить ранверсы и принимания, я опять сконцентрировалась на базе, чтобы закрепить ее. У нее задние ноги более закрепощенные, чем у Камы, когда ей приходится ими работать, я аж "слышу" как они скрипят :lol: Особо заметно на траверсе, как ей тяжело их сгибать.
Варька в работе сложнее, она дискомфорт не терпит, сразу начинает из себя выходить, поэтому с ней продвигаюсь медленнее. Зато ума и энергии для всяких игр у нее ВАГОН!

Ну так вот, по гимнастической части я сейчас концентрируюсь на плече/траверсе на шагу, оттачиваем. С плечом - я делаю в низком положении, потому что если Варе поднять голову она перестает сгибаться и зад у нее под центр тяжести не наступает. В видео вариант плеча направо вообще убогий попал, но пусть для истории. Траверс - борюсь с заваливанием затылка, что может быть причиной ее недостаточной гибкости, стараюсь соблюдать ровный темп.

Начинаем с упражнения, кажется "парад". Вообще, это упражнение учит лошадь переносить центр тяжести назад. По-моему, Брандеруп его использует. Но я не спец по Брандерупу, у Марайки такого упражнения не видела пока, может позже..
В последнее время Варя полюбила этот парад, может потому, что хоть и со скрипом, но задние ноги у нее стали лучше сгибаться. Кстати, это вы можете заметить и в видео ,когда я прошу ее встать на дыбы.

По поводу дыбов :) Варя девушка горячая, иногда, когда у нее совсем веселое настроение и я концентрируюсь на траверсе, она такое творит.
Когда она идет траверсом, ее внешняя нога подводится под пузо, сгибается и несет вес. Словом, работает как пружина. И Варька иногда, то ли от энергии этой пружины, то ли от дискомфорта (что тоже возможно), поднимается на дыбы. Но это такие красивые дыбы!! Она даже задерживается на согнутых задних ногах и машет передними!
А еще я с ней играю такой трик - идем траверсом, и когда она подводит внешний зад под пузо, я прошу ее сделать жамбет внутренним передом. Понятно, что на подведенном заду свобода плеча лучше. И она мне такой испанский шаг выстреливает! Она уже стала связывать "подведение зада и свободу плеча" и в видео, когда она идет ИШ по кругу вокруг меня, видно, как она иногда неплохо подводит внешний зад, чтобы помочь себе. Н овсе равно, зад она малец отклячивает. Ну не андалуз, не андалуз, что ж поделать!

Верховая. Иногда сажусь на Варю. Если честно, не люблю. Раньше я себе казалась на ней Санчей Пансой, а теперь, когда похудела - Дон Кихотом! :mrgreen: Седла у меня на нее нет, чувствую себя на ней странно, как на собаке еду или на ослике :)

Ну, в общем, смотрите.

http://youtu.be/ZIhkUTSREQI
 
Начинаем с упражнения, кажется "парад". Вообще, это упражнение учит лошадь переносить центр тяжести назад.

У дядьСаши оно называлось "шапп", по неизвестно какой причине.

Потрясающее видео, как всегда. :)
 
Blue Roan Star написал(а):
Начинаем с упражнения, кажется "парад". Вообще, это упражнение учит лошадь переносить центр тяжести назад.

У дядьСаши оно называлось "шапп", по неизвестно какой причине.

Потрясающее видео, как всегда. :)

А я думала "шапп" - это просто ногу поднять :)
Значит у нас - шапп-парад :)

Спасибо за отзыв :!:
 
Arado написал(а):
Так! ОК! Кому Варюшку? Кто по ней соскучился?
Давай Варюшек,да побольше))Правда,я в контакте уже успела поглядеть видео,но с удовольствием и еще раз погляжу)

Arado написал(а):
Верховая. Иногда сажусь на Варю. Если честно, не люблю. Раньше я себе казалась на ней Санчей Пансой, а теперь, когда похудела - Дон Кихотом! :mrgreen: Седла у меня на нее нет, чувствую себя на ней странно, как на собаке еду или на ослике :)
Очень забавно ты это описала)))Хотя,по-моему,хорошо вы вместе смотритесь,Варька уже взрослая лошадь и ничуть не странно выглядит под тобой
А я сейчас на 167 в холке кобылу сажусь-и мне высоко,хочется сразу обратно на Велю,да поскорей)
 
Хи-хи, собака... ага, знаю такую фигню, поэтому кобыль и не заезжала долго, не на что там было попу приземлить, зато после 5 нас "понело" в ширь, заматерела приятно и теперь хоть не "жалко". Но конечно взгляды на посягательство на нее в ее 5 это не в 3 конечно. А вот арабчики они сколько вижу почти все относительно субтильные и в возрасте.

Не, дядьСаша :lol: (такого еще не встречала) он давал шапп-подъем ноги. А Варя с Мариной делают школьную остановку https://www.youtube.com/embed/f8kk7TazAAM

а центр он для уроков? или это тоже было "по блату" как у Марайки?
 
Mirage_lav написал(а):
а центр он для уроков? или это тоже было "по блату" как у Марайки?

Центр для уроков, дл ВСЕХ!!
Причем мы даже планируем для не знающих языка набирать небольшую группу, которую я сопровождаю в качестве организатора и переводчика.
Кому интересно - обращайтесь!!

Настя, спасибо за ссылку!
 
Ну наконец Варюшка!
2a6ed68e7091985eeca688b54a209d63.gif

Видео как всегда суууууупер! Такой позитиФчик! Такая старательная!
90901786f655646d631d2d737d8583a2.gif

А! Нет, не так.
fbb70e0985b2cd2fecfdb9a4db1765cf.gif

Вы вдвоём сууууупер! Такие позитиФные! И такие старательные!
90901786f655646d631d2d737d8583a2.gif
 
По мне так, ты на Варьке оочень гармонично смотришься!

З.Ы. Как похудела? Очень классный результат, я тут случайно наткнулась на твои старые фото когда ты впервые к Марайке попала, разница невероятная... Мне мои 6 кг, пока дались потом и кровью. А нужно сбросить два раза по столько же!
 
здорово! вы молодцы. :) и кобыла такая сосредоточенная. в такие моменты по-хорошему завидую. (и хочется жеребцу отрезать усе) :lol:
 
Сверху