Дневники рыжей бестии. На свете есть любовь!

Марин, мы с тобой у него прошлой весной один раз по тонне с хвостиком брали. Соломку... По цене люцерки.
 
Pion-piolun написал(а):
Марин, мы с тобой у него прошлой весной один раз по тонне с хвостиком брали. Соломку... По цене люцерки.
Да, я вот тоже вспоминаю сейчас, ты же ездила смотреть, точно! Но вот я так и не вспомнила, брали или нет.. В том году все сено у меня было так-себе, после первой партии. И его вариант был не худший, хоть не гнилой, если мне память не изменяет..

Кстати, я уже готова заказывать, ты как? :roll:
 
Ездила смотреть, да... Он мне показал одно, а привез другое. Правда, и не скрывал, что сено будет из другой партии ("мол, эта уже куплена"), но обещал, что оно будет лучше. А привез хуже. Спасибо, что не порченое, без гнили. А в этом году уже и гниль возит. Некоторым...

Arado написал(а):
Кстати, я уже готова заказывать :roll:
А мы ещё и не ездили :(
На прошлой неделе не было там человека, который был нам нужен, а на этой неделе Юра на больничном. Я предположительно знаю дату, когда уже кровь из носа нужно ехать, но боюсь её даже озвучить, чтобы опять не сорвалось из-за какой-нибудь хрени.

И я твёрдо решила выбрать там лично и пальцем показать, какое нам привезти. Потому что второй партией, затаренной им "заочно", я не на 100% довольна.
 
Pion-piolun написал(а):
А мы ещё и не ездили :(
На прошлой неделе не было там человека, который был нам нужен, а на этой неделе Юра на больничном. Я предположительно знаю дату, когда уже кровь из носа нужно ехать, но боюсь её даже озвучить, чтобы опять не сорвалось из-за какой-нибудь хрени.

И я твёрдо решила выбрать там лично и пальцем показать, какое нам привезти. Потому что второй партией, затаренной им "заочно", я не на 100% довольна.

Тань, ну если что, можем вместе на мне съездить! У меня осталось от силы на 3-4 недели, очкую я рисковать..
 
Дело не в том, на ком съездить, у нас две машины на выбор, а дело в том, на кого детей бросить, и чтобы не больных, и чтобы там был нужный нам человек (я не могу позволить себе кататься туда дважды, там целый пучок вопросов по земле, которые нужно решить в одну поездку). Он там пробудет до среды.
 
Pion-piolun написал(а):
Дело не в том, на ком съездить, у нас две машины на выбор, а дело в том, на кого детей бросить, и чтобы не больных, и чтобы там был нужный нам человек (я не могу позволить себе кататься туда дважды, там целый пучок вопросов по земле, которые нужно решить в одну поездку). Он там пробудет до среды.
Я поняла, Танюш!
 
Таня, я готова со всеми твоими тремя посидеть!!!! если сеном поделитесь :mrgreen:
Марина, вчера мы наведались с Таней на этот склад. После чего у меня произошел дивный разговор с Сергеем. Думаю, что надо обнародовать)))

поэтому и вопрос возник - если возил, то ЧТО привез.
 
ritutik написал(а):
Таня, я готова со всеми твоими тремя посидеть!!!! если сеном поделитесь :mrgreen:
Марина, вчера мы наведались с Таней на этот склад. После чего у меня произошел дивный разговор с Сергеем. Думаю, что надо обнародовать)))

поэтому и вопрос возник - если возил, то ЧТО привез.

Обнародуй-же!

Третья партия сена в том году была куплена именно у Сергея (что подсказывает моей плохой памяти Танюша). Сено было не гнилое, но достаточно грубое, и я у него больше не брала.
Потом я брала, или мы вместе с Таней брали, кажется у Николая... Таня, помогай вспомнить! Потом он возить не смог, так как у них всю дорогу развезло и мы начали брать уже в Рязани.
 
Слегка наоборот:
мы брали у Николая, пока он в апреле нас не "прокатил". Правда, сознался, что привезти может, но плохое, хорошее кончилось. От плохого мы отказались и стали искать. Нашли у Сергея - по 8 (!) рублей за кг. Я съездила, посмотрела - сено на четверочку, тимофеевка + ежа. Далее пошел разговор про "другую партию, ещё лучше". Мы, конечно же, согласились, ибо положение безвыходное - сами помните, травы в апреле прошлого года ещё и не планировалось, а сено, пока ждать-пождали Николая, кончилось совсем, я тогда своим на Гетце по тюку таскала то от Риты, то от Марины.
Привезли. Чистая тимофеевка. Непыльное и негнилое, но абсолютно перестоявшее на корню, тёмно-жёлтое, солома и колосья, из которых рекой семена текут. Даже на глаз "каротин + белок = 0". Плюс на партии, привезенной к Марине, нас попытался нагреть водитель. Почти на тыщу так... Я, конечно, лопухнулась сама - пересчитала с ошибкой, перепутав вес, и согласилась с названной суммой. Спохватившись потом, не дозвонилась водителю, зато дозвонилась самому Сергею. Со следующей партией, которая пришла мне, деньги вернули. Но осадочек остался, и не зря, ибо эта схема, оказывается, была не случайной, так же поступили и с другим покупателем.
 
Pion-piolun написал(а):
Плюс на партии, привезенной к Марине, нас попытался нагреть водитель. Почти на тыщу так... Я, конечно, лопухнулась сама - пересчитала с ошибкой, перепутав вес, и согласилась с названной суммой. Спохватившись потом, не дозвонилась водителю, зато дозвонилась самому Сергею. Со следующей партией, которая пришла мне, деньги вернули. Но осадочек остался, и не зря, ибо эта схема, оказывается, была не случайной, так же поступили и с другим покупателем.

Ох, Танюш, куда б я без тебя!!

Так, получается, Сергей уже много где "наследил"?
 
Тогда я плюнула и больше решила просто с ним не связываться, благо наступило-таки лето и тема стала неактуальна, его "соломой" просто разбавляли зелёнку. Заказали у рязанского фермера и забыли. Это в этом году новые факты поступили.
 
Уф, началась самая мерзкая для грунта пора.. Днем все тает, ночью мерзнет.. Пришлось опять накидать щепу в бочку (хорошо, что сохранила ее с прошлого года :roll: в мешках). Это дает хоть как-то двигаться и даже рысью.

С Камочкой постепенно продвигаемся вперед. Траверс под верхом на шагу не вызывает у него вообще никаких проблем с пониманием. Есть, конечно, некоторые огрехи при выполнении, особенно в сложную левую сторону, но я им очень довольна. Но можно увидеть, как на этом упражнении он мягко и легко начинает ступать передом, облегчает его. Значит мы движемся в правильном направлении! :)
На рыси я концентрируюсь на своей посадке, сейчас мне надо больше акцента сделать на вытягивании ноги вниз, при этом без закрепощения ее. Просто я могу ноги "бросить", но когда требуется сработать ногой, я непременно задираю ее :roll:

Траверс и рысь под верхом с Кэмбриджем
 
В системы выпрямления лошадей от Марайки де Йонг гимнастические упражнения выполняются на земле (на одном поводе), на корде, в руках, под седлом и на свободе.

В своем новом видео Марайка демонстрирует базовые и продвинутые упражнения выпрямления, выполненные на земле.

Это видео даст Вам представление о базовых и продвинутых упражнениях , выполняемых на земле (на одном поводе):

1. Вперед и вниз, постановление и сгибание на месте
2. LFS на кругу
3. LFS по прямой линии
4. Плечом внутрь
5. Травер
6. Ранверс
7. Принимание
8. Пируэт
9. Пиаффе
10. Тер а тер

Эти упражнения помогают развить симметрию, мускулатуру и верховой баланс лошади. Они следуют друг за другом в логичной последовательности.

 
Марин, хотела уточнить ЛФС на вольту, или на прямой, это сгибание (постановление), но еще как бы не плечо в полном его варианте? да?
 
Сверху