Долгая дорога в поисках.

  • Автор темы Автор темы Lisovin
  • Дата начала Дата начала
Вот совестно мне флудить у человека в дневнике.:oops:

Любители терцев, может открыли бы вы темку в трибуне со своими красавцами? А то хочу увидеть фото с перламутровыми терцами.:rolleyes: Я сама больше просто белых видела. И на эквестриане в фоторазделе они как-то всё больше белые. А взглянуть любопытно.:) Туда же все фото достижений как-то безопасное катание маленьких детей, прыжки, пробеги и т.п. можно поместить.;)
 
)) Да, флудите, мне не жалко ))) Тем более интересно самой про терцев узнать. Кстати, вот про тему то - мысль хорошая. ИМХО, отличная тема получилась по дончакам-буденякам. Неплохо бы такую по терцам замутить. Но для этого нужны из владельцы и фанаты. Чтоб поведать фотки, видео, успехи...
 
Ну, тема какая то... полумертвая.. По сравнению с донской... Кто ж будет пиарить породу, как не владельцы коней? :rolleyes:пишите в ней больше, чтоб в топе была!
 
А чего там писать то? Честно говоря мне кажется что оно себя не оправдает. Мне проще писать в своем дневнике и рассказывать о наших успехах. Чем не пиар? А там одна болтовня... Лучшая реклама породе это участие в выставках, соревнованиях, мастер классах. С фотками, отчетами и результатами :) вот это действительно работает.
А в Донской теме активность просто потому что донских лошадей и их любителей и владельцев намного больше, поэтому там как то поживей. У терцев и 20 человек не наберется :(
 
Даже если просто рассказы о конях, породе, фотки красивые... Вот заглядывает чайниГ-любитель на форум. время скоротать, может что интеерсное для себя углядеть. А может и лошадь присматривает, да еще сомневается на чем остановиться. Где еще посмотреть на коней, почитать не общае фразы, а о конкретных конях? зашел на форум, что видит? о. тема про дончаков. ммм.. сколько фоток то! красивые однако! и истории интересные. А что терцы? Где о них что то видно? Слышно? В дневники пойдет перебирать "может у кого терец завалялся"? Врядли. Посмотрит на тему хилую, полюбуется на дончаков, и купит дончака. Ибо про них и написано, и показано... а про терцев и не видно и не слышно..
 
Ну в Донской теме Фефа массовик затейник а Терской темой заниматься некому особо. :( так то дело хорошее, но в данный момент я не смогу ей заниматься, я на форум то редко когда успеваю зайти. Свой то дневник забросила, пишу редко, только когда есть что интересное. А каждый день что то писать увы пока нет времени.
 
Вот так и "пропадает" порода... Если не найдется массовик-затейник-пиарщик из фанатов - владельцев, кому ж еще это надо все? Породу то попиарить? Если про этих лошадей и почитать негде, как еще про них узнать простому обывателю?
А! перечитала пост... Такое ощущение что я "назначаю тебя ответственной" за отсутствие пиара ))) НЕТ конечно! Это просто мысли вслух, просто что кто же если не фанаты-владельцы ))) Вас и так мало, а прячетесь по дневникам своим, вздыхая, что такая хорошая порода, и пропадает..
 
Последнее редактирование:
Ну я и так немало делаю для породы. Сделала сайт для Ставропольского завода, пытаюсь его как то поддерживать, даже притом что владельцам вообще это пофигу и ничего не надо..
А чтобы было о чем читать, надо чтобы было о чем писать. Нужно участвовать в выставках, соревнованиях, каких то мероприятиях, фотосессиях а потом об этом писать и рассказывать с фотками. Тогда будет толк. А иначе будет просто болтовня о том какие терцы хорошие но им никто не помогает, во всем виновато государство, бла бла... Но по итогам прошедшей выставки иппосфера в этом году я поняла что владельцам терцев тоже не особо это надо :( такой тухлой выводки не было ни у одной породы. Владельцы тупо не хотят заморачиваться и везти лошадей на выставку. Сидят себе тихонько в своих Кск, их не видно и не слышно. Как на них повлиять? Спонсоров не нашлось чтоб крутыми призами заманить. сотрудникам вниика по терцам тоже не особо что то надо. В общем возникло ощущение что всем как бы и всё равно что терцев забыли :( даже тем у кого они есть.
И даже тема на проконях ситуацию не исправит. Буду думать на следующий год может что то получится к выставке придумать. Может какое то показательное выступление на своем коне сварганю. Может удастся спонсоров найти на какие то хоть скромные призы. Подумаю что можно еще сделать...
 
А то хочу увидеть фото с перламутровыми терцами.:rolleyes: Я сама больше просто белых видела. И на эквестриане в фоторазделе они как-то всё больше белые. А взглянуть любопытно.
так для этого нужен "фотограф с руками"
белые терцы обычно и есть серебристо-перламутровые, но это сфотографировать очень трудно (их необычный перелив).
В жизни это очень бросается в глаза (и удивляет), а вот передать на фото...

Дончаков, кстати, тоже надо подлавливать, чтобы получить "золото". У моего, например, в жизни "красное золото", такой необычный красноватый оттенок, но в жизни его видно хорошо, а на фотографиях получается крайне-крайне редко (ну не ловит у меня фотоаппарат оттенки, даже обычные цвета порой хорошо перевирает).
Так что для серебристо-перламутровых терцев в первую очередь нужен фанат-фотограф, который будет ловить этот блеск и перелив (делая сотни фотографий на солнце, именно с целью поймать на фото то, что видят глаза).
 
Как интересно по поводу масти. Действительно, пытаешься на фото поймать необычную рубашку - очень сложно передать оттенок.
 
Ну как я поняла, это и есть отличительная особенность породы: купил себе и владеешь спокойненько, ничем заморачиваться особо не требуется. Нет нужды обсуждать по форумам удивительный характер, к которому надо годами подход искать, ни необычные аллюры, которые надо ценой спины переделывать, ни бесконечного ломания копий на тему "на что годятся". Купил себе, сел, ездишь и радуешься.

Перломутровый цвет заинтересовал.
 
Дааа фото это больной вопрос. Давно мечтаю кого нибудь к нам заманить пофоткать. Я без ума от фотографий Светланы Петровой и Кати Друзь. Мне кажется так как они передать красоту лошади не может никто.
 
А ещё такое ИМХО выскажу.
Собачники легко подразделяются на типажи в зависимости от любимой породы. Серьёзно. Да, есть те, кому нравится несколько пород, есть исключения. Но когда, например, стоишь за рингом монопородки, то некоторый типаж прослеживается.
У конников такое мало заметно. Но и породы лошадей так между собой резко не контрастируют. Когда я говорю "типаж", то имею ввиду не только внешний облик человека, но и его характер.
Понимаете, ну вот фриз. Явно же такую лошадь чаще всего покупают ради престижа/картинки. Конечно, подобные владельцы хотят своего питомца показывать. А терец? Это непонтово. Те, кто любит пальцы растопыривать, не купят такую лошадь. Вот и получается, что терцы вроде бы есть и они всем так нравятся, но на самом деле про них мало информации.
Я глубоко убеждена, что даже один человек может здорово повлиять на ситуацию. Вот как Фефа. Это я никого лично ни в коем случае не корю. Но вода и камень точит. Темку о терцах надо поддерживать! Как часто получается - и то хорошо.
 
У меня тоже был терец))) Оставленный владельцем навсегда. А мы его подготовили, только фоток почти нет.

h-1181.jpg
 
Какие же красивые терцы.:)
Правда, судя по фото, что я видела, они действительно становятся настоящими красавцами годам к 5. Пока маленькие - выглядят не очень презентабельно. Для сравнения арабы внешне "готовы" к 2-3 годам, хотя психологически по-настоящему взрослеют к 7-9. Интересно, что у таких близких пород есть это отличие.

ritutik, а ваш терец стартовал? Как результаты?
 
Сверху