Долгая дорога в поисках.

  • Автор темы Автор темы Lisovin
  • Дата начала Дата начала
Приезжай на Раменское, от Созвездия пару км, на коневозку особо тратится не придется. С денниками на три-четыре дня договорится можно, но вопрос, разрешит ли подобное дирекция турнира?
 
У меня еще появился затык... С ковкой... :confused: те, кого знаю все расписаны по минутам... Да и я не могу в любое время присутствовать.. если, наверное до понедельника включительно, я не найду проверенного коваля, то полюбасу будем значит ждать следующего старта. Ибо ковать первый раз коня, менее чем за неделю, как то совсем не айс. И тут опять я тупанула:( тоже лоханулась с тем, что блин, у всех хороших ковалей времени то нет...Кто нас расчищает, она не кует. Вобшем я лох, самый настоящий :(везде и вокруг...
 
Юль, ты просто не была готова. Теперь будешь знать.
Я удивлена, что такой ажиотаж на троеборье, 100 участников это сильно!
 
Тю, а как я то удивлена....Хотя, первый старт сезона на открытом грунте, плюс международка там должна быть... Вот видимо все и собираются тащить все что шевелитс, посмотреть, что и как после зимы, и определиться на сезон
 
Вот на какую тему наткнулась от @Даhа про мошенничество с сеном. Хочу продублировать, может кто не читал. Будьте бдительны!
(с)
Первый раз за 20 лет с конями так попала.

Звонит мужчина, вежливо и прилично предлагает сено. Из Рязани. Цена пониже рынка, но не сильно, 6 р. На вопрос «почему» рассказывает, что они фермеры, умер учредитель, долги-посевная, надо срочно/срочно распродать остатки 100 тонн.
Ок, договариваемся, приходит машина среди бела дня, деньги на карту перечисляю по факту (!!!) без предоплаты. Вес совпадает, качество гуд.

Через три дня вторая поставка, тут уже как то «покривее», просят предоплату на транспорт (10.000), машин едет 2, одна «ломается», но второй водитель на связи, вроде все по настоящему. Приезжает только поздно в ночи, разгружаем, вес без 1.500 тонн, которые вроде как в сломанной машине, доедут утром. Качество ок, кидаю деньги.

Ни один водитель ничего не говорит! Что денег не получил например ещё...

И сегодня с 12.00 звонки - водители, потом колхозы. Начинаем разбираться, выплывает схема: чувак звонит производителям сена, говорит: «Привет, продайте сено, ой ой, срочно надо, погибаем от голода». Не знаю, почему у нас такие доверчивые поставщики, но они ему грузят! И везут. До этого он звонит на конюшни и предлагает сено по 6 р. Получилось, что я сено получаю, все ок, деньги отправляю дяденьке.... А вот фермеры/водители кормятся завтраками и летят в чёрный список (ну как и я сейчас).

Что имеем: представляется Иваном или Владимиром, настойчивый но вежливый, известны два номера телефона +7 962 249-35-18 и +7 903 033-28-69, активно общается в вацапе, фото нет, на второй номер поисковики выдают объявления на агросервере о покупке огурцов, имя там Эдуард. Деньги просит переводить на карту, что важно - по факту приезда машины!

Попасть могут и продавцы сена, и перевозчики, и покупатели. С милицией ещё думаем сейчас, не те суммы конечно чтобы таскаться по милициям, мы ещё все из разных регионов получились, лучше предупредить побольше людей.
 
Бачушечка сегодня уехал в новый дом. Через ветчек в Максиме. Надеюсь, у него все будет отлично, и он будет радовать свою новую хозяйку своим прекрасным поведением и красотой.








 
Мозг у него выкипел, ага )) более 100 голов, ежеминутное брожение туда-сюда, кучи народа ( а он к людям вообще настороженно относится, да и - где он обитал до нас - деревня " с одним конюхом", у нас в целом тоже довольно тихая конюшня), ему это прям не нравилось. Но. надо привыкать! И, сидя дома - не привыкнешь, ибо не сделаешь те самые условия. Там он к 5му дню пребывания был мрачен , зато приехав в 12 ночи домой, ворвался в конюшню с воплями и плясками :D так ржачно было
 
На этих стартах кросс был его самое "сильное место". Ну, как говорится "стрижка только начата" (с) Работать, работать и работать ))) Но, вот, официальное начало положено. Паспорт наконец то дооформлен до конца ( описание сделали наконец. Хорошо когда на турнире ветврач аккредитованный ФКСР) . Пока предварительный график работ на месяц вперед составлен )))
 
Вааах, красаавцы!
Смотрю, у вас даже банкет был, пусть и небольшой.
Видео с других дисциплин есть?
 
Сверху