Долгая дорога в поисках.

  • Автор темы Автор темы Lisovin
  • Дата начала Дата начала
Re: Долгая дорога в поисках... Золотая осень. Наконец то сол

C Днем Рождения! И пусть все в жизни складывается, как хочется :)!
 
Re: Долгая дорога в поисках... Золотая осень. Наконец то сол

Спасибо огромное за добрые слова!
предлагаю всем по тортику )))
 
Re: Долгая дорога в поисках... Золотая осень. Наконец то сол

Я как всегда с позором отстаю(((
Но все равно!!!

С Днем Рождения, от всей души и вот в подарок маленький кусочек Крыма. ))))

sml_gallery_1_176_358150.jpg
 
Re: Долгая дорога в поисках... Золотая осень. Наконец то сол

С днем рождения!!! )))
 
Re: Долгая дорога в поисках... Золотая осень. Наконец то сол

С днем Рождения!!!
 
Re: Долгая дорога в поисках... Золотая осень. Наконец то сол

Спасибо большое, и "опоздунам" ))) Вас тоже не могу оставить без праздничного тортика :wink:
 
Re: Долгая дорога в поисках... Золотая осень. Наконец то сол

С днем, с днем, с днем! Пусть все хорошее сбудется!
 
Re: Долгая дорога в поисках... Золотая осень. Наконец то сол

Спасибо большое!!!
А мне вот сегодня такая машинка настроение подняла )))
 
Re: Долгая дорога в поисках... Золотая осень. Наконец то сол

Наткнулась туто случайно на книжицу. Я и ранее знала, что она есть, но как то мимо меня не пробегала.. а тут случайно, вот... :mrgreen: Так как я лично знаю авторов...эээ...хм.. то ожидала в принципе нечто подобное, но все равно впечатлилась :mrgreen: что то сфоткала, и решила поделиться. Опытом. Кстати, авторы делятся опытом весьма активно. По виденному расписанию они вон, в Эквиросе мастер - класс давали... :roll:
И. ведь кто то , причем не один "кто-то", будут работать по этой книге. и потом учить других, говоря, что - о! это же ***! у них такой опыт! и вообще, кто ты, а кто они...








 
Re: Долгая дорога в поисках... Золотая осень. Наконец то сол

Ну да, настолько подробно описанные методы наказания, с небольшой припиской, что это крайние меры меня настораживает в этой книге. Но в целом, для ознакомления(не с методами наказания, а с тем что написано дальше, отбрасывая откровенную жестокость) книгу можно и почитать. Я когда читала в принцие пропускала описания наказаний :roll:
 
Re: Долгая дорога в поисках... Золотая осень. Наконец то сол

На тему заездки. там много было вначале, тут только концовка. вобщем до заездки, лошадь на вожжах должна делать все. все боковые на шагу-рыси-галопе, сокращения-выдвигания, и как апофеоз-


про подгонку седла


эээ




 
Re: Долгая дорога в поисках... Золотая осень. Наконец то сол

Моргана написал(а):
Ну да, настолько подробно описанные методы наказания, с небольшой припиской, что это крайние меры меня настораживает в этой книге. Но в целом, для ознакомления(не с методами наказания, а с тем что написано дальше, отбрасывая откровенную жестокость) книгу можно и почитать. Я когда читала в принцие пропускала описания наказаний :roll:
То есть это нормально - наказание шпорой например? да еще надо выработать в себе умение, делать это настолько НЕОЖИДАННО, чтоб лошадь не подозревала о том, что оно сейчас будет и не приготовилась...
для кого то возможно это нормально... для меня - нет.
и потом.. я не зря написала что знаю лично авторов... Я не просто знаю. Я видела как работает Л.А. И когда кони из молодых трехлеток с прекрасным потенциалом к выездке через полгода вообще переставали бежать рысью и вперед а делали ТОЛЬКО аллюры вверх, один покрывался пеной после 10 минут ПРОСТО нахождения в манеже, когда от него еще ничего не просили, а второй начал писаться каждые 15 минут... Это описаны не крайние меры. Поверь. А ежедневные и постоянные.
 
Re: Долгая дорога в поисках... Золотая осень. Наконец то сол

Ну я, по видимому, к счастью, не видела ее вживую)))

И написанное мне напоминает средневековье, что ли...

Я в принципе считаю наказание крайней мерой, и стараюсь его не использовать как факт(отрицательное подкрепление использую), не всегда это удается, но все же.


Видимо мое прочтение книги лет 6 назад было очень по диагонали)))) Но некоторые отдельные предложения вроде как весьма правильны и логичны)
 
Re: Долгая дорога в поисках... Золотая осень. Наконец то сол

ну я не могу сказать тоже, что всегда без наказания. НО. мое такое вот убеждение. что подобные книги в первую очередь пишутся что бы просвящать КАК НАДО. И, как мне кажется, их врядли читают всадники опытные и продвинутые. Которые в силу опыта, уже могут реально понять, когда и какое можно применить наказание. А читают, просвящаясь, люди которые будут считать ( по такому то описанию) что это все - обязательная часть процесса. И, применять по своему усмотрению когда не попадя.
но тут такие перлы...
:mrgreen: *пойду сожру яблоко перед конем, игноря его , когда он какую нить фигню сделает*...
 
Re: Долгая дорога в поисках... Золотая осень. Наконец то сол

Заинтриговала. Кто же это так захватывающе пишет про шпору под каблуком и хлыст над ушами. Если можно, в личку.
 
Re: Долгая дорога в поисках... Золотая осень. Наконец то сол

Сама нашла.
Чего удивляться-то, она же сумасшедшая. Решил человек очередной раз эпатировать публику. Эффект достигнут.
 
Сверху