Долгая дорога в поисках.

  • Автор темы Автор темы Lisovin
  • Дата начала Дата начала
Re: Долгая дорога в поисках... Золотая осень. Наконец то сол

Strela написал(а):
Сама нашла.
Чего удивляться-то, она же сумасшедшая. Решил человек очередной раз эпатировать публику. Эффект достигнут.

Да. Только находятся люди, которые это как руководство к действию воспринимают.
Печально это и коней жалко.

Про хлыст над левым ушком запомнила на всю жизнь, наверное. )))
 
Re: Долгая дорога в поисках... Золотая осень. Наконец то сол

Ой, Юля, все пропустила.... Поздравляю!!!!! Счастья и сбычи мечт :)
Зы. А хлыст так удобно держать летом в поле. Слепней с шеи гонять :)
 
Re: Долгая дорога в поисках... Золотая осень. Наконец то сол

А что в личку :mrgreen: я и тут повешу. Шоб ВСЕ знали, что можно читать, только чтоб... почитать.. и не принимать как руководство к действию


Обратите внимание на название. Если бы это называлось "учебник как было в средневековье" или что то подобное, то Бог бы с ним.. НО. ЭТО. УЧЕБНИК по ВЫЕЗДКЕ СПОРТИВНОЙ лошади.

авторы же пытаются ВОЗРОДИТЬ традиции


и тут уже, я полностью согласна с Томой -
Только находятся люди, которые это как руководство к действию воспринимают.
Они же, повторюсь, например вчера должны были на Эквиросе мастер класс проводить... И, найдутся последователи и переемники.. стопудово...
ВОт "ужасный спорт"... кто нибудь что то подобное читал у Эйзе? Мюзелера? Паалмана? ...
 
Re: Долгая дорога в поисках... Золотая осень. Наконец то сол

Strela написал(а):
Чего удивляться-то, она же сумасшедшая. Решил человек очередной раз эпатировать публику. Эффект достигнут.
ага.. сумасшедшая. ( как вспомню "эти глаза напротив" когда она по конюшне навстречу попадается... ууух!)

не несла б "знания в массы", и хай бы эпатировала своих лошадей... они после ее эпатажа доооолго отходят...
кстати

должна заметить, что спустя некоторое время после издания книги, был прецендент.. я о подобном больше не слышала.. Вобщем Л.А по СУДУ запрещена тренерская деятельность с детьми...
 
Re: Долгая дорога в поисках... Золотая осень. Наконец то сол

Ооо :mrgreen: Вы мою любимую тему выложили - ту, в которой понятия перепутаны на 180 градусов :lol: Причем, по-моему, прям в заголовке (точно не помню, сорри, речь о болевом пороге).
Lisovin написал(а):
ну я не могу сказать тоже, что всегда без наказания. НО. мое такое вот убеждение. что подобные книги в первую очередь пишутся что бы просвящать КАК НАДО. И, как мне кажется, их врядли читают всадники опытные и продвинутые. Которые в силу опыта, уже могут реально понять, когда можно применить наказание. А читают, просвящаясь, люди которые будут считать ( по такому то описанию) что это все - обязательная часть процесса. И, применять по своему усмотрению когда не попадя.
но тут такие перлы...
:mrgreen: *пойду сожру яблоко перед конем, игноря его , когда он какую нить фигню сделает*...
Да бросьте! Новичок там нифига не поймет. Там вообще без поллитра, даже, в принципе, если в курсе, о чем речь, ни черта не разобрать (а я не пью, к сожалению!) :lol: Спортсмен так работать не догадается, а любитель "в теме" найдет массу информации о репутации авторов :) Ну и к проблеме путаницы понятий, а у них не в одном месте ошибки и не в двух: в первую очередь доверие к тексту теряется, поэтому вникать в суть там бессмысленно. Так что релакс :D
 
Re: Долгая дорога в поисках... Золотая осень. Наконец то сол

Дело в том, что есть много любителей "не в теме".... И они, прочитав "вернемся к истокам русской школы", или найдя фразы "классическая выездка", или найдя второго соавтора ( с которым тоже.. имела честь... вобщем, не буду тут :mrgreen: ) и его регалии, такие как Заслуженный Мастер Спорта, Заслуженный Тренер , Чемпион Европы, многолетний Старший Тренер Сборной России по троеборью, и т п, и т. - и им хватит этого, чтоб благовейно читать, вникать, и претворять в жизнь то что написано... а порой и не вникать. Зачем вникать, если вот тут, черным по белому написано...
Лично сталкивалась с владельцами, которые увидели картинку, с кем то, рядом с которым стоят те самые заветные буковки "ЗМС ", "МСМК", и т п и вот хотят - чтоб ты повторял рядом с их лошадью все просто точь в точь . и пох на результат, главное - "как на картинке". Ибо "так
сказал,велел,показал,еще чего - (*говорить с придыханием*) "ОН"...А что это приводит к отрицательному результату - это никого не волнует.
 
Re: Долгая дорога в поисках... Золотая осень. Наконец то сол

Ну мне кажется, что если своей головы нет-ничто уже не поможет))) Всегда найдется тот, кто грамотно затюхает. Это может быть и в книжке(что сложнее, так как для этого нужно уметь читать и осмысливать происходящее), и вживую, что гораздо реальнее. Сколько я наблюдала всяких "МС", которые вдохновенно несли какую то ересь и народ к ним толпами шел. При том в паре раз оказалось, что "МС" никаких удостоверений и т.д. не имеет, и там, где он "долго работал, тренировал и выезжал лошадей"-о нем не слышали даже.
 
Re: Долгая дорога в поисках... Золотая осень. Наконец то сол

Хм.. Я столкнулась с более изощренными вариантами. Когда звания реальные. А по теме...
*небольшие зарисовки тренировок"
1. Выходит на манеж. О. Барьеры. Мы сегодня прыгаем чтоль? Ну давате я вам поподнимаю. Что вы прыгаете ? это? ок, поднимаю? молодцы! Что? вы выехали на 4х летках, а тут стоит для 6 леток? Да, фигня какая, что тут прыгать.. что 4хлеткам эти 120? фигня вопрос вперед!"
2. о. у нас соревнования. по троеборью. одна и две звезды. Ты едешь? нет? а почему? лошади нет? как так.. полная конюшня.. вон, возьми этого. Ну и что что он прокатный. Ну и что что ходит один раз в неделю под новичками и шагом, а остальное время гуляет. фигня какая. что там ехать? кросс всего два с половиной км и барьеры до 110. 110 и корова прыгнет... Он бздит? да ладно... пня получше чтоб не бздел. Что, не поедешь все равно? зря-зря.. кто пропускает то соревнования на своей базе"...
3. мы ездим на соревны. постоянно с одним тренером. ибо тренирующий - на троеборье не выезжает ( ну, да, так вышло, но первый, с кем ездим в принципе всегда на тренировках бывает) третий старт за два месяца ( двоеборье) "я пошел заявку писать, как так коня зовут? а какого он года? а что мы едем? о. одну звезде? а две не хочешь? а чо, там фигня. не не хочешь? ну ладно, заявлю на одну.. но подумай, точно не хочешь? ну ок"
4. выезжаю в манеж на трехлетке. месяц - февраль. конь заезжен 1-2 месяца назад. Катаемся по периметру, простые перемены. "о! я его не видел! а ну ка, зайди сюда" - "... конь не прыганый, молодой, только заезжен и вообще не базы а частный!" "тю, кто тут тренер то? я хочу посмотреть, заходи, я сказал! " " не! мы вот по стеночке, только потихоньку рысим" " мне пох чо вы там делаете, рысите? так заходи с рыси, я хочу посмотреть. что он может", в итоге мы с рыси прыгаем 120. ...

и могу много чО такого написать,рассказать... как наш спортсмен, ведущий, просто сказал, что если ОН будет тут мельтешить, он просто уйдет. а надо сказать спортсмен выступал ( и сейчас едет) очень прилично...

так что регалии могут быть и не выдуманные. но ..... толку то... Зная как они были получены... но, не все же знают, не так ли? они - реальные. многим этого хватает. с учетом того, что человек умеет хорошо говорить, то...
 
Re: Долгая дорога в поисках... Золотая осень. Наконец то сол

Дабы разбавить тем, над чем можно поржать :mrgreen:
из темы про Сглаз, в Трибуне, хочу скопировать отличный пост. Прямо руководство к действию "у Вас сглазили коня и он травмируется/убивается,еще что то ?"

Итак, как начинающий специалист по зоо-оккультизму предлагаю следующее:

- в полнолуние взять молоток с осиновой рукоятью и шепча наговор "млять, млять, темно-то как" забить всякие торчащие гвозди и подправить доски в деннике и леваде;

- набрать воды святой (да побольше, побольше!) и сбор купить успокоительный, водицей этой его каждый вечер заваривать, по часовой стрелке мешать, через левое плечо поплевывая - так надежнее, а в завершение вылить сей состав диковинный прям лошади в кашу;

- коли лошадка наша не просто сглаженная, а на всю голову, то пристально глядя ей в глаза и громко декламируя "изыди, бес!" в момент очередного припадка (со стороны может показаться, что она просто с жиру бесится, но не верьте, это сглаз!) надо взять лопату с серебряным черенком и значительно так этой лопатой у лошади перед мордой потрясти...по идее бес в лошадиных глазах должен смениться на легкую задумчивость;

- дабы коварные личности, сглазившие нашу лошадь, убедились в собственной профнепригодности и удавились на ближайшей осине (кстати, веревка из-под свежего висельника тоже крайне действенный артефакт), надо значицо эту лошадь выводить работаться, да побольше, вот прям каждый день, а для эффективности кавалетти крестом животворящим выложить и бегать, бегать, бегать...тут любой бес охренеет, отвечаю;

- и в левадку выводить каждый день, заставив предварительно голую девственницу раскидать по ней крапиву и полынь, можно в принципе и сено, но это не так прикольно;

- поборов в себе жалость ко всем тварям божьим, хоть и сглаженным, пройтись по нормам еды лошадиной и проанализировать, как количество овса сказывается на запихивании лошадью ног во всякие там решетки, когда как нормальные и получающее меньше жрачки кони мирно себе спят по денникам;

- если ваша лошадь вдруг покрасит челку в розовый, не переставая себя калечить - смиритесь, она просто эмо, тут даже священник не поможет, поможет ремнем по жопе и просмотр жизнеутверждающих комедий;

Если вышеперечисленное не поможет - смело звоним на "Битву экстрасенсов". Они там к подобному привыкли. Должны отнестись с пониманием.

Хотя, конечно, можно для начала таки попытаться зорко оглядеть все вокруг и найти кучу ништяков, об которые любая лошадь (не только наша уникальная, со сглазом) может убиться, устранить сие непотребство, а еще лошадку регулярно работать и посоветоваться с ветеринаром, что не так у лошадки с нервной системой и не заварить ли ей жбан валерьянки. Можно еще посоветоваться с книжками и людьми. Завести дискуссию на тему "моей лошади пять лет и она веселится - нормально ли это?"
 
Re: Долгая дорога в поисках... Золотая осень. Наконец то сол

Класс! Про девственницу понравилось очень.
 
Re: Долгая дорога в поисках... Золотая осень. Наконец то сол

Супер. Украду, как ни отговаривайте.
 
Re: Долгая дорога в поисках... Золотая осень. Наконец то сол

Это шедеврально

Lisovin написал(а):
- в полнолуние взять молоток с осиновой рукоятью и шепча наговор "млять, млять, темно-то как" забить всякие торчащие гвозди и подправить доски в деннике и леваде;

- и в левадку выводить каждый день, заставив предварительно голую девственницу раскидать по ней крапиву и полынь, можно в принципе и сено, но это не так прикольно;

Впрочем цитаты из книжки тоже шедевральные :shock:
"Учебник начинающего садиста" можно выпускать и туда эти тексты про наказания отлично впишутся.
Вообще мне только фамилии авторов знакомы, не более, я и не думала, что все так печально.
 
Re: Долгая дорога в поисках... Золотая осень. Наконец то сол

Если вернуться к книжке...
Я судорожно вспоминала, где могла видеть эти цитаты. Вспомнила. У Неназываемого была издевательская рецензия на эту книжку. Там-то как раз я и увидела эти цитаты. Тогда мне подумалось, что АГН сам их выдумал для пущего антуражу. Ан нет...Печально такое читать... :(
 
Re: Долгая дорога в поисках... Золотая осень. Наконец то сол

Корона, а безумно интересно, что немцы думают о НАГе? К сожалению, немецкого не знаю :cry: , поэтому оценить во всей красе Вашу ссылку не могу :(
 
Re: Долгая дорога в поисках... Золотая осень. Наконец то сол

Одни немцы спрашивают, кто что знает про этого персонажа, потому как вроде правильные вещи говорит. Но как-то удивительным им кажется, что более деталированное описание правильных методов доступно только закрытой группе посвященных. И что это сильно напоминает гуру с закрытой сектой. Гордое упоминание о том, что каждая лошадь безвылазно содержится в денниках 24х24 вызывает сомнение в том, что гуру вообще имеет представление о потребностях вида. Далее все сходятся на том, что "не сотвори себе кумира", что гуры зачастую такое вытворяют за закрытыми дверьми, чтобы поразить публику окончательными результатами "мягких методов". И что они предпочитают честный рассказ о строгом подходе.
 
Re: Долгая дорога в поисках... Золотая осень. Наконец то сол

А подскажите люди добрые, может кто знает шорника хорошего где нить на Юго-Западе Москвы или около? Мне надо седло перенабить, нашла только одну девушку, но она в Гольяново... Как то совсем не с руки туды катиться, да и аж два раза...
 
Re: Долгая дорога в поисках... Золотая осень. Наконец то сол

Lisovin написал(а):
А подскажите люди добрые, может кто знает шорника хорошего где нить на Юго-Западе Москвы или около? Мне надо седло перенабить, нашла только одну девушку, но она в Гольяново... Как то совсем не с руки туды катиться, да и аж два раза...
Я знаю только очень хорошую Лену, она раньше в КСК Измайлово работала - точно хорошо делает.
8 916 161 70 52
 
Re: Долгая дорога в поисках... Золотая осень. Наконец то сол

Каравелла написал(а):
Я знаю только очень хорошую Лену, она раньше в КСК Измайлово работала - точно хорошо делает.
8 916 161 70 52
Спасибо большое! Позвоню, поинтересуюсь!
Но, не расслабляемся, друзья! :mrgreen: может кто кого поближе еще знает :wink:
 
Re: Долгая дорога в поисках... Золотая осень. Наконец то сол

Длинный ролик, но весьма познавательный! Эквирос 2014. Френк Джесперс-Юлия Славина семинар оценка молодых лошадей. подсмотрено тут
 
Сверху