Долгая дорога в поисках.

  • Автор темы Автор темы Lisovin
  • Дата начала Дата начала
Re: Долгая дорога в поисках... 2015 наступил.

Ооо. Подсмотрела интересную видюшку у Lintu в дневнике. Лошадь, прыгающая не "кубок водокачки 80 см" а таки повыше, но вообще не имеющая галопа.. Даже не предполагала, что такое возможно, если честно...
ай, шайтана ссылка... вот вроде все попробовала "убрать"... не получается у меня вставить видюшкой (((( http://www.youtube.com/watch?x-yt-ts=14 ... l=84503534
 
Re: Долгая дорога в поисках... 2015 наступил.

после & все убери и вставится)))

я еще вконтакте стырила себе видео с работой на рыси на большом количестве кавалетти разных вариаций, но оно залито туда(( надо на ютубе поискать. Занятное видео.
 
Re: Долгая дорога в поисках... 2015 наступил.


во, убрала ))) и ни шиша :cry: ( сначала сам значок оставила, тоже ничего не произошло)
пошла глядеть на кавалетти )))
 
Re: Долгая дорога в поисках... 2015 наступил.

а так есть! что я делаю не так?! ( мне ж поясняли уже что убирать.. и я пробовала.. но не выходило :cry: )
Зато я скачала ( и попробую ща тут кинуть) и залила на ютуб видюшку с кавалетти! и еще одну из той же серии сейчас качаю. Мне нравится!
 
Re: Долгая дорога в поисках... 2015 наступил.

Да, занятные упражнения для работы! и для тренеров, которые работают с группой - думаю очень интересно. очень понравилось во втором видео где внутренний круг - кавалетти на рыси, а на наружнем в паре идет лошадь галопом.
 
Re: Долгая дорога в поисках... 2015 наступил.

Юль, это не порок аллюра, это зажатая спина скорее всего.
 
Re: Долгая дорога в поисках... 2015 наступил.

Она была рысачкой, судя по найденному в интернете...
Famous Standardbreds OFF The Track
1974 bay mare (Addio Byrd x Bonbon Lobell) - A trotter, she was rank at the track and traded for a farrier bill. Regularly ridden by Susie Hutchinson, Bionic Woman jumped as high as 6'9", and made it to the Nation's Cup. In addition to being an international show jumping star, she had six foals (mostly from warmblood stallions), each of which enjoyed success in the show ring.
от сюда взяла. тут и фото есть
так что в ее случае вполне возможно и отсутствие галопа как такового...
 
Re: Долгая дорога в поисках... 2015 наступил.

Наткнулась тут, в инете на простейшую, но не встреченную ранее мной приспосОбу. Начну издалека :mrgreen: тут , в дневнике у lizun было очередное обсуждение некой увиденной доп.веревки на лошади

вот этой. Обсуждение было бурным, ушло в науку инжинерИю, рисовались чертежи с векторами, обсуждался крутящий момент... :mrgreen: ... И я полезла ради интереса покопаться в интернете, на эту тему еще что поискать. Ну, нашла во первых подтверждение своих мыслей ( что подобная веревка для неопытных всадников - не позволяет лошади резким опусканием головы выдирать повод, ибо она начинает "работать" как раз когда вытянута шея сильно) в одной из тем, нашла что это называли grass reins. Пошла поковыряться и на эту тему :mrgreen: , и увидала простейшие пару ремешков, которые применяют тоже в этих целях ( чтоб лошадь, а скорее пони, ибо фотки попались все - на понях, ну и взрослым видимо это все же ни к чему, не выдирала повод) . Решила копирнуть фотки, ибо мало ли, кто из читателей дневника, занимается с детьми и имеет подобную проблему. А тут простейшее решение.






 
Re: Долгая дорога в поисках... 2015 наступил.

Сегодня малек поснимали нашик крапчато-пони )))
вот девченка, которая продается...

:mrgreen:
 
Re: Долгая дорога в поисках... 2015 наступил.

Интересное не конное
Мало кто знает, что дни недели в английском языке названы в честь богов. Предки британцев поклонялись разным богам, они были язычники. В честь самых важных из них были названы дни недели.

Monday (понедельник) - Moon day. В честь богини Луны, в германо-скандинавской мифологии бог Мани.

Tuesday (вторник) — Tues day. В честь бога Тюра, в германо-скандинавской мифологии, однорукий бог воинской доблести.

Wednesday (среда) — Wednes day. В честь бога Одина, верховного бога в германо-скандинавской мифологии, отца и предводителя асов.

Thursday (четверг) - Thur’s day. Посвящен самому старшему и самому храброму сыну Одина и Фриги – Тору.

Friday (пятница) - Freyja day. В честь богини любви и войны — Фрига или Фрейя.

Saturday (суббота) — Saturn day. Даже у римлян был праздник сатурниалий, посвященных богу Сатурну - богу урожая.

Sunday (воскресенье) — Sun day. Бог Солнца (Гелиос) был главным божеством у многих народов и это неудивительно.
 
Re: Долгая дорога в поисках... 2015 наступил.

Сегодня немного пофоткались. Все пытаемся поймать солнце, но никак не выходит (((( Тимошка местами прямо на лошадь похож становится! Хотя, при личном общении... Дитя-дитем )))




 
Re: Долгая дорога в поисках... 2015 наступил.

Lisovin написал(а):
Сегодня малек поснимали нашик крапчато-пони )))
вот девченка, которая продается...
какой зайчик старательный!!! по пузо снег в буквальном смысле! тяжело выпрыгивать такой маленькой лошадке из снегов )))
Lisovin написал(а):
Сегодня немного пофоткались. Все пытаемся поймать солнце, но никак не выходит (((( Тимошка местами прямо на лошадь похож становится! Хотя, при личном общении... Дитя-дитем )))
вне седла, правда, детка еще. глазками хлопает, взгляд наивный совсем )

такое ощущение, что в поле прям хорошо! тоже хочу! )

насчет солнца не знаюууу... в субботу обещают плюс три и дождь :cry:
 
Re: Долгая дорога в поисках... 2015 наступил.

:mrgreen: Самая ржака была когда снимали понок.. Дело в том, что надо было снять пару поней - одну, обновить продажные фото, и второго - отправить хозяевам.
Время поджимало. Лену осенила мысль, что ну скучно одинаковые экстерьерки делать, а так как выгнать чтоб пофоткать у нас негде, то она сказала что есть зачетный сугроб, в него залезем, и эффектно будем из него вылАзить. А, так как мне тут намедни разъяснили, как в фотошопе стирать веревочки :mrgreen: то лейцу потом сотрем. Ок. взяли поней, одну Ленка, второго Маша ( девочка, помогает Лене.. такая, 14 лет, а на полголовы меня уже выше) .. пришли к сугробу.
Цветочек не хочет туда лезть :mrgreen: а надо


когда смотрели фотки, ржали, что Ленку надо вообще отдельно выставлять. Чтоб любовались


Со вторым понцом тоже бегала Ленка, а Маша ныла "дайте мне, теть Лен, я тоооже хочу в сугробе пробежаться" Ну, ок. Беги, Маш, чо нам, скгроба жалко? ... не вышло у Машки с ее ростом и весом пробежать так же грациозно как у Лены... :mrgreen: Увязла...




 
Re: Долгая дорога в поисках... 2015 наступил.

Тимоха на фотографиях уже почти взрослый.
***
С понями - клаааас! Бэкстейдж - это всегда самая забавная часть. :D
 
Re: Долгая дорога в поисках... 2015 наступил.

saintangelo написал(а):
Тимоха на фотографиях уже почти взрослый.
Тимоха - конь парадокс. Почти на всех фото он выходит - прямо таки Конь! А в реале, ну как ни крути - детка и детка! Думаю, кто его "в натуре" видел - все подтвердят!
 
Re: Долгая дорога в поисках... 2015 наступил.

Бэкстейдж отличный!
Заечку-понечку, оказывается, в попу пихают добрые фотографы :mrgreen:
Lisovin написал(а):
Тимоха - конь парадокс. Почти на всех фото он выходит - прямо таки Конь! А в реале, ну как ни крути - детка и детка! Думаю, кто его "в натуре" видел - все подтвердят!
подтверждаю! детка еще! но с потенциалом :)
Психика мне у него оч.нравится!
Он же РВ?
Смешная картинка сегодня. Смена: высокий звонкий Тимоха и маленькая толстенькая Пампушка )))
 
Re: Долгая дорога в поисках... 2015 наступил.

:mrgreen: Да, их бы сложить и пополам поделить, было бы две пропорциональные лошадки )))
Он РВ, но папа у него УВП.
 
Сверху