Донская кобыла на бойне, Организован сбор средств!!

Ксения.1

Новичок
SOS!!!SOS!!!SOS!!!
Внимание, пожалуйста максимальный репост!!
Золото России Донская кобыла на бойне в Пензе. Едят Дончаков Едят!! Вновь обращаюсь ко всем не равнодушным, я вновь втянула себя в очередную переделку, но не могу спокойно на такое смотреть. вновь собираем по копейке.
Все помнят Будённовскую кобылу Империю(Фразу) и её маленького жеребёнка? Благодаря не равнодушным людям её удалось спасти, и как оказалось Жеребёнок Империи, правнучка легендарного Анилина!!! - И таких лошадей теперь в России отправляем под нож?? Сейчас Империя находиться в полном здравии, И уже более чем полтора года обучает юных наездников верховой езде. Работает с детьми ДЦП. О спасении породы рано говорить но с миру по нитки. Не дадим уничтожить историю!!
Ведь эти лошади прошли с нами бок о бок не одну войну!! Именно они выносили наших дедушек с поля боя, именно они сражались вместе с людьми на Второй Мировой и Гражданской войне! Теперь наша очередь помогать им! Мы можем спасти её, время ограничено, но оно есть!
Снова прошу всех неравнодушных, даже 50р могут спасти этой красавице жизнь. Мне не редко говорят всех не спасёшь.... Но попытаться то мы можем...!!!
Перевод можно осуществить на эту карту
Сбербанк: 4276 7200 1899 6571,
Так же вы можете позвонить мне на тел. И задать вопросы: 8(963)467-55-39, или 89821000932! это не липа и не обман. Один раз мы уже спасли одну жизнь, почему бы не попробовать снова?
Последнее фото спасённой кобылы, Империи.
Не дадим погибнуть наследию.....!!
 

Вложения

  • mLbMzeU7vzU.jpg
    mLbMzeU7vzU.jpg
    49 KB · Просмотры: 1.135
  • 0kawSd3TlAA.jpg
    0kawSd3TlAA.jpg
    31,9 KB · Просмотры: 1.110
  • En1m8ESGxfA.jpg
    En1m8ESGxfA.jpg
    41,6 KB · Просмотры: 1.121
  • oolWESTodCk (1).jpg
    oolWESTodCk (1).jpg
    82,9 KB · Просмотры: 1.171
С Пензы недавно приехали лошадки с ИНАНом.. так что не думаю, что покупать оттуда лошадь - хорошая идея.
 
Ага. Который подтвердился. И район на карантине. Пусть лучше сьедят дончака,чем 20 голов на конюшне уничтожат,если они заболеют.
 
Интересно,а инан и пр.инфекции не могут быть поводом к закрытию бойни?
 
Мне вот тоже интересно,неужели местные веты настолько авторитетны. Или они там вымерли давно?
 
Да кто же ее закроет)) когда так активно покупают кляч по 200р/кг. Лошадей зарежут (если не ошибаюсь, мясо подозреваемых (дописано) и, как оказалось, даже давших положительный/дважды сомнительный результат на анализ лошадей разрешено для скармливания плотоядным животным, кроме свиней, и птицам), завезут новых и вперед по накатанной.
 
Да.Печалька.
Лично меня не волнует,кто и кого за сколько покупает. Вот честно. Это личное дело каждого.Я не считаю верным тут навязывать свое мнение.Хотя понимаю тех,кто считает по-другому.
Тут в соседней теме стало мерзко кому-то,что вяток по 200 р за кг продают. Между прочим с завода и со всеми исследованиями. Потому что на тот комбинат без вет.доков не берут. А тут снова-ах.Не хотите на конюшню какой-нибудь ИНАНчик,а то ведь сьедят его.Вместе с лошадкой. Извините за цинизм.
Но ради чего подвергать риску других коней и нервы их хозяев и ставить к себе лошадь из таких помоек без документов. Вот может кто скажет? Бабло?
 
Самое забавное что топиксартер с одним сообщением на форуме, зато с номером сб-карты)))
Никто проспонсировать жизнедеятельность анонимного чела не хочет?)))

Вообще зашибись. Сначала от бешенства клячка оттуда сдохла в МО, теперь ИНАН...... Сколько случаев не дошли до общественности?
 
Мне вот тоже интересно,неужели местные веты настолько авторитетны. Или они там вымерли давно?
А у местных пензенских ветов все чик-пок! Этой бойни вроде как и не существует официально. Лошади оттуда с купленнвми справками. Ветеринары МО не могут поднят бучу, т.к. лошадь оттуда к ним и не поступала, а фактически упала с луны с ветсправкой. А на луне отсчитываются, что заразы у них нет(даже банки с кровью могут сдать, если захотят проверить, и будет чисто). Так что откуда зараза взялась нипаняяяятна...….в форточку в коневозке надуло)))))

Пока одни конюшни лепят левак- справки, а начконы принимают на по$той с заведомо купленными справками шоу будет продолжаться
 
Самое забавное что топиксартер с одним сообщением на форуме, зато с номером сб-карты)))
А ещё нарочито истерично-эмоциональным тоном сообщения "Хватай мешки, вокзал отходит!". И кучей манипулятивных приёмов, что выдаёт в авторе человека, занимающимся подобными вещами профессионально.
 
Эта девушка писала мне ВК по поводу размещения поста в группе ЭХ. По моим ощущениям о профессиональности занятия речи не идет.
 
Не по теме, но к закрытию бойни ни одна больная душа не будет поводом. Нет такой болезни, при которых бы бойни закрывались. Только при несоблюдении маркировок, печатей и распределения животных и продуктов по цехам и с распоряжения государства, которому до лошадей нет дела...
 
А сибирка, например, не является поводом к закрытию?
По теме.
На бойню попадают очень разные лошади самыми разными путями. Мне лично всех жалко, но всех не спасешь, это очевидно. Я немного помогала, когда вывозили вторую (зимнюю) партию зимовниковских дончаков и будешек. Я увидела на мутном фото только белые цифры тавра на грязной лохматой шкуре, обтягивающей скелет. Пробиваю по базе - а это родная полная сестра кобылы, которую я арендую. Я не могла хоть копейкой не помочь тогда. Хозяйка нашей конюшни сама ездила на бойню и кроме этой кобылы вывезла еще троих. Нормальные лошади, адекватные, отъелись, отчистились, инфекций не выявлено. На этой бойне, кроме дончаков, были и другие хорошие лошади, слабонервным туда нельзя ездить. По 150 за кг тогда выкупали. Да, охренеть как дорого, но никак иначе было нельзя. И тогда "всем миром" сумели вывезти всех! Практически всем восстановили клички и паспорта.

В данном случае, увы:(
На фото - просто похожая на дончака рыжая кобыла. Идентифицировать ее невозможно. Конечно,ее жалко, как жалко любую лошадь, попавшую в это жуткое место и практически не имеющую шансов. Но о "национальном достоянии" речи нет.

Бешенство в упомянутом печальном случае привезли не из Пензы, а заполучили уже в Подмосковье.

В общем, мой пост к тому, что не может быть единого "правила" на тему "выкупать-не выкупать с бойни", а следует рассматривать каждый конкретный случай индивидуально.
 
Нет не является, любое заболевание - повод для карантина. От сибирки еще и лечат заболевших животных, в отличии от больных ИНАНом - их только уничтожают и утилизируют.
 
Ой, буквально недавно читала, что если лошадь заболела ИНАН, то есть шанс ее спасти - но есть риск перехода заболевания в хроническую стадию (т.е. вроде норм, но с периодами обострения), но лошади могут жить.
Если очень постараюсь, то могу откапать источник.
Может в тему заглянут знающие люди, которые смогут объяснить как оно на самом деле?:rolleyes::oops:
 
Раньше лошадей с ИНАН в хронической стадии, если они были работоспособны, отправляли в "ссылку" - куда-нибудь в глухую тайгу на лесоповал, чтобы полностью исключить контакт с другими лошадьми. Ну, а там, сколько сможет, столько проживет.
 
Инан передается через кровососущих насекомых. Риск заболеть велик( поэтому увы.
 
Ой, буквально недавно читала, что если лошадь заболела ИНАН, то есть шанс ее спасти - но есть риск перехода заболевания в хроническую стадию (т.е. вроде норм, но с периодами обострения), но лошади могут жить.
Если очень постараюсь, то могу откапать источник.
Может в тему заглянут знающие люди, которые смогут объяснить как оно на самом деле?:rolleyes::oops:
ИНАН не излечим, лечения не существует. Выжившие лошади (с хронической формой или носители вируса) опасны для здоровых животных и так же уничтожаются.
Случаи полного выздоровления, с последующим не обнаружением вируса в крови, известны, но очень редки.
про изолирование написали выше..
Так что увы...
 
На последнем фото лошадь другая, другие отметки на ногах. Или их две?
 
Сверху