Дрессаж для здоровья.. Рабочие будни )))

Re: Дрессаж для здоровья.. Golega, Portugal и семинар

В этот раз фотки с семинара просто отменные, а в отзывах многие отметили дружелюбную обстановку.
Ох, жалею, что не собрала волю в кулак и не приехала.

Вас, кстати, в этот раз снимали фотографы-профи? )))
 
Re: Дрессаж для здоровья.. Golega, Portugal и семинар

Оль, про рамку и "притягивание".
Пауло как попугай все время повторяет "Если у вас возникает желание сработать рукой - вместо этого сработайте ногой".
Рамку же обычно не притягивают, а додвигают.
Всем, кто работает/учиться верхом, внушают, что без "ноги" выездки не бывает. Биомеханика лошади предполагает рамку от ноги/корпуса, а не от руки.

Вот в субботу у меня было показательное занятие. Надо было отмоционить Федуса, поэтому я расслабилась (в моем случае значит села ровно) и просто просила вперед сосредоточившись на посадке "лошадью впереди себя". Федус не заствил себя долго ждать - сразу ушел вниз и округлился. Потом можно просто зажимая/разжимая кулачки сокращать/расширять. Повод может при этом быть любой длинны.

Обожаю такие вот занятия. на посадку и расслабление.
 
Re: Дрессаж для здоровья.. Golega, Portugal и семинар

Фото - вау!!! Теперь хочу в живую это увидеть! :shock:
 
Re: Дрессаж для здоровья.. Golega, Portugal и семинар

Эххх, жаль, что Брюса в этот раз пропустили(((( Он такая лапочка на фото :) Впрочем, мне кажется, он почти всегда лапочка :)
 
Re: Дрессаж для здоровья.. Golega, Portugal и семинар

DreamLo написал(а):
В этот раз фотки с семинара просто отменные, а в отзывах многие отметили дружелюбную обстановку.
Ох, жалею, что не собрала волю в кулак и не приехала.

Вас, кстати, в этот раз снимали фотографы-профи? )))
Снимали нас Анастасия Ветковская и Юлия Удовенко :) Они приехали с Люком (датский теплокровный жеребец).
Атмосфера была, я бы сказала, почти семейная :)

Grey Star написал(а):
Фото - вау!!! Теперь хочу в живую это увидеть! :shock:
Уэлком в мае :)

Том, про рамку и работу все так ))) Не понятно, как можно без ног толком работать, например, сгибать ))

Аня, Брюсик в конце фотографом шоу показал )) На свободе попрыгал, поиграл со мной и лег в конце )) Они были оч довольны, правда, как обычно, не в том пятне света, но все же ))

Выложу след партию фоток на этот раз от Насти Ветковской ))

Слегка взмыленная Тома
dy_fFiKnCiQ.jpg


Что-то там происходит ))
xbmNU-MZoW4.jpg


Тома на контр галопе )))
PRpRX4tt6wc.jpg


Люк, Таня и Пауло )) Если повторяюсь с фото, прошу прощение, я запуталась, что где выкладывали )
XwauQf6oAvM.jpg


Наташа и Уайт-Риф, он же Ромик
-xp_VBxh0zY.jpg


Пауло обучает Олю правильно двигаться при работе в руках и дышать ))) с Подеросо ))
piKSEPmkJUQ.jpg


sCewlDYf4X0.jpg

NDaXk-ecDNk.jpg


Подеросо: "Не нужна мне ваша морковка... Там новый конь пришел )))"
CRPbhP-k23Q.jpg
 
Re: Дрессаж для здоровья.. Golega, Portugal и семинар

Думаю, что чаще, чем в начале, а потом в конце работы :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Подик ыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыы Оляяяяяяяяяяяяяяя все же это картинка а не лошадь....)))) Тьфу точнее на эту страшную серую непойми кого :)
 
Re: Дрессаж для здоровья.. Golega, Portugal и семинар

Еще Клинико ..

Фото Юли, не помню уже, выкладывала или нет..
MiIG-YxiiqE.jpg


sSxivAQR9Ns.jpg


Фото Насти..

oMe9PpUHZss.jpg


PkGgnGlj-E4.jpg


Обучение испанскому шагу по-классически
rgV4wxrlIQM.jpg


Остановка
UmkoGjusLlM.jpg


Долго думала, выкладывать эту фотку или нет.. Ибо КЛинико открывает рот (Пауло считает, что ему не подходит это железо, равно как и уздечка, но что есть пока..), но с др стороны, здесь оч наглядна проведенная работа (а мне всегда кажется, что ничего толком не изменилось, тк на коне езжу не только я, но и его хозяйка, кстати, на сайдпуле...) по сравнению с прошлым семинаром. Имею ввиду баланс, работу задних ног и спину
BQ6IMnSQka8.jpg


Для сравнения (сравниваем только лошадь ;) ) нашла похожие фотки августа месяца (хотя может не совсем та фаза, и чутка короче движения, но спина в любом случае была такая почти всегда).. Он достаточно сильно прогибал поясницу и отставлял зад, за счет этого становясь очень комфортным для всадника, ибо спина вообще не работала..
zSFOxUhVdDs.jpg


aw8xL6rwNU0.jpg




mNTtDpKR3IM.jpg


Я какая-то злая... Наверное, от напряжения))))), ибо нас с Клиникой хорошо так погоняли...
EHk_1LlBJAs.jpg


Fscie6XsPjA.jpg



rlCyVwliFuU.jpg
 
Re: Дрессаж для здоровья.. Golega, Portugal и семинар

Grey Star написал(а):
А как правильно дышать?
Расслабленно :mrgreen: Оля вообще забывала это делать иногда )))

B-veter написал(а):
Думаю, что чаще, чем в начале, а потом в конце работы :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Подик ыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыы Оляяяяяяяяяяяяяяя все же это картинка а не лошадь....)))) Тьфу точнее на эту страшную серую непойми кого :)
Знаешь, а после кастрации у него гребень спал.. Думаю, что, конечно, наработается, но неизвестно когда )) Ибо я его почти всегда внизу работаю, ему так легче больную зад лапу выносить и спиной работать при этом. Боюсь его поднимать, при длинной спине и нездоровых задних лапах есть риск в пояснице прогнуть и спину заблокировать. Но с др стороны, спинку он подкачал неплохо вроде уже..
 
Re: Дрессаж для здоровья.. Golega, Portugal и семинар

Оль, тюююююююю... Ты какая быстрая. Еще времени то вагон же ж :) Поднимете еще, не так давно у него и лапа начала налаживаться.

Клинико впечатлили фотки. В смысле до и после.
 
Re: Дрессаж для здоровья.. Golega, Portugal и семинар

Олечка, как приятно посмотреть на фотографии. Ты такая молодец что заморочилась пригласить Пауло в Россию и здорово что интерес к семинарам не угасает, столько замечательных участников!

С Клинико фотки очень показательные. Кстати, мне вот не очень понравилась Rambo мультиузда, кажется что она сильно сдавливает подбородным ремнем, а иначе не подогнать, то ли узда такая, то ли морда у нас нестандартная совсем :D
 
Re: Дрессаж для здоровья.. Golega, Portugal и семинар

Rambo еще имеет обыкновении рваться. Особенно при использовании в качестве сайдпула.

Как уздечка мне тоже не нравится из-за подбородного ремня. Лучше ганноверский капсуль, который так рекомендовал Пауло.
Интересно почему к немецким уздечкам такой капсуль сложно найти. )) Уздечек в собре с ним почти нет, приходится докупать отдельно.
 
Re: Дрессаж для здоровья.. Golega, Portugal и семинар

Grey Star написал(а):

Rambo Horseware Multibridle - это мнофункциональная уздечка на Клинико. Ее можно и как сайдпул использовать.

Оля, действительно Клинико изменился в лучшую сторону. Я ,видя его регулярно, как-то недоосознавала это. Теперь с фото все наглядно видно. Перебалансировался он и спина стала крепче.
Все-таки грамотную постепенную верховую работу не заменить ничем.

То ли еще будет. Есть прогресс за 6 месяцев, пару которых Клинико провел в поиске подходящего седла)) Так что Аня права - куда уж быстрее.
 
Re: Дрессаж для здоровья.. Golega, Portugal и семинар

:twisted: а еще не поверили что Клинико стал кабанчиком и вообще очень изменился. Не просто очень, а очень-очень.

Сколько раз в неделю занимаетесь и какая нагрузка?
 
Re: Дрессаж для здоровья.. Golega, Portugal и семинар

Оль, спасибо за тренировку, по результатам осмысления ... Я поняла, что нам тебя надо как можно быстрее, может еще не до конца испортится ощущение... )))
 
Re: Дрессаж для здоровья.. Golega, Portugal и семинар

Refa написал(а):
Олечка, как приятно посмотреть на фотографии. Ты такая молодец что заморочилась пригласить Пауло в Россию и здорово что интерес к семинарам не угасает, столько замечательных участников!

С Клинико фотки очень показательные. Кстати, мне вот не очень понравилась Rambo мультиузда, кажется что она сильно сдавливает подбородным ремнем, а иначе не подогнать, то ли узда такая, то ли морда у нас нестандартная совсем :D
Люб, интерес растет.. Желающих привезти коней больше, чем мы можем принять.. Но может получится провести больше дней семинара, хотя это сложно, т.к Пауло и в Португ Школе работает, там на шоу надо быть каж неделю, плюс выезды на крупные шоу. Также много коней в работе, и много приглашений на клиники. Поэтому он дальше 1-2 мес не может планировать ничего заранее, только в общих чертах, типа: семинар будет в когда-то в мае )))

По поводу Рэмбо.. Я думаю, кому как.. Вот на Клинико она мне однозначно не нра. На Поди ничего так.. Как сайдпул, правда, быстро рвется, хотя Брюс не порвал..

TM написал(а):
То ли еще будет. Есть прогресс за 6 месяцев, пару которых Клинико провел в поиске подходящего седла)) Так что Аня права - куда уж быстрее.
Я вот посчитала, что в январе Клинико чуть менее 5 мес у нас.. Седло до сих пор ищем, но неспешно )) Вроде Штюбен лег, но чуть узковат в холке, ему бы 33 размер в самый раз был, а этот 32. Жаль, что они не растягиваются, а в наших магазинах с выбором туго...
А про "быстрее" это про Поди писала.. У нас с ним вечная работа как с "молодым" )))

Кстати, давно ничего не писала и не выкладывала с работой на свободе. Хотя не так часто этим балуюсь, как раньше, но и не забываю. Все-таки оч много радости дает игры с коняшками на свободе ))
К нам приезжала Наташа и сняла нас чутка с Подиком. Жалко на Гелу с Васей она не успела в силу расстояния и моего расписания. Скоро выложу..

Mirage_lav написал(а):
:twisted: а еще не поверили что Клинико стал кабанчиком и вообще очень изменился. Не просто очень, а очень-очень.

Сколько раз в неделю занимаетесь и какая нагрузка?
Да не такой уж он и кабанчик в реальности.. А на семинаре 2 раза в день работал плюс стресс от переезда.. Брюшко чутка выросло только..))) а так на фото он просто в более собранной рамке, поэтому так кажется..
Обычно он работает 3-4 дня в нед под седлом и корда. На корде мин 40 из них 20 рыси и мин 10 галопа в среднем. Всегда вперед и вниз. Под седлом также плюс больше шага и гимнастики на шагу. Но бывает и меньше, если он все делает и старается. Но у него сложно с мотивацией. Не так уж он и любит работать верхом, ибо изначально это не заложили. Сегодня, например, шарахался от Васиного угла )) чем удлинил себе работу, бегал там рысью до тех пор, пока не расслабился. Зато принимания на всех аллюрах и контр галоп были оч даже, даже влево, куда обычно оч плохо делает. Но мы неск раз в обе стороны пока делаем, больше по стенке траверсами ходим, тк сгибается он оооооч сложно. Даже ноги предлагал менять, а менки я уже злом считаю :mrgreen: ибо как лошадь начинает их делать, меняет потом, где хочет.. Понятно, что со временем это отладится, но с Брюсом прям сложно сейчас. Вместо принимания на галопе с контр галопом может поменять, на диагонали меняет, на выездах на стенку меняет и тп вместо контр галопа. И так злится, что я его не хвалю, а заставляю что-то др делать, что прям ух! Зверь! И вот здесь мне сайдпул не нра.. Об этом Пауло еще на первом семинаре говорил, что мне не прикольно будет менки на сайдпуле учить, и да, неприятно местами..
B-veter написал(а):
Оль, спасибо за тренировку, по результатам осмысления ... Я поняла, что нам тебя надо как можно быстрее, может еще не до конца испортится ощущение... )))
С вами приятно работать ;) думаю, будем чаще встречаться :)
 
Re: Дрессаж для здоровья.. Golega, Portugal и семинар

Выложу сразу.. Качество, конечно, не супер, что-то не додумалась свет включить в манеже..

Чутка Клиники

LiHKk7Y2MMs.jpg


-v00QZN0syk.jpg


zJDYgqDnTPg.jpg


Подеросо..

9h2B5C3Wl8Y.jpg


F_oSMQ7Tgbg.jpg


3JmEpPdHSO8.jpg


DEiVAZ0_0Xg.jpg


Ну да, ракурс, конечно, не супер, но хоть что-то для истории ))
BCQKs4ko5Ao.jpg


sn1azP7vIcA.jpg


KWG4zSHEyh0.jpg


XVnjHQ0Qj1Y.jpg


Честно ходит убирать со собой ))
BCbKs-0mjAc.jpg
 
Re: Дрессаж для здоровья.. Golega, Portugal и семинар

Ну и чутка роликов на свободе с Подиком

Рысь. Он был немного возбужден и торопился, бывает что почти все время может бегать темпом как в конце. Но это еще от ноги зависит и, соответственно, от спины.. (А еще у "оператора" периодически вылезала собака из сумки :mrgreen: , и часть роликов подпорчена, а вырезать мне некогда ((( и выкладывать их не хочется )
http://www.youtube.com/embed/p7E0b_8WxSI
В другую сторону
http://www.youtube.com/embed/mKXwiJlZd4M

Галоп
http://www.youtube.com/embed/mGdKQnDQ6Xo

Укладка.. Вообще Поди оч "падучий" может по 5 раз ложиться по команде. Но как стали манеж проливать сильно, он ложится, но задерживаться там не хочет. А садиться мы перестали с ним, т.к. из-за коленки врачи запретили.
http://www.youtube.com/embed/wMYOB1FguTg

Вот когда-нибудь кааааак соберусь, да и наделаю красивых роликов с музыкой и надписями, как нынче модно :mrgreen: Но пока что есть..
 
Сверху