Дрессаж для здоровья.. Рабочие будни )))

Re: Наша маленькая школа :) Дрессаж для здоровья.Расслабление...

Сегодня нам наконец-то проборонили плац! Потом пошел сильный ливень и пролил его, надеюсь, к завтрашнему утру подсохнет, и будет нам хороший грунт :roll:

Первый раз сегодня попробовала сделать боковые с Эмиром (ну из-за его ног и спины, я его особо не мучаю). Он и плечо сделал и вполне себе неплохой траверс сразу по стенке. Правда, был оч напряжен, явно не понимая, чего это я с ним такое делаю.
Васька разбиралась с внешним поводом, явно не понимая, как можно одновременно согнуть шею и в ту же сторону сделать уступку. Но старалась.
Когда пошли их пасти, Эмира с Гелкой отпустили, и он вместо травы стал носить туда-сюда, правда, особо там не разбежишься. Потом успокоился, но новых ощущений хотелось, и все пробовал куда-нибудь слинять шагом, но как же без гарема.. Дезу держали крепко, поэтому все прошло без происшествий :roll:

У жеребцов сделали навес, вроде сегодня обещали им засыпать "пол", станут они совсем лесными :roll:
 
Re: Наша маленькая школа :) Дрессаж для здоровья.Расслабление...

Эмиру определенно очень нравятся боковые сгибания (в отличии от Подеросо). Надо посоветоваться с врачом. Он с таким удовольствием их делает, и даже не кусается в неудобную сторону. :mrgreen:
Сегодня 4-ка хорошо отзанималась на плацу. Они прекрасно поняли, что самая комфортная зона поближе ко мне (это Гела их научила :)). И пока бедная Дезире бегала по кругу, они чудненько шагали внутри :mrgreen: И выгнать их оттуда было непросто. Погонять одновременно так и не получилось нормально. Зато по очереди хорошо занимались. Потом играли в игру с 3 кобылами "дайте нормально позаниматься", ходили хвостом, мешая (Эмир в это время караулил жеребца в леваде). Пока кто-то бегает, все прикидываются деревьями, как только начинаем с кем-нибудь в руках заниматься, тут же окружают и начинают свое предлагать, облизывать или перекрывать движение :mrgreen:

Подеросо продолжает прикусывать на боковых, и раздражает даже не это, а то, что внимание у него на моей руке, а не на сгибании. Внешний повод не спасает, желание укусить явно сильнее. Дело доходит до битв за сгибание на плече внутрь, руки потом отваливаются от перетягиваний, слон... Зато конр плечо и ранверс хорошо делает.
Брюс неплохо позанимался на свободе, с ним сложнее всего, т.к. чуть что в обморок падает, точнее в карьер срывается. Но при этом его постоянно приходится переключать с навоза на себя :mrgreen: Он очень чувствителен к позам и положению в пространстве. Что-то пошла мода исключать голосовые команды, но у нас в работе участвуют все команды (что очень помогло в заездке Васьки) :)

И что-то захромала наша Шанэль... Никаких отеков нет, подошва чистая, странно.
 
Re: Наша маленькая школа :) Дрессаж для здоровья.Расслабление...

GMistress написал(а):
И что-то захромала наша Шанэль... Никаких отеков нет, подошва чистая, странно.
Может где накол? Хотя где бы ей накалываться? ..(((
 
Re: Наша маленькая школа :) Дрессаж для здоровья.Расслабление...

Не знаю даже... Так не видно. Но у нее такая подошва, надо постараться ее проколоть..
 
Re: Наша маленькая школа :) Дрессаж для здоровья.Расслабление...

Ну вот.. Теперь у нас хромает Васька. Упала на трейловском поле на банкете (доски не просохли). Потом сразу встала и побежала. Никаких признаков хромоты не было. Потом пошли купаться. Мин 10 в воде стояли и грызли осоку. И когда вышла, стала на 3х ногах прыгать :shock: Вкололи финилбутазон, и сегодна лучше шагает, подтягивая ногу. Никаких отеков нет, но похрустывает колено. Будем рентген делать.. эхх.. :?
 
Re: Наша маленькая школа :) Дрессаж для здоровья.Расслабление...

Ой((( выздоравливать скорей.... Греется? Может потянула... Кстати у нас на растяжении очень хорошо работал травматин. Обычно тоже фенилбутазон кололи, а с последним не вставанием на ногу решили попробовать без химии на чистом травматине. Эффект очень хороший был. Но у нас чистое растяжение, колено внутри и немного сгибатели...
 
Re: Наша маленькая школа :) Дрессаж для здоровья.Расслабление...

Я не понимаю, в какой части коленного сустава хрустит, такое ощущение, что в нескольких. И с трудом себе представляю, как можно намазать весь сустав :| Потом без рентгена ничего не ясно. Она упала именно на эту сторону, и нужно исключить повреждения сустава, только рентген в ближ дни к нам не доедет, видимо :?
 
Re: Наша маленькая школа :) Дрессаж для здоровья.Расслабление...

Мы не мазали, мы кололи.... А так колено да, фиг подлезешь... Надеюсь там ничего страшного. Скорей бы рентген доехал. А упала сильно страшно? Вообще если подскользнулась надеюсь там нормально все будет. Сустав не самый слабый... А ногу как держит?
 
Re: Наша маленькая школа :) Дрессаж для здоровья.Расслабление...

Подставляет, но не опирается. :? А вот греется или нет, сложно сказать, т.к. на такой жаре она вся горячая.
 
Re: Наша маленькая школа :) Дрессаж для здоровья.Расслабление...

Бедная((( Ну надеюсь быстро пройдет.
 
Re: Наша маленькая школа :) Дрессаж для здоровья.Расслабление...

Оль, вы охлаждайте хотя бы пока свежая травма. Лучше всего водой из шланга. То что не опирается - плохо, может быть травма связок :(
А флюниксина нет у вас? (Финадин, флюгезик - то же самое)
 
Re: Наша маленькая школа :) Дрессаж для здоровья.Расслабление...

А может у нее просто ушиб сустава? Это больно- жуть как, но как раз больно становится попозжее...
Это я точно знаю, у меня такое в марте было. Даже верхом потом села и ехала, и до дому дошла. А села дома на диван и поняла что встать не могу... :?
Хорошо помогает гепариновая мазь чтобы не опухло ничего...
 
Re: Наша маленькая школа :) Дрессаж для здоровья.Расслабление...

Юль, а что есть флюниксин? А охлаждают обычно в первые часы, потом уже греть надо. Говорю, как бывшая спортсменка с кучей травм :mrgreen:
Джейн, хорошо было бы, если просто ушиб..
Вот когда я с Поди улетела, приземлилась на правую часть крестца, жутко больно было. Но я даже залезла обратно и даже несколько раз проехала в том месте. А вот потом.. еле ходила, ногу вытянуть вообще не могла. Недельку похромала, потом само прошло.
Но вот у фризов колени и связки слабое место, так что рентген нужно делать. Сегодня она ходила также как и вчера, подтягивая ногу.
 
Re: Наша маленькая школа :) Дрессаж для здоровья.Расслабление...

Оль, флюниксин это тоже НПВС, но он сильнее ф.б.
Если лошадь на ногу не встает и у нее есть большая вероятность травмы, то имеет смысл применять его. Лучше вместе с омепразолом. В смысле флюник в/в, омепразол внутрь.
Но лучше конечно чтоб ветеринар ее посмотрел на месте...
Не знаю как у людей, но у лошадей в случае подозрения на сильное растяжение, ушиб и тд, охлаждать имеет смысл первые двое суток. Пока оно там отекает и греется.
 
Re: Наша маленькая школа :) Дрессаж для здоровья.Расслабление...

Флюниксин очень сильный, его даже при коликах применяют.

А кто вас рентгенит? Кирилл?
 
Re: Наша маленькая школа :) Дрессаж для здоровья.Расслабление...

Гоблинёнок написал(а):
Не знаю как у людей, но у лошадей в случае подозрения на сильное растяжение, ушиб и тд, охлаждать имеет смысл первые двое суток. Пока оно там отекает и греется.
По словам моск.врачей тоже самое :roll: ну да ладно..
А вообще все эти НПВС еще и по печени бьют.. Жалко Ваську..
Arado написал(а):
А кто вас рентгенит? Кирилл?
Нет уж.. Нас Отрада рентгенит и лечит :roll:

Сегодня Брюс меня приятно удивил.. Занимались вообще без всего (это я Хемпфлинга у Ани Ветер в дневнике начиталась, хотя все равно ощущение о нем двойственное). Он вообще ни разу не удрал при виде бича и даже дал себя по ножке задней постукать, и даже свечканул, наконец-то, на развороте (перемене). Соскучилась я по играм.. И ходил за мной собачкой (а не навоз вынюхивал, правда ушел потом на пару мин, но вернулся).
Все-таки мое мнение ко всем лошадям свои подходы, комбинированные. А не метод ТОГО-ТО на всех применять. Пошла еще к Марине Arado почитать Марийку :mrgreen:
 
Re: Наша маленькая школа :) Дрессаж для здоровья.Расслабление...

У нас в гостях сегодня были Марина Arado, Юля Nabat78 и Катя Друзь :)
С кем-то позанимались, с кем-то покупались, кого-то фоткали.. В общем оооочень насыщенный день получился :roll:
 
Re: Наша маленькая школа :) Дрессаж для здоровья.Расслабление...

У нас в гостях сегодня были Марина Arado, Юля Nabat78 и Катя Друзь :D
Да, да, да :D были в гостях! :D
Оль АгрОиное тебе
e710dabd9aa9052b10d9297760cc1edc.gif
за приём!
Впечатление незабываемое о дне проведенном у вас,
5962bb18d0aff8d7b1a22b492ef7b499.gif
я очень рада знакомству с тобой и Катей
f0f976954baba82970b5e0d52f06f51d.gif
передавай мои восхищения своим воспитанникам.
97875f6ff586753925618fb93eeeeb4f.gif

Особенно Геле не забудь от меня привет большой!
2a6ed68e7091985eeca688b54a209d63.gif
Ух хорошенькая помпушечка! :D
Фото с поездки потихоньку попытаюсь выложить. :)
 
Re: Наша маленькая школа :) Дрессаж для здоровья.Расслабление...

Да-да, присоединяюсь :) Только я не умею вставлять такие прикольные рожицы :))
 
Re: Наша маленькая школа :) Дрессаж для здоровья.Расслабление...

Только я не умею вставлять такие прикольные рожицы :)
НравяЦа рожицы?
065127335d2d88699207990366ecf28d.gif

Я тебе расскажу где найти и как вставлять.
1c758c8b6ad2162df1bc0b443a5fc247.gif
 
Сверху