Дрессаж для здоровья.. Рабочие будни )))

Re: Дрессаж для здоровья.. Ищем кобыл для Владимирского тяжа

GMistress написал(а):
гестия написал(а):
Да, Оль, именно то седло в котором ты на Эквиросе сидела.
Оно мне понра :) Такой баланс :) Вот только у него ленчик нельзя переобжать..

это да, оно не переобжимное. но зато какой баланс... :roll:
кстати, Зоммер приехал :wink:
 
Re: Дрессаж для здоровья.. Ищем кобыл для Владимирского тяжа

В реалиях нашей страны приходится часто жертвовать чем-то ради переобжимного ленчика.
Хотя сейчас вроде почти все производители переключились на такие ленчики.

В связи со свежезаезженной лошадью, у меня тоже начинает назревать седельная проблема. Пока только начало -поюзаем универсалку. На ней и логичней заезжаться. А вот потом....
 
Re: Дрессаж для здоровья.. И снова Morgado Lusitano!

Том, и как заездка проходит? ;)

Не хотела писать заранее. С 21 февраля буду в Моргадо.. Также пригласили в гости к Gonçalo Corvalho. Предлагают устроить с ним семинар. Но что-то подсказывает, что Пауло несколько обидится...
 
Re: Дрессаж для здоровья.. И снова Morgado Lusitano!

GMistress написал(а):
Том, и как заездка проходит? ;)

Не хотела писать заранее. С 21 февраля буду в Моргадо.. Также пригласили в гости к Gonçalo Corvalho. Предлагают устроить с ним семинар. Но что-то подсказывает, что Пауло несколько обидится...

:lol: :lol: :oops:

на Гонсало все захотят.. :roll:
 
Re: Дрессаж для здоровья.. И снова Morgado Lusitano!

Может быть, а может и нет.. Но Пауль не будет в восторге :mrgreen: если учесть, что они в одной Школе и у них одинаковое звание.. Ну может хоть жеребят от Руби посмотрю :roll:
 
Re: Дрессаж для здоровья.. И снова Morgado Lusitano!

Ну вот, второй день идут дожди.. Периодически выглядывает солнышко, но оооч влажно. Мы с Юлей из Питера мерзнем везде, только верхом тепло, иногда слишком :mrgreen:
Еще с нами была девушка из Финляндии и сейчас женщина из Швейцарии. Последнюю зовут Мая, она поменяла свою офисную работу на работу с конями. Училась у Парелли и еще кого-то. Сейчас проводит семинары по НХ, корректирует лошадей и занимается классической выездкой. В Моргадо уже раз 7ой.

Вчера с Пауло работали над переходами и менками. Он одел на меня свои шпоры, чтобы я умела с ними ездить :shock: (а мои он называет "детскими"). И приходилась оч следить за ногой. Зато Сена был как зайчик. Весьма резво бегал, даже подпинывал на менках.
Вообще удивительно, как фактически прокатные лошади могут делать практически все элементы Высшей Школы под любыми всадниками (ну нулевых, конечно, никто не заставляет бегать пассажем, но при желании могут и побегать). Легкий контакт с поводом, слушают корпус, чаще только его достаточно. У нас таких даже у частников не так просто найти, не то что в учебных группах...

Появились новые лошади. Так что сейчас Моргадо может принимать больше людей, чем раньше...
 
Re: Дрессаж для здоровья.. И снова Morgado Lusitano!

Вот шифровщицы :) эх, если бы раньше сказали. Ждем рассказов!

И вроде как где-то в дневнике проскакивало желание написать шапргалку осноных слов для занятий. Она реализовалась? Очень-очень помогло бы.
 
Re: Дрессаж для здоровья.. И снова Morgado Lusitano!

У нас тут тоже солнышко. Даже кое-что тает уже.

Ты там Пауло про нас расскажи, чтобы не мучал сильно...

Есть ли там wi-fi? а то я ж не могу без почты и работы остаться.
 
Re: Дрессаж для здоровья.. И снова Morgado Lusitano!

wi-fi там есть, если верить их сайту и ничего не поменялось.

Лучше расскажи что бы мучал побольше :)
 
Re: Дрессаж для здоровья.. И снова Morgado Lusitano!

Интернет есть, через него и пишу, но неоч хороший сигнал..

Вчера был дебют в дамском седле :mrgreen: вся конюшня пришла посмотреть :))) Ездила я на чудесном Кефито, который делал все от мысли )) мы сделали плечо внутрь на шагу и рыси, траверс, принимания, пассаж, исп шаг. Сложности возникли с галопом, т.к я теряла баланс, а он этого боится. Хотя он ничего не делал, но я пугалась за него :mrgreen: поэтому мы сделали только подъемы в галоп. Вообще мне оооч понра. Но надо учиться не терять баланс. Я сползала на левую сторону периодически. А Кефито надо памятник поставить. Он все делал за меня и даж галоп стерпел :roll:
 
Re: Дрессаж для здоровья.. И снова Morgado Lusitano!

Оля, ты знаешь какой последует дальше вопрос от меня. Боится - это в чем выражается?

Если я не путаю ты же покупала бриджи Euroriding? Какой размер ты брала на себя?
 
Re: Дрессаж для здоровья.. И снова Morgado Lusitano!

Тома, я думаю, что тебе не стоит переживать по этому поводу.. На Кефито ты вряд ли будешь ездить )) он начинает ускорятся, нервничать и не останавливается. Точнее останавливается, только когда сядешь ровно и расслабленно. Но это он раньше так делал, сейчас вроде спокойнее, но неуверенных всадников на него не посадят :)

А ты про какие бриджи?
 
Re: Дрессаж для здоровья.. И снова Morgado Lusitano!

Я вообще не люблю лазить на незнакомых коняшек. :D Поэтому даже, если в прокате, прошу минимум самой почистить и собрать лошадь. Хоть как-то познакомиться.

Которые по бокам со вставками эластичными. Кажется ты их вместе с теми бельгийскими крагами брала.
 
Re: Дрессаж для здоровья.. И снова Morgado Lusitano!

О! Кстати, ты не забыла спросить Пауло про пони? помнишь наш разговор? :wink:
 
Re: Дрессаж для здоровья.. И снова Morgado Lusitano!

TM написал(а):
Я вообще не люблю лазить на незнакомых коняшек. :D Поэтому даже, если в прокате, прошу минимум самой почистить и собрать лошадь. Хоть как-то познакомиться.

Которые по бокам со вставками эластичными. Кажется ты их вместе с теми бельгийскими крагами брала.
Они будут только рады, если ты будешь сама коней собирать :mrgreen:
Бриджи EuroStar.. Размер... Не помню, потом скажу :)

Lisovin написал(а):
О! Кстати, ты не забыла спросить Пауло про пони? помнишь наш разговор? :wink:
Я, конечно, забыла... Но, думаю, что это не проблема :wink:

Семинар предварительно будет 11-12 мая.

В предпоследний день в Моргаде мы совершенно случайно встретились с Мариной Arado!!! Вот уж неожиданная встреча была :) И Игорь пофоткал нас с Кефито в дамском седле :roll: Будем ждать их возвращения...
 
Re: Дрессаж для здоровья.. И снова Morgado Lusitano!

Николь из Англии и Марина за обедом :)

421893_4640216168706_290171275_n.jpg


Красота!
544598_4640217008727_1895627768_n.jpg


421834_4640216688719_756081658_n.jpg
 
Re: Дрессаж для здоровья.. И снова Morgado Lusitano!

Вот неожиданно! Помнится посетив первый семинар Пауло в Воле она..хм... не сказать бы чтоб с восторгом рассказывала о той работе что увидела... :roll:
 
Re: Дрессаж для здоровья.. И снова Morgado Lusitano!

Скоро выложу фотки (на ФБ есть) и видео. Особенно забавные в дамском седле :mrgreen: но надо сказать, что я ооооч хочу его на Брюса. Но пока надо напрокат взять попробовать :)

А в Пони Лэнде за это время улучшился грунт! Его всего лишь стали сильно проливать и добавлять геотекстиль. Даже когда лошадь носится по манежу, ноги не вязнут! Прям почти евро грунт :)
 
Re: Дрессаж для здоровья.. И снова Morgado Lusitano!

Lisovin написал(а):
Вот неожиданно! Помнится посетив первый семинар Пауло в Воле она..хм... не сказать бы чтоб с восторгом рассказывала о той работе что увидела... :roll:
Юль, ну вот я и заехала сравнить взгляд со стороны и правду :mrgreen:
 
Re: Дрессаж для здоровья.. И снова Morgado Lusitano!

Марин, ты еще там?

Немного фоток из Моргады

7gUg4KW1NmE.jpg


a-0AvK7lB1o.jpg


lhhHI7mWer8.jpg


ftbZvpmFyLc.jpg


MUslbIHr14s.jpg


nQ2g3vEw_Xs.jpg


dMV-otzdEIk.jpg


Bvgw3SqiQm4.jpg


_Ui74mJi6jQ.jpg


oLu6u7PsxtQ.jpg


E4h-NoSbcxI.jpg


Молодежь...
zMmuIr-QY5I.jpg


Подготовка к очередному шоу

6sudr8x7GNw.jpg
 
Сверху