Duque - дневник испанского герцога. Открытие Ранчо Корасон со стр. 121

Ох, Микуся скучать не даёт , выздоравливайте !
И конечно же , с днём рождения Дюка! Долгих лет вам бок о бок!!!
 
Рядом был Горовой, посмотрел нас утром. Залили хорошо, но оценить глубину повреждения он уже не смог. Рекомендовал три дня постоять, чтобы швы не разошлись. Также выписал фенилбутазон 3 укола по 10 мл. И присыпать антибиотиком под повязку. Мы от себя добавили омепразол и лен вареный. Вроде лошадь на ногу встает. У меня от Старцевой осталось чуток риванола и еще купила человеческий антибиотик-присыпку банеоцин. Чем из этого лучше присыпать?
 
Спасибо, Кать! Пока запшикалм зеленкой и паудэр спреем (хлоргексидин с тальком, подсушивает швы). Забинтовали. Завтра присыпем банеоцин. С Риванолом сделаем компрессы позже при необходимости.
 
Утибоземой, они научились скакать и прыгать! Контролировать их безопасность стало абсолютно невозможно, остается только молиться и скорее монтировать отопление.
IMG_6517.JPG
 
У моего такая рана была зашитая, прыскала баймицином (или чем угодно анти-септическим и подсушивпющим типа зеленки) и сверху присыпала банеоцином. Неск дней под легкой повязкой, но если есть возможность поставить лошадь на улицу (если погода не сырая) и посушить проветрить ранку. Ну опять таки если она спокойно стоит на привязи.
 
Ну да, по рекомендации Горового бинтовали под флисовый ватник и флисовый бинт, в результате подмокает, преет. Сегодня я сама забинтовала обычным марлевым бинтом и поверх закрепила одним слоем клейкого. Получилась намного более дышащая повязка, чем под флисом. Сегодня укололи последний фенилбутазон, отек слегка вырос по сравнению с первым днем, но не критично. Завтра последний день стоим, чтобы швы получше схватились и в выходные начнем шагать. Надо решать вопрос с левадой - при появлении строгого мерина проблемы с Микой посыпались как из рога изобилия (
 
Спасибо большое за пожелания!
Сегодня ходили шагать, все прошло неплохо, завтра уже не будем колоть фенил и станет ясно, насколько пострадал сустав и сухожилия. Под фенилом хромоты не видно, это уже счастье, так как рана выглядела просто чудовищно. Оказывается, она доверяет мне больше, чем другим - позволяет бинтовать больную ногу без закрутки и даже без поднятия другой ноги. Просто стоит и терпит под мои "засюсюкивания" типа "ну какая хорошая лошадка, ну вот бы каждому человеку такую лошадку" :p;)
 
Не успели мы заочно познакомиться с Горовым и вспомнить добрым словом его рекомендации, как интернет наполнился противными роликами о нем, обличениями и разоблачениями обличителей. Вроде как хозяева одного очень крутого комплекса сфабриковали на него компромат, но эффект вышел обратный - в защиту доктора выступила куча народа. В таких грязных историях победителей не бывает ( Как говорил мой последний шеф, мудрейший человек, бывший разведчик "не важно, кто в конфликте прав, обе стороны уже виновны в том, что довели до конфликта". Про это еще шутка есть "не важно, он украл или у него украли, запомнят, что в воровстве замешан был".
 
У моего такая рана была зашитая, прыскала баймицином (или чем угодно анти-септическим и подсушивпющим типа зеленки) и сверху присыпала банеоцином. Неск дней под легкой повязкой, но если есть возможность поставить лошадь на улицу (если погода не сырая) и посушить проветрить ранку. Ну опять таки если она спокойно стоит на привязи.
Вот это была хорошая рекомендация, к сожалению, не реализуемая - на месте не стоит, в леваде грязно для раны и бегать нельзя.

Сегодня сняли швы, один участок не прижился в самом глубоком месте, подгнил, сморщился, как пойдет заживление/отмирание не очень понятно. Ждем мира, готовимся к войне - проходили уже и инфекции, и шрамы, дикое мясо. Будем посмотреть и действовать по ситуации. В обязательном порядке нам прописали рану "проветривать". Сама нога пока выглядит неплохо, кроме этой части. Хромоты на шагу не видно, тьфу-тьфу, рысить со швами было нельзя.

Дюк тоже отличился - выдал сильную аллергию сразу в нескольких местах на лице - скулы, подбородок. Надулись и лопнули волдыри, потекла "смола". Думаем, что на клеща. Поперли опять эти гады и на людей и на всех животных ( Думали обойдется, но стало хуже и пришлось уколоть дексаметазон. После него стало получще, только расчесал. Обидно ужасно, потому что обе лошади вылетели из нормальной работы да еще и пропустят приезд Фефы, которая обещала поснимать их на портреты (

Котики живут, скачут уже по всему дому, купила им домик, игрушки, выкрутила клещей, проглистогонила. Неплохо, я считаю, для москвички-белоручки-инсектофоба )
 
Пес - шикарный!
А в предыдущие годы на клещей не было аллергии? Как то я даже не слышала, что на них бывает.. Надо взять на заметку..
Здоровья всем!
 
Спасибо, собакин и правда очень хорош. Но как я писала раньше, порода не из простых - очень свободолюбивый, мощный охотничий инстинкт + желание драться насмерть со всеми кабелями без исключения. С людьми добрейший, всех воров залижет до смерти ))

Котики растут, спят в рулоне утеплителя. Дала им всем суспензию от глистов, перенесли хорошо. Всеми правдами и неправдами бьемся за тепло в доме, но еще месяц, а то и два. На газовщиков особо не повлияешь ( Без тепла там нельзя жить, приезжаем покормить и все, а значит - кошку невозможно кастрировать ( Они ловят мышей! Это классно.

IMG_6621.JPG


IMG_6628.JPG


IMG_6639.JPG
 
Это отлично, что мышей ловят! ( хотя может пока еще им мать приносит, но значит, воспитывает " в нужном русле")
 
Охотники растут.
И божежтымой! сколько на этом котолице на последней фотке самодостаточности и снисходительности:eek::D Вот только кошки так могут:D
 
Сверху