Две родины - два дома.

Re: Папуас из племени Лошадиное копытце.

Женя, спасибо^^.
По-моему, в момент съемки я выглядела не менее трогательно. Дело в том, что я длительное время щелкала фриза сзади. (Впервые настоящий фриз наяву, рядом, даже почесать можно. Ну, сами понимаете. :)) Меня провожавшие девушки-неконницы на меня с таким глубоким пониманием смотрели: "Ты увлекалсь. Ю., это зад лошади." "О, да-да, он прекрасен!".. О том, что я в восторге от конюшенного аромата, говорить не осмелилась. Наверно это незаконно - травмировать мозг здоровых людей.-)
 
Re: Папуас из племени Лошадиное копытце.

ух ты! какая красивая лошадь! Фриз же? шикарно просто! нет слов!ЗАВИДУЮ ВАМ БЕЛОЙ ЗАВИСТЬЮ =)
 
Re: Папуас из племени Лошадиное копытце.

Девочка, ведущая лошадь, так светится...
Отличное фото!!!
 
Re: Папуас из племени Лошадиное копытце.

Ааа...тоже хочу побыть рядом с фрзиком! :D Мне в прошлом году удалось погладить тинкера. Какой был кайф вообще у нас в Эстонии его увидеть и стоять рядом :p Фотографии замечательные!
 
Re: Папуас из племени Лошадиное копытце.

dark`angel, чему завидовать? Лошадь-то не моя. :lol:
Диана, неподдельная радость привлекательна :) , спасибо!
Таня, мы друг друга поняли: ). Спасибо!
 
Re: Папуас из племени Лошадиное копытце.

2008.05.04

Кто бы мог подумать, что мне, мисс Нету Времени На Лошадей, что-то вдруг ударит в голову и направит.. о Боже, Боже!.. на конюшню? А-хаха! А ведь это правда. :)
Случайный разговор с Юлей подтолкнул меня совершить путешествие в страну гривастых существ, которых я некогда бессовестно покинула.

О переменах Фараон не общая лошадь - его продали Инге (Инга на Йодисе, светлая ему память). Ездить на нем по-прежнему можно, что сильно радует.
Сатурн, кажется, стал ещё выше. Эдакий ребенок-переросток, с невинным взглядом и шаловливыми намерениями. Ох, гадкая лошадь ростет. :)
Леди и Алладин. Сегодня о них говорить не будем. Гуляли они.
Неон. Видела, не трогала. :) Next time.
Общая перемена - линька! Юлькин нос еще долго это будет помнить..

О разъезжании средь лесов Эх, вот оно счастье: плюхаться попой об седло и ловить ветер в волосах! Даже встречные бабушки нам завидуют. :) Знаете, не смотря на свою неловкость в седле, мне было комфортно.

Наиболее серьезно Лошадь - не велосипед: без снаровки легко не едится. :lol: Кхм. Как и стоило ожидать, от моей посадки (кто там хихикает?) ничего не осталось. Лишь знания теории. А ими, как известно, за седло не ухватишься. :) На галопе Сатурн заставил работать поясницей (примечание автора - мои действия лишь очень приблизительно можно назвать работой) и снова понять, как это, когда лошадка решила поиграть. Правда, лошадка быстро передумала.
Взяла абонемент на пять занятий. Думаю, оставшиеся четыре часа провести в леваде, желательно на Сатурне, и рысить-шагать-рысить. Хочу вернуть прежнюю форму. Интересно, силенок хватит подпругу затянуть? :lol:

Процессор перегорел.-)
IMG_3641-2.jpg


IMG_3650-2.jpg


IMG_3656-2.jpg


IMG_3671-3.jpg
 
Re: Папуас из племени Лошадиное копытце.

Правильно, правильно! Уже лето на подходе, пора снова к коням перебираться :twisted:
 
Re: Папуас из племени Лошадиное копытце.

Justina молодец что опять вернулась в конюшню :),ждём новых отчётов и фотографий.
 
Re: Папуас из племени Лошадиное копытце.

Таня, жить?-)
Помню, был такой период, в котором помещались только лошади. Сказка!
Наташа, это неизбежно :)
 
Re: Папуас из племени Лошадиное копытце.

Ну наконец-то! А то мы все уже соскучились :)
 
Re: Папуас из племени Лошадиное копытце.

Мы рады, что ты вернулась :)
 
Re: Папуас из племени Лошадиное копытце.

Этот прорыв мне тоже по вкусу! Спасибо, Жень! :)
Женечка, а я рада вновь быть с вами и принимать участие в лошадиной веселухе :) , спасибо!

2008.05.09

Такое ощущение, будто все производимые действия направлены дабы скорее попасть на конюшню. Уроков, удивительно, меньше, домашняя работа исчезает на глазах и отсутствие додждя не дает повода жаловаться и оправдываться. Хорошо!
Решив, что судьба взялась наконец за свою работу как следует и изо всех сил толкает меня в сторону лошадей, я поддалась. Последовала зову этой самой судьбы и очутилась не где-нибудь, а в "Белом Мустанге", то бишь у нас на конюшне. Как же здорово было увидеть своим -2,5 зрением поплывшие точки на сочно-зеленом фоне. Неон явно выразил радость быть отпушенным в леваду, казалось, он даже улыбался.
А овчарка Берта выросла кобылой. Серьезно. : ) Скачет она - будь здоров! А ещё у нее в арсенале игры "Потягай за шнурки и так разваливающиеся кроссовки", "Слюююни!" и бонус - "Мои когти совсем не острые". У меня лучше всего получаются "Брысь, собака, от моей белой рубашки" и "Носки - не кости". 1:1. Есть желающие присоединиться? :lol:
Сатурн седлался без протестов и воплей об использовании беззащитных вороных лошадей, правда с подпругой была неувязка, тут мне Ирина помогла. Благо, в уздечке с мартингалом не запуталась! :) Надо было видеть, как высоко подняв голову мы вышагивали те тридцать метров до левады! Я была неимоверно горда за блестящую лошадь рядом с собою.
На первой рыси Ирина нас оставила вдвоем. И мы работали. Моя посадка безобразна! Ни руки, ни ноги не могу удержать на одном месте, следственно - ни о какой успешной работе шенкеля и речи быть не может. На второй рыси делали вольты для уркепления посадки, улучшения работы руками и облегчения сбора. Поскольку поясницей ничего не чувствую, не могу утверждать, что зад конь так же хорошо подводил, как сдавал голову в затылке.
Ирина научилась несомненно удачно разговаривать с людьми. Она убедила меня поднять Сатурна в галоп и работать с ним в открытой леваде. Я собаралсь и без единой капли страха подняла коня в галоп. Впервые я работала с улыбкой.

После работы Сатурн позабавил нас с Ириной пугаясь сетки с сеном в своем же деннике. А потом мы прогулялась до Алладина и Фараона. Неприятные новости. С соседней конюшни сорвался жеребец, "погостил" на нашей и от этого пострадал Фараон. Конь временно на больничном. После обработки ран пероксидом, он даже людей остерегается. Надеюсь на его скорейшее поправление! Не забыть бы морковочки прихватить..
Леди стала чуть выше и еще шире. На ней ездит Ирина. Пока что за этим процессом наблюдать не довелось. Ирина предлагает и мне на ней работать. Кобыле ровно два года, она - литовский тяж. Как считаете, рационально ли будет согласиться?
И ещё один вопрос дорогим читателям. Как расслабить поясницу? Я не боюсь, чувствую себя на лошади комфортно. Но из-за скованной поясницы работать становиться трудно.
Спасибо!
 
Re: Папуас из племени Лошадиное копытце.

Юсть, двухлетка двухлетке рознь конечно, но с учетом, что тебе предлагает сесть на нее человек опытный, насколько я понимаю, то почему бы и нет? Коннечно может быть вы ничему особо друг от друга не научитесь, но тем не менее это довольно интересно. Обычно двухлетки довольно любопытны и с интересом слушают всадника. Ну это на личном опыте.

По поводу поясницы. Ну ты же ее раньше расслабляла, так ведь? Как говорит мой тренер:"Стань ногами лошади, беги как она" .. Начинай с короткой рыси, стекай поясницей вниз. Здесь важно отпустить стремена и тянуться коленом к земле. За счет этого, как правило, удается глубоко сесть в седло. Твоя задача не делать механические движения поясницей, а в итоге научится чувствовать лошадь, работать с ней в паре. Все приходит с расслаблением. Как только начинаешь чувствовать ноги лошади, расслабляешься, сразу садишься, поясница работает в такт. Если лошадь надежная, имеет смысл поездить несколько темпов с закрытыми глазами.
Опять же не буду давать дистанционных конкретных советов, здесь все надо видеть. Это как бы общие рекомендации что ли...Вдруг поможет... :)
 
Re: Папуас из племени Лошадиное копытце.

Женечка, спасибо тебе искреннее и низкий поклон! Всё поняла, буду действовать. :)
Кстати, сегодня хотела сходить на конюшню, честно работать час в леваде, а потом прохлождаться в лесу. Хы, мой гениальный план не состоялся: Ирина уехала в столицу моей прекрасной родины, то бишь Вильнюс.

Если кто-то скажет, что во время отсутствия в конном мире я только лодырничала, пусть возьмет с полки пирожок. :) Ибо так оно и было. Хотя меня часто ругают за самоедство, я продолжаю этим увлекаться и готова покозать некую пародию на портфолио.

В субботу уезжаю в город Ленина. Поездка обещает быть насыщенной. С меня подробности трипа и фотографии. :]
 
Re: Папуас из племени Лошадиное копытце.

Несколько миниатюр, размышлений и иллюстраций, связанных с визитом в Россию, замечательный город Санкт-Петербург.

24.05 - 01.06.2008

Уставшее лицо дизеля появилось из густово тумана и выбросило из себя протяжный жалостный гудок. Поезд принёс за собою смолянистый липкий запах, который ещё не раз мерещился пассажирам того иссякшего железного червя, послушно следующего в далекий город Санкт-Петербург.
Вагон под номером 10 безукоризненно бежал по намеченому пути и нес в себе частичку сказки: его окна были светло розовыми. Лучи солнца, пройдя сквозь стекла, косались уставших век путешественников, впитывались в бледную кожу и пели песни внутри каждого. А потом мы уснули...

IMG_3980copy.jpg


IMG_4026copy.jpg


IMG_4020copy.jpg


IMG_4039copy.jpg


Странное сплетение абсолютной тишины в голове и крика в сердце. Будто после сильного удара молнии: всё превращается в пепел и серую дымку над ним, только небо не предает синеву и ютит в себе стаи птиц, ангелов и падающие на землю белоснежные перья.

IMG_4266-2.jpg


IMG_4283copy.jpg


Вы бы видели нас - начинающих зомби - лихо проносящихся мимо людей в метро, параноидально шарахаясь от дверей вагона и впадающих в ужас от единственного "Осторожно, двери закрываются".. : ) Пару человек один раз прижало, потом они все кучкой топтались, чтоб не отстать. ^^ А мне, если честно, метро приглянулось еще с визита в Москву. К сожалению, в метро запрещено снимать на камеру и фотографировать. А ведь метро - это целая жизнь! :)

IMG_4331copy.jpg


Зачем и почему я была в городе Ленина 305 лет Санкт-Петербургу, 50 лет фестивалю домашнего фильма "Белые ночи", международный кинофестиваль "Петербургский экран" и фотоконкурс "На съемочной площадке" - вот те причины, по которым я гостила в Питере. Мои работы приняли и оценили профессионалы, что немаловажно для моего развития в плане фотографии.
Всего лишь неделя, семь суток, 168 насыщенных часов. Мне начали сниться сны. :) Питер - лекарство для больной души.

Когда поезд тронулся и стал увозить нас домой, а солнце не жалело золота деревьям, моя соседка поинтересовалась, где мне больше понравилось: в Германии или России, и я тотчас же ответила "в Питере, конечно".

Живущие в Санкт-Петербурге и невидящие его красоты, очнитесь - Ваш город прекрасен!

Вот как-то так..-)
 
Re: Папуас из племени Лошадиное копытце в городе Ленина

Я примерно так же года четыре назад пыталась заставить жителей Барсы радоваться, что они живут в ТАКОМ городе...

это всегда сложно, потому что у тебя уже свои маршруты, ты четко знаешь, куда тебе ехать и сколько это займет времени... с головой, переполненной мыслями, бежишь по Невскому и Дворцовой, натыкаешься на Стрелке на толпы китайцев с фотоаппаратами, ругаешься на гламурную тусовку, что она заставила весь газон у Голландца своими тачками... потом толпы на Петропавловке перекрывают переход...

только в дождь и прочую непогоду чувствуешь себя свободно...
и видишь город, в котором живешь, с изнанки...

но всегда туда возврщаешься...
 
Re: Папуас из племени Лошадиное копытце в городе Ленина

Scarlett, спасибо за реакцию на мой пост.
Множество людей загружены мыслями и вынуждены спешить без оглядки. На самом деле, это убеждение, самосозданный замкнутый круг, возможно, по нужде. А ведь бесконечно убегать не хватит сил. В конце концов надо остановиться и признать, что нет объяснения спешке, нет причин нестись со всей массой. Никто не обделен времнем. Может пора научиться им пользоваться?
 
Re: Папуас из племени Лошадиное копытце в городе Ленина

2008.06.04

Среда, 11 часов и, о чудо!, я свободна. И планы на сегодня определенно ясны - погружение в мир конный. Под солнечную музыку Christophe Mae я добралась до "Белого Мустанга". Переоделась и пошла к конюшне - пункту выдачи лошадей. :) Доверили мне Леди, сказали чистить, седлать и выводиться.
Не успела по-человечески устроить свою попень в седле, как кобыленция начала шевелиться и бодро двигаться вперед. Вскоре ребенок успокоился, не торопился, старательно вышагивал по стенке левады. А дальше и рысь, мягкая, энергичная. Между первой и второй рысью делали большой перерыв, дабы хорошенько отдохнуть. На второй рыси делали вольты диаметром метров эдак десять. Для начала. Леди пока что очень резко поворачивает, мечиться, чуть-чуть нервничает. Я неопытный всадник, но попробую научить ее плавным движениям, спокойным действиям. Галоп делали только в одну сторону, зато весьма успешный. Под конец занятия было заметно, что кобыла устала, поэтому мы много шагали. Спешить не буду - навредить и отбить интерес к работе не хочу. Мы ведь еще только начинашки. :)
Злыдни, кто удерживает нас в пыльных томных классах жарким летним утром и при этом не учат ничему путному. Совершенно бессмысленно таким образом просиживать штаны, когда в голове больше нету места для усвоения учебного материала, а в глазах отражается желание вырваться на улицу. А снаружи истосковавшуюся по лету душу встречают запахи только что скошенной травы и дыма. Хорошо, что удается выскользнуть из школы пораньше и заняться воистину летними делами. : )
 
Re: Папуас из племени Лошадиное копытце в городе Ленина

Ребят, а за окном Лето..!

IMG_4443-2.jpg


IMG_4450-2.jpg


IMG_4471-2.jpg


IMG_4483-2.jpg
 
Сверху