эмицидим в/м ?

mair

Новичок
Нет возможности колоть в/в, подскажите если кто колол в/м. Как переносят лошади, бывают ли местные воспалительные реакции, отеки?
 
А нам вет в капсулах (50 мг) выписывал, мы их едим курсами.
 
Sara, а можно подробнее? По сколько таблеток даете и как часто и курс какой? Вам ветеринар прописывал? И не будет ли какой реакции со стороны жкт? И был ли результат от такого применения эмицидина? Нам тоже советуют эмицидин, но в\в колоть нет возможности, а в\м, насколько я знаю, лошадям его не колят.
Заранее благодарю за ответ.
 
Я колола его в/м. Не реглярно. Старалась все таки в/в делать. Никаких отрицательных реакций не было.
 
SIMSA написал(а):
Sara, а можно подробнее? По сколько таблеток даете и как часто и курс какой? Вам ветеринар прописывал? И не будет ли какой реакции со стороны жкт? И был ли результат от такого применения эмицидина? Нам тоже советуют эмицидин, но в\в колоть нет возможности, а в\м, насколько я знаю, лошадям его не колят.
Заранее благодарю за ответ.

Да, прописывал ветеринар, возрастной кобыле-сердечнице. Капсулы 50 мг, по 10 штук 2 раза в день, 10 дней курс.

Кобыла бодрая, побочных эффектов не наблюдаю.

Подруга дает возрастной собаке, тоже в капсулах - говорит после курса собака прыгает и носится как щенок.
 
Sara, а вы целиком капсулы в корм мешали или вскрывали их и высыпали порошок? И повторный курс когда повторяли? У меня кобыла возрастная сердечница, вет настаивает на курсе эмицидины, но у нее нет опыта применения данного препарата в таблетках, а в\в колоть нет возможности у меня.
 
Я мешала целиком. Но у меня одна бабуля - без зубов, она все заглатывает, не жуя. А вторая просто жрет все, что не приколочено :)

Повторяю где-то каждые полгода, но кмк, можно 3-4 раза в год.
 
А почему нет возможности колоть внутривенно, так удобнее, быстрее эффект будет и качественнее. Внутримышечно тож можно, только там доза поболее должна быть.И вообще лошадям ,если препарат позволяет, лучше вводить в вену. Побочных эффектов как правило нет.
 
Эмицидин очень болючая штука при уколе, особенно в\м, поэтому его по возможности назначают в\в или в таблетках.
Препарат этого же класса - мексидол, его смело можно колоть в\м он хорошо переносится
 
oksiomka, понятно, что в\в и более правильное и более комфортное использование препарата. Но я не могу приезжать каждый день к лошади колоть по вене, а врача вызывать каждый день на полный курс, накладно выходит. Других людей, которые также смогли бы приезжать ежедневно и колоть мою лошадь нет.
 
Сверху