Эквестримат. кто реально юзал?

PANTERA (panteris)

Новичок
висит у нас реклама на сайтике и уже довольно давно...
я бы заказала этот пол в денник к своим коням, но стоит ли овчинка выделки? кто _реально_ юзает этот пол? плюсы его? минусы? поделитесь!!!

спасибо!
 

конкретно про эквестримат не знаю, но вообще такой пол ( покрытый резиной) идея очень хорошая. в англии его любят за уменьшения использования опилок, тк тут они дорогие. ну и конечно легче убирать и меньше шансов лошадки удариться или пораниться. еще имеет смысл обить резиной стены - из тех же соображений. некоторые производители уверяют, что такой пол теплее. тоже очень может быть.

интересно, сколько стоит эквистримат за 1 кв м

 
Я звонила туда, сказали, что 45 евро за кв. м%)
Считайте - средний (хороший средний) денник - 9 кв.м - 405 евро%)
 
А кто-то сам использовал? Про Англию, понятно, но хотелось бы услышать того, кто использовал сам.
 
Про именно это покрытие не скажу, а вот резину в денниках видела - соседи у нас были, у них в денниках лежала резина, черная такая.. листами, толщиной 10-15 мм. Опилок правда они ооочень мало сыпали, так что резину было видно, но тем не менее - не бетонный пол под ногами - не холодно и не жестко. Я бы с удовольствием купила такую штуку нам в денник.
А вот где ее берут и почем - пока не выяснила, прораба их поймать не успела.. может кто знает? На каких-то строительных рынках?
 
Сверху