Финансовый вопрос содержания: о насущносм

Re: Можно ли содержать коня при зарплате 19000 руб?

RaFFka написал(а):
Я ещё и не только своих кормлю, т.к. очень часто когда вижу голодных собак на улице - покупаю им еду, пусть и не мясо за 250р и иду их кормить..)
Во-первых, очень хочется надеяться, что Вы хотя бы следите за тем, чтобы эта неизвестного качества еда была ими немедленно съедена. А не оставалась на корм крысам или домашним собакам, которым всякая дрянь в желудок совершенно не нужна. Во-вторых, кормить не своих животных - есть зло. Особенно хищников. Потому что получение пищи от кого-то - особое, статусное событие в жизни хищника. Давая еду неизвестно кому, Вы внушаете бродячим собакам совершенно неправильное представление об их отношениях с человеком, учите их не уважать людей, делаете их опасными и поддерживаете их численность.
 
Re: Можно ли содержать коня при зарплате 19000 руб?

А я вот сумела сдержаться на эту тему и не гневить форум настолько далеким оффтопом :mrgreen:
 
Re: Можно ли содержать коня при зарплате 19000 руб?

Очень понравилось выражение из подобного обсуждения в контакте "не кормите бродячих собак, не плодите гопников".
 
Re: Можно ли содержать коня при зарплате 19000 руб?

Эгоистка написал(а):
RaFFka написал(а):
Я ещё и не только своих кормлю, т.к. очень часто когда вижу голодных собак на улице - покупаю им еду, пусть и не мясо за 250р и иду их кормить..)
Во-первых, очень хочется надеяться, что Вы хотя бы следите за тем, чтобы эта неизвестного качества еда была ими немедленно съедена. А не оставалась на корм крысам или домашним собакам, которым всякая дрянь в желудок совершенно не нужна. Во-вторых, кормить не своих животных - есть зло. Особенно хищников. Потому что получение пищи от кого-то - особое, статусное событие в жизни хищника. Давая еду неизвестно кому, Вы внушаете бродячим собакам совершенно неправильное представление об их отношениях с человеком, учите их не уважать людей, делаете их опасными и поддерживаете их численность.

Во-первых, еду они съедают сразу. Во-вторых, если Вы можете пройти мимо голодной собаки, которая несчастным взглядом зимой роется в пустой помойке в поисках еды - то я признаюсь, что искренне Вам завидую, у меня вот сил пройти мимо таких собак нету...Мне их слишком жаль.
 
Re: Можно ли содержать коня при зарплате 19000 руб?

пожалейте тех людей на кого эта подкормленная стая набросится, когда их не смогут подкормить сердобольные
естественный отбор никто не отменял...
мож и крыс будете подкармливать(((
они тоже голодными глазками глядят из помоек
вот пусть их собачки эти и ловят-это их еда
не смогут-это их проблема, чем меньше выживет бездомных собак, тем нам двуногим между прочим лучше..
вы хоть раз отбивали ребенка от стаи таких собачек-врагу не пожелаешь!!!, как они нас не сожрали то до сих пор не пойму :evil:

но как то это все не в тему
 
Re: Можно ли содержать коня при зарплате 19000 руб?

раз уж все оффтопят
матрена написал(а):
мож и крыс будете подкармливать(((
я уже писала не раз тут, есть у меня подружка с очень специфический мировосприятием. Так вот, она как-то раз, сняв со своей собаки клеща, отпустила его на волю. "Жалко же клещика". Истории о нескольких собаках, умерших после укусов клещей, её не впечатлили. "Жалко же!"
 
Re: Можно ли содержать коня при зарплате 19000 руб?

И микробов тоже жалко. Как можно их травить антибиотиками?! Ну вот, совсем дикий офффтопик :(
 
Re: Можно ли содержать коня при зарплате 19000 руб?

Поддержу эгоистку - не можешь взять животное домой - не корми! Положите лучше в мульду. Они достанут, когда Вы уйдете. Продолжу - и кошек не кормите! Это с позиции Вашей любви очень недальновидно. Не приучайте к рукам. Бродячее животное должно бояться людей. У нас куча примеров отрицательных - полуосвежеванные кошки которых приносят к нам в клинику, опаленных, прибитых к чему-нибудь и т.д. И это в основном кошки, которых бабульки подкармливали. Не все, к сожалению в этом мире добрые души. Есть сволочи. Не надо подставлять под удар тех кто защитить себя не может...
 
Re: Можно ли содержать коня при зарплате 19000 руб?

Поздравляю автора темы! Ну, что, тему можно закрыть?! Одумалось дитятко?! Одной несчастной лошадкой или девушкой на свете стало меньше, точнее
НЕ СТАЛО БОЛЬШЕ :mrgreen:
 
Re: Можно ли содержать коня при зарплате 19000 руб?

Мульда под мусор. Эти контейнеры мусорные у Вас по-другому называются?
 
Re: Можно ли содержать коня при зарплате 19000 руб?

Ой , век живи , век учись и помрешь дураком. Я первый раз слышу про МУЛЬДУ.
 
Re: Можно ли содержать коня при зарплате 19000 руб?

Так и называются: контейнеры, баки. Спасибо за объяснение.
 
Re: Можно ли содержать коня при зарплате 19000 руб?

Никогда не думала что это местное выражение. Думала везде так называют...
 
Re: Можно ли содержать коня при зарплате 19000 руб?

Veter.Nata написал(а):
Никогда не думала что это местное выражение. Думала везде так называют...
Я вот в Питере живу и первый раз такое слышу , ради прикола опросила 10 сотрудников (питерских) , округляют глаза. Мульда!?Первый раз слышат.
Но меня сейчас побьют модераторы за офтоп....убегаю :lol:
 
Re: Можно ли содержать коня при зарплате 19000 руб?

не осилила все 23 страницы, но прочитав первый пост топика на всякий случай выскажусь:
уважаемый автор, я вас очень прошу, при таких доходах НЕ НАДО НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ ПОКУПАТЬ ЛОШАДЬ. поверьте, просто поверьте, вы пожалеете сто раз, но не сможете его отдать - продать. просто живите, покупайте одежду, шампуни, ходите в кино, а на оставшиеся деньги возьмите треть аренды или просто найдите лошадь и помогайте с ней хозяину.
удачи!
 
Re: Можно ли содержать коня при зарплате 19000 руб?

zayacbo
страницей раньше автор уже все осознал :)
 
Re: Можно ли содержать коня при зарплате 19000 руб?

А мне кажется(несмотря на то,что автор уже принял решение),лошадь вполне можно содержать при такой зарплате.Другой вопрос,что себе прийдётся отказать во многом,но если очень хочется иметь лошадь,содержать её (и себя)более-менее достойно на эти деньги возможно.Очень удивили,если честно,выссказывания форумчан на эту тему,хочется у всех спросить:неужели большинство тех из вас,кто имеет лошадь,получает зарплату больше 25-30 т.р. в мес.?Тем не менее,у многих здесь имеется своя лошадь,а у кого-то и не одна...
 
Re: Можно ли содержать коня при зарплате 19000 руб?

Ветер2002 написал(а):
А мне кажется(несмотря на то,что автор уже принял решение),лошадь вполне можно содержать при такой зарплате.Другой вопрос,что себе прийдётся отказать во многом,но если очень хочется иметь лошадь,содержать её (и себя)более-менее достойно на эти деньги возможно.Очень удивили,если честно,выссказывания форумчан на эту тему,хочется у всех спросить:неужели большинство тех из вас,кто имеет лошадь,получает зарплату больше 25-30 т.р. в мес.?Тем не менее,у многих здесь имеется своя лошадь,а у кого-то и не одна...
Ну, вообще-то я слабо представляю, как можно прожить в Москве, имея меньшую зарплату.
 
Сверху