Где в Москве можно научиться кататься на лошади.

Victa

Новичок
Мне нравятся лошади, но я человек не спортивный.
Мне бы хотелось раз или два в неделю устроить себе разрядку и покататься на лошади. В Москве, желательно поближе к метро Сокол.
Цель - просто отдых, не спорт.
Вы не подскажите куда мне лучше обратиться и сколько это будет стоить?
 
самая первая тема в этом форуме - карта Москвы со всеми КСК.
Выберите те, что подходят Вам территориально, и задайте вопрос по конкретной конюшне. Так Вам проще будет помочь.

Цены везде очень разные. От 400-500р. и до 1200-1500 за 1 час.
 
У меня эта карта не открывается даже при копировании ссылки в браузер
 
Нашла конюшни, которые мне подходят:
КСБ "ЦСКА"
ТСХА на Тимирязевской
ОУСЦ "Планерная"
БМКК "Прадар"

Какая из них лучше подходит для моих целей?
Никто не знает какие в них расценки?
 
Прадар - дорого и помпезно, и не "просто покататься"
Планерная - огромный КСК, не знаю, как там с "просто покататься", но прокат есть.
 
Все конюшни ,которые вам подходят имеют ценовую категорию "дорогих".Занятие примерно от 800 и выше, выше...Прадар вообще элитный...имхо/
Хотя ,если вам повезет,то с нуля можно попробовать заниматься у тренера или частника на его лошади -это будеит уже не клубная цена))
 
Очень интересный выбор конюшен для "попокатания")). Судя по всему,автор осуществлял выбор по цене/крутости, но не по месту расположения,т.к выбранные конюшню находятся в разных концах Москвы.
 
Ну насчет концов Москвы поспорю, все на севере-северо-западе.

А кататься можно везде, были бы деньги :wink: .
В Тимирязевке прокат есть. ИМХО - цена и качество рядом не лежали.

В Прадаре система абонементов и разовые занятия за "скромную" сумму 50 евро :wink: .
http://www.pradar.ru/LOG/index.htm
Но там хоть красиво, пафосно, и лошади неплохие.

В ЦСКА вроде проката как такового нет (бывает, сажают клиентов на лошадей учебного отделения) но есть куча частников, дающих уроки на своих лошадях. Если кинете объяву на horse.ru или здесь в "Услуги.Работа." что-нибудь вроде "Ищу уроки ВЕ для начинающего в ЦСКА (или в Тиме)", возможно, кто-то из них откликнется.


Про Планерную не знаю ничего.

А вы на какую цену расчитываете?
 
На Планерной попокатанием можно заняться у Муромисовой Ульяны.
 
Благодарю всег за ответы и советы.
Выбор был сделан действительно на севере - северо-западе Москвы .
А цена - больше 500 пожалуй дороговато.
 
Насколько я помню - в ЦСКА всю жизнь был прокат. И тренеры проката там тоже были... может, сейчас что изменилось?
 
Могу предложить свои услуги. м. планерная. хорошая лошадка. стоимость 400 рублей/занятие. подробности по почте. [email protected]
 
А как насчет КСК "Левый Берег"? Добираться до него минут 20 от метро Речной Вокзал, на мой взгляд не так уж от Вас далеко. Сама там занимаюсь, мне там очень нравится. Там есть хорошие лошади, и там научат и обучат с нуля :roll: А цены недорогие - 350 рублей за занятие :wink:
 
Сверху