где вы берете тачки для опилок?

TheColdflame

Новичок
Дорогие конники, подскажите, кто-как решает проблему больших тачек?
Я облазила весь интернет и некоторые рынки - предлагают тачки, не больше 130 литров, а для опилок, это маловато...
Правда, в одном месте нашла тачку 200 литров, ну она стоит около 7 000, так как французская.
А ещё, конечно в БИТЦе стоит тачка специализированная, за 28 000
Но хотелось бы найти соотношение цена/качество.
Говорят, раньше на Шорке продавали роскошные тачки и недорого, только где теперь она, эта Шорка??
В общем, нуждаюсь в Вашей помощи, буду очень благодарна!
 
У нас пользуются обычными садовыми тачками. Конюхи не парятся по этому поводу. А почему Вы Битцу пишете как аббревиатуру?
 
Ну, мы сыпим много опилок, так что завозить по 12-15 обычных садовых, в денник, и так каждой из 23х голов - напряжно, знаете ли! Надо либо брать дополнительного конюха, либо увеличить тачки, чтобы он не тратил время, расхаживая туда-сюда. И так на нём, практически только отбивка. Предвосхищая вопросы - подбивают 2-3 раза в день, полная отбивка, примерно раз в неделю, когда лошади меньше гуляют - чаще.

На ощибки, не обращайте внимания, с русским у меня всегда было плоховато :)
 
мы делали сами,каркас из обычных труб,диаметром,примерно 2 см,колеса то ли велика,то ли от чего-то подобного и оббили жестью. денники у нас 3 на 4, двух тачек хватает,чтоб у лошади была перина в 15-20 см.
 
TheColdflame написал(а):
Ну, мы сыпим много опилок, так что завозить по 12-15 обычных садовых, в денник

Не знаю какими тачками вы сыпали. У нас самой простой тачкой (с 1 колесиком) 3-4 тачки на денник при полной отбивке можно 5. Но не больше.
 
Sunshine. написал(а):
12-15 тачек??? :chaw: То ли у вас денники 10 на 10, то ли слой опилок в полметра :wow Чтоб я так жил!!!

А сайт шорки - вот http://www.kciok.ru/


Я в Аванпостовские денники по 10 тачек завозила :wink: Подушка была приличная, но далеко не полметра. зато когда были перебои, только мои лошади стояли на чистых опилках :)
 
Ну не знаааааюююю...
У нас сыпят 2 тачки, но этиого несомненно маловато, в Гароминии сыпали 4, и этого было почти достаточно (денник где-то 3 на 4), то есть, 6-8 тачек было бы самое реальное :shock:
 
по-моему колличество тачек с опилками зависит от размеров денника.но 2 тачки мало даже для денника 2 на 3 (или,точнее стойла).
 
у нас сколотили так называемый "короб". просто сбитые 4 стенки из дерева.без дна. И какие-то штыречки для закрепления. Этот самый короб ставится сверху на тачку. Получается что как-будто у нее поднимаются стенки. Литраж увеличивается в 1,5-2 раза.
 
может и глупо, но все равно... если у садовой наростить верх на сколько вам надо и не парится
 
А я видела такую конструкцию - пластиковый таз кладется сверху на тачку, и в него тоже насыпаются опилки. В зависимости от размера таза двойная, а то и тройная тачка получается :!: Пластиковые тазы стоят по 350-500 рэ (в Питере по крайней мере.)
 
Спасибо всем за помощь! Да, у нас сыпят много опилок, и я этим очень довольна. Надеюсь купить тачку к выходным...
 
206_752.jpg

kciok.ru

а вот ссылка на прайс не работает:(
У нас на конюшне пользуються тачкой одноколесной(аля садовая) и есть "ящики"-носилки (сбиты из железного листа, с 2мя ручками-носилками. Вмещают порятка 150литров. Минус-носить ТОЛЬКО вдвоем можно :( Плюс- там, где можно в грунте застрять тачкой, 2 носильщика на своих двоих всегда пройдут! :D )





Sara- :yes!: респект!
 
А я купила на Садоводе 200литровую садовую усиленную тачку на 2х колёсах за 1500р.Очень довольна.
У моих слой опилок 15см,в неделю подсыпаю по 3-4 таких тачки,а изначально,на денник 3*4-7-8 тачек;а на 3,4*4-8-9.Больше сыпать не хочу,хотя опилки в изобилии-пылят и сереют.
 
Да,только я цену спутала немного...
2100 или 2300 она стоила,но она того стоит!
По крайней мере,обычные садовые тачки были по 90л,а эта-120;танк!
 
Сверху