Глава VII. Безумное чаепитие....начало в конце 9 стр.

Пятая фотография - прямо для журнала) Эстет в моей душе мурлыкает. Сочетание цвета, пейзажа, один яркий элемент на разнообразии оттенков черно-белого (шапочка всадника). Здорово!
 
Доброе утро всем😘
Проснулась я сегодня рано, кошка со скуки решила поохотиться за попугаем🤣 папугай разорался на весь дом- протестуя против такой несправедливости. Проснулась я в панике, спасла папугая. А потом с перепугу перепутала дневники и ну в чужом дневнике писать истории🤪

По этому перетащю к себе:

Я вот совсем не веган🤣 но своих я есть не могу. Вот и история вспомнилась забавная😂
Решили мы купить ещё индюшку в Испании, после того как выяснилось, что Марта совсем не девочка🤣
Научные опытом, что не все белые цыплята девочки, мы мудро подошли к вопросу покупки🤣 и купили чёрного цыпленка😂 подружку для индюка. Ну и естественно- чёрный цыплёнок тоже оказался индюком🤣 но это не помешало индюкам подружиться.👍
Приехала моя доча в гости, когда мы знакомили её с питомцами и представили ей индюков: это Марта🤣, а это Иоханнес. Доча разумно спросила, сьедим ли мы их на Рождество?
На что мой муж, зная мои правила, отвечает, что мы им уже имена дали. А это значит, что они члены семьи и я их съесть не могу.
Доча поворачивается ко мне и с серьёзным лицом говорит мне:
- спасибо мамочка, что ты мне тоже дала имя 🤣🤣🤣
 
Последнее редактирование:
А вот моя доча, фотки 2016 года.
20221201_065247.jpg
20221201_065221.jpg
 
А ещё я вчера разжилась туалетным столиком, не совсем то, что я хотела (маловат), но тоже хорошо👍 люблю я старые вещички - у них есть своя история и судьба. На атнтквар денег нет😜, а на старье вполне хватает. На блошиных рынках чего только не найдёшь 👍 Старое поколение уходит, а молодые это не ценят.
20221201_114052.jpg
20221201_160202.jpg
 
Так что утро сегодня началось не с кофе 🤣
О, а у меня точно такие же конфетки ждут своего часа!😃 Только просто в коробке, потому что в роли календаря будет домик. Буду с понедельника мужа развлекать (это пока секрет)) Ну, сюда он не доберется, он дальше моего дневника не ходит😆
 
Вчера утром, вывела коней, убрала денники и решила съездить в Порвоо в магазин Алко ( за подарочком для сестренки- она собирает оригинальные бутылки с алкоголем) Поехала в рабочей одежде, кожаные бриджи и говнодавы🤪
На входе в магазин, бомжи-алкоголики дружески улыбались, а продавщицы радушно приветствовали🤣
Хорошо, что одна поехала, а то было бы неловко
20221203_105700.jpg
🤣
 
Муж сегодня лося подстрелил- сам!🤩 По этому нам досталась вырезка, печень и сердце. 🤗
Никогда не готовила печень лося🙄
Идеи есть?
И что с сердцем делать тоже не знаю🙄
 
Я не особо спец (папа охотник, я обычно пробую, плююсь и больше не притрагиваюсь. Мне понравилась только какая-то птичка), но насколько я знаю мясо диких зверей очень жесткое и его нужно долго варить/тушить/запекать. От 3х часов. Это что касается мышц разных (и сердца)
Печень нужно вымачивать (такой орган, который пропускает через себя всякое и может пахнуть/горчить).
 
Про сердце слышала, что его тоже сначала замачивают, потом отваривают - и уже после этого жарят/тушат/запекают. Если я правильно помню)) (Один из коллег был рыбак и охотник в одном флаконе, иногда рассказывал ребятам, как готовить дичь)

Фото с дня рождения замечательные, ножки шикарные!😊
 
Сверху