Глава VII. Безумное чаепитие....начало в конце 9 стр.

159a07913ab2b192fa86661857d24a40.jpg
 
у нас неписанное правило: буйствует кто то один- другой терпит
Да-да-да!😄 (Причем в нашем случае "кто-то один" обычно женского рода 🤫🤭 )
Кто-то другой может буйствовать на манеже, но тут я волшебное слово знаю😅
 
Решила рецептиком поделиться. Поскольку готовить мне лень, то рецептик совсем не кулинарный. Называется "рецепт зимнего счастья" .
А то куда не глянь- у одного депрессия, то у другого выгорание по осень. Поскольку др лета ещё долго, надо как то справляться👍
Первую часть рецептики я уже приоткрыла- купайтесь в снегу (советовать прорубь не могу- сама не пробовала) совмещать с баней или сауной особое наслаждение.
Действует это так: нагретый организм офигевает от смены температур. И пытаясь успокоиться от шока выделяет эндорфины. После этого он спит хорошо и глубоко, что снова приводит нервную систему в порядок. Сон- лучшее лекарство👍
А ещё вишенка на торте- эфирные масла.
Зимой у нас очень мало света, цвета и запаха природы. Зато стресса хоть отбавляй. И нарушаются естественные вибрации организма. Снижение вибраций приходит к усталости, стрессу и депрессии. Со светом и цветом я думаю все ясно.
А вот запахи имеют особое влияние.
Вкратце запах это та же вибрации которую воспринимают рецепторы носа и передают в мозг, а мозг в свою очередь настраивает весь организм.
Про обычные запахи не буду писать, а вот про эфирные масла....
Эфирнок масло должно быть натуральным и 100%.
Это чистый запах растения, я бы сказала его душа. И настоящие молекулы ЭМ создают натуральную вибрацию- как если бы вы вдохнули аромат живого цветка. Зимой мозг очень скучает по этому ощущению.
В интернете можно найти много информации, как и на что влияет запах конкретного ЭМ. Эвкалиптовое например, очень хорошо в сауну. Лавандовое под подушку.
Апельсиновое я использую на кухне, в салаты или в маринад для утки или глинтвейн.
Розовое - в смеси с обычным маслом (можно оливковым) на тело после сауны/ бани. Можно смешивать с мёдом или солью, добавить в молоко и вылить в ванну.
Есть волшебное масло ладана- оно помогает при душевной боли( когда нет сил пережить) его можно в чистом виде на солнечное сплетение. Эфирных масел огромное количество- можно найти себе подходящее. Они не стоят безумных денег, маленького пузырьки надолго хватает. А срок хранения, почти не ограничен. Я думаю в России есть большое выбор, я заказываю из Франции ( aromazone) видела вконтакте группы делают заказы на несколько людей- доставка наверное дешевле.
Перед новогодней спешкой, так хорошо закрыть глаза и вдохнуть любимый аромат лета, поля... и вспомнить что снова будет весна- надо чуть чуть потерпеть👍
Это фотка моего волшебного шкафчика- на све случаи жизни😝
20221216_120625.jpg
20221216_120557.jpg
 
про эфирные масла....
Ого у тебя коллекция! Впечатляет!😲👍

Тоже очень люблю такие штуки. Мы в ванную добавляем. Но, конечно, у нас выбор не такой крутой, как у тебя!

Я думаю в России есть большое выбор,
Ага) У нас и "материковые", и крымские.

Слушай, я тебя почитала/фото посмотрела и задумалась о том, чтобы в городе тоже ароматерапией заняться)
Мне ещё нравятся диффузоры с деревянными палочками. Одно время постоянно ставили в спальне и ванной, а последний год что-то подзабыли.
 
посмотрела и задумалась
Вот для этого я и писала😝 в надежде, что кто нибудь не пройдёт мимо, остановится в отделе где ЭМ продают и выберет душе угодные☺️ А потом порадуется👍
«От улыбки станет день светлей»
 
Напишу сюда, что бы не забыть разобраться.🙄
Листала я новостную ленту фб, попалось видео про забавные случаи с животными, в середине видео с лошадью- буквально несколько секунд. Ничего непонятно. Плац, лошадь, японская девушка рядом. Лошадь делает движение задней ногой- как бы предостерегая. Быстрая смена кадра и другая японка очень профессионально уверенно быстро подходит к лошади и делает движения рукой похожие на энергичную щекотку- очень энергичную. В месте угла между задней ногой и животом( не знаю как по русски правильно) и вообще не знаю как эту область у лошади назвать. У человека я бы сказала пах. Так вот, женщина делает несколько секунд эту "щекотку" и лошадь медленно заваливаясь на бок- садится. На попу как собака. Похоже это воздействие на какой то нерв🙄 лицо у лошади было прифигевщее, но смирное. Видно она сама не поняла что произошло. Видео очень короткое, в концу не показали, но я подозреваю по траектори движения - лошадь в итоге уложили на землю. Может кто знает что это? Для чего используют и как делают? Что это за точка такая? Может есть и другие такие же точки воздействия? Интересно 🙄
 
Жаль видео не сохранила- проворонила☹️ После окончания видео не получилось повторить, но я этот момент пересмотрела несколько раз до того как видео закончилось. Сегодня искала в ютубе, даже с японского и китайского. Ничего похожего не нашла. Но вспомнила разговор со своей массажисткой: она говорила что есть точки перекрывающие ( наверное ток крови) но она сказала доступ кислорода к мышце и это ее расслабляет- даже если она была зажата/ сокращена из за боли вызванной защемлением нерва. Может это что то похожее. 🙄
 
У нас сегодня началась оттепель +3😒 пушистый снежок закончился. Начался мокрый лед😖 Но вчера мы успели вечером позаниматься в поле- снега было по колено👍ещё не мокрый. Кобыль минут 5 жгла галопищем😝 потом трудились на рыси- поднимала ножки 💪
20221221_234715.jpg
20221221_234552.jpg
20221221_234633.jpg
 
Вот и у нас такая же ерунда. Потом обещают на пару дней морозец - а затем опять дождик под Новый год.
 
Здравствуйте!
Какие необыкновенные бывают судьбы человеческие! Ну и лошадиные, конечно.. Прочитала сходу Ваш дневник, начав с конца :)
А кони нормально акклиматизировались, переехав из теплого климата?
Еще мне кажется, если лошади стоят дома, то отсутствие манежа это компенсирует. Да, некомфортно периодами, зато всю лошадиную жизнь можно устроить так, как хочется и как удобно, а не как принято кем-то другим.
 
Здравствуйте!
Какие необыкновенные бывают судьбы человеческие! Ну и лошадиные, конечно.. Прочитала сходу Ваш дневник, начав с конца :)
А кони нормально акклиматизировались, переехав из теплого климата?
Еще мне кажется, если лошади стоят дома, то отсутствие манежа это компенсирует. Да, некомфортно периодами, зато всю лошадиную жизнь можно устроить так, как хочется и как удобно, а не как принято кем-то другим.
Здравствуйте 😁 доброе пожаловать в дневничек👍 очень приятно когда кто то мне пишет😃
Жеребец акклиматизировался чуть дольше, хотя мы переехали уже весной. Возможно сказался возраст. А кобыль уже в эту первую ее зиму обросла и мороз её не напрягает. Молодая обмен вв лучше, приспособилась легче.
Да без манежа тоскливо, зато не надо ругаться из за качества сена и количества опилок 🤣 Пошла к зеркалу и попросила себе пальцем, если что не так- сама виновата🤣 А вот по конюшенному общению я скучаю, особенно посмотреть как другие работают лошадок. Пытаюсь это компенсировать на форуме😁
 
Эх... тоже хочется конюшенку и дом где-то далеко от человеков, в лесу...
но, боюсь, муж не заценит идею(
 
А у меня обычно утро начинается с инстаграмма - я подписана на кучу выездковых всадников, которые регулярно выкладывают видео с моментами тренировок. Очень мотивирует! И потом вдохновенно лезешь на своих :)
Эх... тоже хочется конюшенку и дом где-то далеко от человеков, в лесу...
но, боюсь, муж не заценит идею(
И мне, и мой не ценит такие идеи 🤣🤣🤣
 
Эх... тоже хочется конюшенку и дом где-то далеко от человеков, в лесу...
но, боюсь, муж не заценит идею(
Предприятие рисковое, 😆 сначала трудно привыкнуть, после города долгое время остаются сверхобороты в голове. Мне понадобилось пару лет, что бы успокоиться, уж очень тянуло к цивилизации в город, потусоваться в толпе😝. А потом когда настроилась на свою волну, в город не тянет, наоборот- что бы выехать по делам, надо сдвинуть рутину. А я уже привыкла размеренно и по порядку выполнять работу. Потом после города чувствуется утомление и пустота, даже разговаривать не хочется. Просто посидеть в тишине и вернуться на свою волну. Теперь даже представить не могу свою жизнь в городе. Затянет деревенская жизнь- обратно пути нет🤣🤣🤣
 
Прочитала сходу Ваш дневник, начав с конца :)
😉 по этому и назвала дневничок «Безумное чаепитие» и читать приходится начинать с седьмой главы. Зато дойдя до конца, все сложится в красивое кружево😁
 
А кобыль уже в эту первую ее зиму обросла и мороз её не напрягает. Молодая обмен вв лучше, приспособилась легче.
Кстати, андалузы даже на родине к осени прилично обрастают. Все, которых я видела в ноябре, были обросшие уже достаточно сильно, хотя температура ниже +10 не опускалась и там вообще ниже +5 не бывает.
 
Вот и я удивляюсь, кобыль обросла аж в первую зиму ( у неё борода выросла😝) а жереб уже третью зиму- лысый как летом, по осень шерсть сыпалась, но новая зимняя гуще не становится 🤷‍♀️ Думаю возраст.
 
Сверху