Глюкозамин внутримышечно?

  • Автор темы Автор темы Bettel
  • Дата начала Дата начала

Bettel

Pro
Кто-нибудь пробовал чистый глюкозамин в/м?

У нас сейчас очень многие на него перешли вместо подкормок. То есть один раз в неделю внутримышечно 10 мл. Кто профилактически - тот только в соревновательный сезон (май-сентябрь), кто по показаниям - круглый год. По деньгам - это однозначно экономнее подкормок. У нас одна инъекционная бутыль стоит где-то 60 долларов в ней 100 мл, то есть на 10 недель.

Народ клянется, что намного эффективнее подкормок, ну и многие веты советуют вместо подкормок.

Я вот думаю, на следующий цикл старшего снять с подкормок и попробовать колоть (16 лет коню, жабка на передах). А младшего оставлю на подкормке (все равно он ее на всякий случай ест)

Upd. Если что я вот о таком:

Glucosamine.jpg
 
Последнее редактирование:
А разве Адекван это не оно? Полисульфат глюкозаминогликана. И колется в/м.

Только , ИМХО, препарат/подкормку надо подбирать индивидуально. Кому-то глюкозамин прям супер-супер, а кому-то вообще никак.
 
А действующее вещество там какое? (не торговое название, а действующее в-во)
Конкретно такого лекарства у нас нет в продаже, поэтому вам вряд ли кто ответит. Из глюкозаминовых только Адекван. Кому-то помогает, кому-то нет. надо пробовать.
 
Подскажите, где можно купить глюкозамин в чистом виде??где вы берете. Нам нужен

Вот такой препарат не рассматриваете? http://www.piluli.ru/product/Ehlbona
Но курс ветврач довольно длительный прописывала на лошадь - по 4 ампулы раз в 5 дней, 8 недель. Не дёшево ни разу по нынешним ценам, но подкормки тоже как крыло от самолета стоят и неизвестно точно ли доходят... А тут вроде сразу в лошадь.
 
Вот такой препарат не рассматриваете? http://www.piluli.ru/product/Ehlbona
Но курс ветврач довольно длительный прописывала на лошадь - по 4 ампулы раз в 5 дней, 8 недель. Не дёшево ни разу по нынешним ценам, но подкормки тоже как крыло от самолета стоят и неизвестно точно ли доходят... А тут вроде сразу в лошадь.
Интересный вариант. Вы на своих пробовали? Есть результат?
 
Сверху