Голландская полукровная; статьи, книги, фото.

mernarz

Новичок
Доброго всем времени суток!
Я ищу любую информацию по голландской полукровной породе (они же KWPN), так как пишу проект на конференцию в институте. По этой причине у меня небольшая просьба, если у кого есть какие-либо материалы по данной породе (различные статьи, заметки, книги, фотографии родоначальников линий), не могли бы вы их скинуть мне? Или же написать автора статьи/книги и её название?
Уже прочитаны и изучены следующие материалы (соответственно их можно не предлагать) :
- Политова М.А. "Спортивные породы лошадей Европы"
- Придорогин М.И. "Конские породы"
- Статья из журнала "Конный мир" (№7 июль 2008 г.)
- Е. Штатнова "KWPN-тур: лошади на снегу" (статья на сайте equestrian. ru от 17 февраля 2012)
- Е. Штатнова "Выставка достижений голландского хозяйства" (статья на сайте equestrian. ru от 13 февраля 2011)
Просьба только не кидать ссылки на безымянные статьи в интернете, потому что я ещё в состоянии их найти сама, но они мне не подходят. Нужны всё таки авторские статьи или же книги.

И ещё, если вы назовёте пару или тройку известных всадников, выступавших/выступающих на голландских полукровных лошадях, то вам будет плюсик к карме и мои слова благодарности. Если с выездкой я ещё справлюсь, то с конкурными парами понадобиться помощь.

Заранее спасибо всем, кто сможет мне немного помочь! :)
 
Имеет смысл почитать это:
Galisteo A.M.; Vivo J.; Cano M.R.; Morales J.L.; Miro F.; Aguera E.
Differences between breeds (Dutch Warmblood vs Andalusian purebred) in forelimb kinematics, J.Equine Sc., 1997; Vol. 8, N 2.
Статья есть в сельскохозяйственной библиотеке на Красных воротах.
 
Mrs. John, вообще нет, но разве в этой библиотеке есть проблемы с записью?
 
Сверху