Грунт в межсезонье - как?

Аркен

Участник
такая проблема.
стоим на частной конюшне, где нет манежа. у нас есть поле, на нем и работаем.
но сейчас грунт на поле просто жуткий. снег стаял, вместо земли...просто жижа, а заниматься то нужно. мы еще маленькие, но на корде работаем каждый день, что можно сделать с грунтом на корде? может быть..засыпать его чем то?
заранее спасибо за советы)
 
Могу посоветовать только одно (хотя вариантов много). Самый дешевый и распространенный - это засыпать кружок опилками, а чтобы сэкономить, то грязными (те что с денников вывозят). Работы на... если без отдыха, то на пару часов.
А если поле не далеко, то вообще можно конюхов попросить, чтобы во время отбивки грязные опилки туда скидывали. А потом грабельками разравнять. Так у Вас получится, так называемая, "навозница". Только надо будет подсыпать туда опилок (после дождя, снега или как утопчется)

Удачи! :D
 
спасибо, сегодня так и сделали) работала, кстати, два часа, это действительно так, но зато потом было очень удобно.
спасибо за совет)))
 
лучше щепой-опилки уйдут в землю,сколько не засыпайте.постоянно меняйте место работы,чтобы не образовывалась чача с опилками в перемешку.
 
юлия2, так и будем делать теперь. сейчас еще снег в других местах лежит, поудобнее, а вот...когда совсем все стаит, придется каждый день опилки на корде менять...благо..старых денниковых опилок много
 
Да , межсезонье штука жуткая. У нас на конюшне тоже негде лошадь погонять, манежа нет , в поле не разрешают. :cry:
 
persia, как же вы работаете? все равно ведь нужно...
межсезонье, да, жуть...сегодня копыта своей замывала около часа после работы, чтобы сухенькие чистенькие были...
 
Аркен
persia, как же вы работаете? все равно ведь нужно...
Никак. Под верхом я не рискую, беру на корду и ухажу очень далеко от конюшни, где МОЖНО, и там гоняю. А что делать, действительно, все равно ведь нужно. :(
А как-то было у нас на конюшни текое счастье - навозница(о ней уже писали), это действительно очень выручает .
 
да, проблема.
а что у вас значит "можно" и нормальный грунт? просто любопытно, как у других...
я сейчас еще думаю, пока снег еще кое где остался...земля ничего, а когда снег совершенно растит и от земли останется только жижа, и она будет совершенно по всему полю? опилок, как правильно заметили, не хватает на долго, после каждого занятия практически надо менять...у нас маленькая конюшня, где взять столько опилок?
Кстати, никто не знает, где можно достать много щепы?
 
Самый лучший вариант (из подешевле)это засыпать толстую подушку песка. А можно - это где-то не около конюшни (т.е. единственное ближайшее поле) и теперь ещё и не в манеже. :wink: А опилками у нас засыпали манеж и сейчас он превратился в рыхлую плодородную замельку, можно земледелием теперь заниматься :lol: , хотя первые пару лет было хорошо.
 
у нас на леваду все опилки уходят, толстым слоем, но вообще хорошо. больше опилок не на что уже не хватает(((
мы пока выбираем места, где уже снега давно нет и травка..там нормально, будем упавать на то, что скоро уже солнышко жаркое все подсушит.. и будет всем великое благо)))
 
Сверху