Интересует Ваше мнение о ЭХ...

  • Автор темы Автор темы kanis33
  • Дата начала Дата начала
Летучая я написал(а):
~Bes~, а я по другой ссылке ходила.
http://equihelp.org/actual/marta
Сходите еще по какой-нибудь. Не на всех лошадей есть точные данные по возрасту, породе и т.п. Где-то что-то не успели подкорректировать. Кроме того, если человека заинтересовала конкретная лошадь, я думаю, он не поленится и прочитает тему о ней. А так, это все разговоры "в мировом масштабе".
Или Вы хотите себе лошадку подобрать, что так переживаете за диагнозы и перспективы? :?
 
Летучая я написал(а):
PssyKiss, у меня нет собирательного образа человека, так как на ЭХ помощи требуют совершенно разные лошади. Это вы назвали собирательный образ лошади ЭХ "неизвестного возраста калечь от цыгана". Но если посмотрите, там кто только не бывает, старые-молодые, беспородные-породные, больные-здоровые, тяжи-текинцы (грубо говоря). Соответственно и руки самые разные могут подойти.


Спасибо, очень показательно)

Теперь я уверена, что тема полностью исчерпала себя. Хочу всем пожелать счастливого коневладения или просто общения с лошадьми) Здоровья и удачи)
 
PssyKiss написал(а):
кротон написал(а):
Спасение бп через полстраны- даааа- это сильно. :D
то есть народ не вез каких-то жеербят из Пензы в Питер? Мне показалось?
показалось. жеребята ехали из Курска, а не из Пензы. один ехал в руки, другой ехал к группе кураторов. Из Пензы ехала кобыла жеребая в конкретные руки куратора и не вина моя в том,что по приезду, куратор от нее отказался.
и да..все эти лошади б/пэшки и никакие породистые людям не нужны были..эти увидели и запали...
 
людмила1204 написал(а):
Тогда, по аналогии, лошадей со сложным характером (например, типа "Зимняя вишня" или дикой слепой кобылки) и рассматривать не стоит - ведь даже пристреливать не надо, сдал на мясо да еще и денег впридачу получил.
Вишня не со сложным характером, Вишню били жестко..на самом деле ласкучая кобыла, только страшно ей пока
 
Веста2, что вы капаете на жалость спасенными с мяса конями! Да я не спорю... это хорошо, и хвала взявшим на себя такую ответственность. НО! Лошадь идущая на мясо конечно хочет жить и т.д. и т.п. Ну скажите, не страшнее ли в разы, что они хотят умереть?






Каждый день, каждую минуту, секунду они испытывают мучительную боль. Цель их существования одна - умереть..... Они мерзнут ночами в горожах, гладая от голода ледяное железо, спят на голом бетонном полу, утром их поднимают адскими ударами бичей и гонят на работу! И все это время нескончаемо БОЛЬНО! Любое обращение на сайте ЭХ, любой крик о помощи - ответ один - А что вы предлагаете? Мы выкупим эту лошадь, на ее место придет другая! А на мясо не придет? Только в отличии от мяса эта лошадь будет мучиться, а те нет... Зачем себя позиционировать ОРГАНИЗАЦИЕЙ (да я цепляюсь к этому слову) если в данной теме получилось, что ЭХ это человек 5 самоотверженных спасателей держащих на балансе пяток лошадей и выделяющих свой сайт как информационную площадку? Мне не понятно почему такая раздутая и всеми известная организация как тут оказалось вообще никакого отношения не имеет к тому, что лошадей спасают - мол мы только информацию на сайте вывешиваем.... Мало что ли жалостливых людей, кто держит у себя стариков или с мяса... но они не создают ни каких ООО, что бы клянчить деньги! А если просят помочь, то на них выливают ведро помоев. Тот же Хохотун. То, что ЭХ берет деньги и делает с ними, что считает нужным... это нормально (буквально недавно собирали на выкуп арабки, и тут же деньги с арабки пошли на выкуп других), а то что новой хозяйки дали 12 тысяч, так она по гроб обязанна быть должна.... Короче еще раз я удостоверилась, что ЭХ это обычный ЛОХОТРОН! Ничего дельного и полезного они не делают... только выступают зоозащитниками... а на самом деле это теже девочки, которые стоят у метро с больными лошадками и кричат - дайте на корм! А спасать таким образом (именно таким образом! Выкупая в неизвестность...) это не порядочно! Если завтра не будет пожертвований на содержание лошади принадлежащей ЭХ, что с ней будет? Снова крик у метро - помогите? Это и есть БЕЗОТВЕТСТВЕННОСТЬ в чистом виде и отвратительный пример другим! А потом удивляемся, зачем люди лошадей берут и надеются, что их дядя Ваня содержать будет...
 
Люди, ну как вам не стыдно. Занялись тут какими-то дурацкими конструктивными обсуждениями, а про топистартера забыли :mrgreen:
Правда, она никак не может определиться, то миллионы хапают в карман, то копеечку у метро клянчат, но это не повод отвлекаться от ее особы с животрепещущем мнением :lol:
 
Вот понаписали-то :roll: Пособирала цитаты, чтобы не быть голословной.

Летучая я.
А для этого, стоящим на балансе ЭХ лошадям нужно подыскивать руки и отдавать сразу, как только это становится возможно.

Может Вы поучаствуете? Например, http://forum.equihelp.org/viewtopic.php ... 53#p100253 Я являюсь куратором Фанты уже полтора года. Столько же ищутся руки. За это время было три предложения - в телегу возить навоз, в МО заездить под детей, в Ростовскую область (!) то ли заездить, то ли в матки. Я всем очень вежливо объясняла, писала подробные письма, пыталась узнать поближе (а не "завтра у вас будет коневоз и Ростова - грузите").. В итоге все пропали.
Я готова сама возить на своей машине на конюшню сокураторов, "ручки" и еще кого угодно. Даже просто аля в зоопарк. Неа.. никому не надо. Всем надо - заезжена? когда можно заездить? какие нагрузки несет? когда можно крыть? и "грузите". У меня полное ощущение, что смотрят фото и вперед - читать никто не хочет.. ну ладно. Фиг с ними не читают, но после телефонного разговора/разговора в личке и объяснений, что по всем пунктам "НЕТ" - пропадают. Увы.. Пойду "попиарю" на проконях еще.. да..

Людмилка написал(а):
или, например, конюшни, дабы и себе делать хорошую рекламу, не могут поставить лошадь ЭХ вообще по минималке - по себестоимости кормов!? мне тоже это непонятно. (может я, конечно, ничего не знаю, а так и есть)

я еще раз говорю (и убеждена на 100%), что прозрачность расходования денег - залог спокойной и стабильной работы благотворительной организации. да и вообще любой организации.

Конюшням такое нафиг не надо - ибо лошади идут без документов, без прививок, с болячками, не дай бог завтра слягут и возись тут с ними. Людям, у которых постой - бизнес (какой-никакой), в основном нафиг не понять - зачем кого-то спасать? У них свои собственные лошади, переставшие приносить доход, завтра станут клиентами ЭХ. Вот Вы стоите на постое? вы спрашивали на своей конюшне готовы ли хозяева сделать себе такую рекламу?.. И эта.. я, как постойщик, тоже не обрадуюсь соседству лошади без документов и анализов.

И повторю в 100 раз - вся инфа прозрачна - сама постоянно наблюдаю все свои и сокуратора доходы-расходы в отчетах ЭХ.

PssyKiss написал(а):
Еще по теме - мне кажется, руководству ЭХ стоит разделить понятия куратора и того человека, который в конечном итоге забирает лошадь по договору.

Вообще-то, это давно сделано. Кураторы под ником на форуме имеют соответствующую пометку.

Гудок написал(а):
Основная масса - я уже сарайку на даче оборудовала, левадку колючей проволкой обнесла. Опыт с животным есть - являюсь заводчиком 12 белых мышей и 3 попугаев неразлучников. Всю жизнь (не много не мало 16,5 лет) мечтала о лошадке. Точнее я мечтала о собаке, но папа (я к нему когда он выпил подошла - он когда выпьет добрый) и сказала - папа, купи мне овчарку. Он как гаркнет - овчаааааркуууу?? может тебе лошадь еще купиииииить?. Короче папа согласен содержать. Ветеринарые связи налажены - у меня один из попугает атопик - лысеет на головке, приходится держать постоянный контакт через контакт с ветеринарной группой по интересам.

+ сто! :lol: Подняли настроение))

Летучая я написал(а):
karlitto написал(а):
Они ж вроде своих средств не имеют, не?
И жертвователей нет? :roll: и кураторов? :roll:
karlitto написал(а):
А симпатишную лошадку взял, подлечил, пристроил, вторую взял, пристроил, третью.
Дак вот что-то не работает эта схема-то. Выборочно всё как-то.

ой насмешили!! Кураторы что, перечисляют деньги ЭХ на "просто так"? И у ЭХ там скапливаются горы и горки не потраченных средств?? уморили просто :lol: Я несу свою денюжку за постой, за расчистку и за подкормки конкретной курируемой лошади, и все.

И эта.. Фанту никому не отдам, пусть так и будет на балансе ЭХ, но полностью на содержании кураторов. А ЭХ обогатиться пока) Как себе построят 10 особняк на Канарах - может и с кураторами начнут делиться :roll:
 
beril написал(а):
Люди, ну как вам не стыдно. Занялись тут какими-то дурацкими конструктивными обсуждениями, а про топистартера забыли :mrgreen:
Правда, она никак не может определиться, то миллионы хапают в карман, то копеечку у метро клянчат, но это не повод отвлекаться от ее особы с животрепещущем мнением :lol:

Чем я вас раздражаю?
 
7_ira написал(а):
Эгоистка ,почему вы уверены, что лошадь с серьезными проблемами по здоровью вообще пригодна для ВЕ? Гуманнее, гораздо гуманнее оставить ее в покое. Если лошадь хоть чуть-чуть может двигаться, она будет двигаться. И играть будет. Или Вы предлагаете поддерживать лошадь в состоянии "кабысдох"?
Нет, не предлагаю. Просто некоторых лошадей вылечить нельзя. Или можно, но слишком сложно и/или рискованно, и тогда не лечить - тоже нормальный вариант, если болезнь не доставляет животному чрезмерных страданий. Полным-полно лошадей с серьезными проблемами по здоровью прекрасно годятся для ВЕ. Т.е. держат нагрузки до определенной границы. Так вот я убеждена, что если лошадь может держать хоть какие-то нагрузки, то пусть она работает. По двум причинам: 1) это полезно для самой лошади, и физически, и психологически; 2) это соответствует нормальной философии отношений человека и лошади.
PssyKiss написал(а):
Человек, которому передали Хохотуна получил лошадь не просто так, а по рекомендациях ЭХ, так? Значит, сейчас этот человек нанес серьезный удар имиджу организации.
В глазах вменяемых людей имидж ЭХ от этого не пострадал, потому что этот человек поступает вполне порядочно. Впрочем, тут мою позицию хорошо выразила Gloria.
Innokenty написал(а):
Николай, зря. Не подарили деньги. Деньги были даны на целевое использование, и их использовали по назначению. Никакого обмана нет. Никто никому ничего не должен.
Не зря. Потому что все такие случаи обговаривать надо стопудово, а лучше записывать, чтобы потом не было претензий, что продают без согласия. Скажете, не было?
Чего не было? Про какие-то дополнительные условия для собственника Хохотуна слышу впервые. Хозяин - барин, и все попытки продать коня с запретом перепродажи вызывают у меня только недоумение. Они противоречат понятию собственности.

Ветеринарные связи по попугаю - да, это сильно :mrgreen: .
 
kanis33 написал(а):
Короче еще раз я удостоверилась, что ЭХ это обычный ЛОХОТРОН! Ничего дельного и полезного они не делают... только выступают зоозащитниками... а на самом деле это теже девочки, которые стоят у метро с больными лошадками и кричат - дайте на корм! А спасать таким образом (именно таким образом! Выкупая в неизвестность...) это не порядочно! Если завтра не будет пожертвований на содержание лошади принадлежащей ЭХ, что с ней будет? Снова крик у метро - помогите? Это и есть БЕЗОТВЕТСТВЕННОСТЬ в чистом виде и отвратительный пример другим! А потом удивляемся, зачем люди лошадей берут и надеются, что их дядя Ваня содержать будет...

Я не ищу наследственные связи,
Но хочется спросить в кругу друзей:
Я понимаю, что из грязи в князи,
Но где взять столько грязи на князей?

(с) Сергей Трофимов

Пост модеры, конечно, удалят, но мне все-таки тоже спросить хочется: kanis33, вы действительно дура, или прикидываетесь?
 
Сашок, влезла на сайте ЭХ на страничку Фанты (оказывается в разделе "Сегодня. Сейчас" её нет - пристройство не нужно? Или вы думаете, что народ будет лазить по сайту, разыскивая всех лошадей, которым нужны руки?). Там инфа, кмк, устаревшая, нет?
И хорошо, что хотя бы в теме последним постом вы повесили четкую структурированную инфу, FAQ по Фанте. :) Вот примерно то, о чем я выше писала, что по всем лошадям ЭХ надо бы сделать. и по тем лошадям, что не ЭХ, но через площадку ЭХ проходят - тоже. Кому мясо уже не грозит, а руки нужны.
 
MIG написал(а):
Пост модеры, конечно, удалят, но мне все-таки тоже спросить хочется: kanis33, вы действительно дура, или прикидываетесь?

С языка сорвали.
Надо просить тему закрывать, все равно ничего нового мы не узнаем.
А вбросы гавна на вентилятор от девицы Канис реально надоели.
У любой организации могут недочеты - не ошибается только тот, кто ничего не делает.
По любому - спасибо ЭХу и девчонкам за то, что они делают.
А делают они много.
Хочется пожелать меньше гонора и злости к посетителям в модерировании на форуме Эх.
И меньше тем, про сожительство собак с козами- чести такие темы Эху не делают.
 
MIG написал(а):
Пост модеры, конечно, удалят, но мне все-таки тоже спросить хочется: kanis33, вы действительно дура, или прикидываетесь?
Дама недавно родила, и ей скучно сидеть дома с ребенком.
 
Извините,я уже не в тему, но не могу не сказать.
Не помню точно кто тут с негативом писал про "купииите лошадку, срок два дня иначе мясо".
Посмотрите на них.
Только с помощью ЭХ(пусть и как информационной площадки) эти конкретные лошади не стали мясом через те самые пресловутые "два дня".
Только с помощью ЭХ стало возможно провернуть такую операцию, организовать совершенно незнакомых людей и в столь короткий срок спасти чудесных лошадей. За что огромное ЭХу спасибо.
А про недостатки я уже писала, повторяться не буду.
Муза, тракен без документов, навикулит, 97гр, 60тр, срок два дня.

Буч, буденновский жеребец,96гр, 50тр, срок два дня

Кентавр, орловский рысак, 92гр, 60тр, срок два дня

Печенег, 2001гр, тракененский мерин, травма ноги - не верховой,30тр, срок два дня

___
Все эти лошади, всю свою жизнь проработали на людей, учили их, привозили им разряды, прыгали, бегали и разве что на ушах не стояли, а их списали, как только стали не нужны. Списали с самым реальным сроком - два дня. Списали по той цене, корую им предложил мясник.
Был ли у этих лошадей шанс, если бы не было ЭХ?
Минимальный если только...
А так они живут, радуются, бегают на свободе, лечатся(кому надо) и радуют своих хозяев.
 
Канарейка написал(а):
Rovena написал(а):
Дама недавно родила, и ей скучно сидеть дома с ребенком.
И что, это повод поливать людей грязью? :twisted:
Вы так говорите, как будто я оправдываю её поведение.
Меня лично еще первая тема автора, где она, только родив, себе жеребенка покупала в свое подсобное хозяйство, немного зацепила. И так на ребенка куча сил уходит, а тут еще молодую лошадку покупать... Не знаю, я не советовала, но тут уж хозяин - барин.
 
MIG написал(а):
kanis33 написал(а):
Короче еще раз я удостоверилась, что ЭХ это обычный ЛОХОТРОН! Ничего дельного и полезного они не делают... только выступают зоозащитниками... а на самом деле это теже девочки, которые стоят у метро с больными лошадками и кричат - дайте на корм! А спасать таким образом (именно таким образом! Выкупая в неизвестность...) это не порядочно! Если завтра не будет пожертвований на содержание лошади принадлежащей ЭХ, что с ней будет? Снова крик у метро - помогите? Это и есть БЕЗОТВЕТСТВЕННОСТЬ в чистом виде и отвратительный пример другим! А потом удивляемся, зачем люди лошадей берут и надеются, что их дядя Ваня содержать будет...

Я не ищу наследственные связи,
Но хочется спросить в кругу друзей:
Я понимаю, что из грязи в князи,
Но где взять столько грязи на князей?

(с) Сергей Трофимов

Пост модеры, конечно, удалят, но мне все-таки тоже спросить хочется: kanis33, вы действительно дура, или прикидываетесь?

А вы считаете "действительно дура" всех у кого мнение противоречит вашему? Боюсь в данном случае диагноз не у меня.... Хотя может и я действительно дура... Не мне судить!
 
Летучая я написал(а):
Сашок, влезла на сайте ЭХ на страничку Фанты (оказывается в разделе "Сегодня. Сейчас" её нет - пристройство не нужно? Или вы думаете, что народ будет лазить по сайту, разыскивая всех лошадей, которым нужны руки?). Там инфа, кмк, устаревшая, нет?
И хорошо, что хотя бы в теме последним постом вы повесили четкую структурированную инфу, FAQ по Фанте. :) Вот примерно то, о чем я выше писала, что по всем лошадям ЭХ надо бы сделать. и по тем лошадям, что не ЭХ, но через площадку ЭХ проходят - тоже. Кому мясо уже не грозит, а руки нужны.


Какие руки? Человек полтора года радуется коневладению за счет жертвователей! Ни вложив ни копейки! Зачем ее пристраивать! (прошу прошения, если вы лошадь содержите полностью за свой счет...)
 
Сверху