Ищем невесту кобелю китайской хохлатой.

MaLvina

Участник
В общем купила я по дурости (ну надо же кого-то любить!) это животное.Внешне животное напоминало ангела.Но если прмотреться поближе- кобель китайской хохлатой, только странный...оказалось -пуховка. Я расстроилась....но он не растерялся, поднялся на задние лапки и заглянул в мои глаза с таааакой надеждой... :shock: Стало на питомца больше....

Мальчик подрос и хочет невесту...просто у него уже предел-все кобели во дворе гасятся когда видят моего кобелька нетрадиционной ориентации :roll:

Желательна внеплановая вязка.Тк с документами у нас проблемы.И....одно яичко не опустилось...но все функционирует.По словами вета.Просто не проверяли еще.
 
упала в обморок. Вязать крипторха без документов и еще надеяться, что он от этого станет спокойнее.. МАМАДОРОГАЯ.....

1. плановую вязку с невыставляемым кобелем, да еще и крипторхом, без документов, вам ни один клуб не сделает.
2. вы передадите крипторхизм дальше. Это не есть хорошо. Ни для племенной работы, ни для здоровья, ибо неопустившееся яйцо может переродиться в опухоль.
3. после вязки ваш кобель будет вдвойне активнее искать суку. Или вязать все, что встретит на пути.

купили по-дурости, сейчас по-дурости повяжете... и что дальше будет? Лучше зайдите к вету на предмет отрезать лишнее - и у вас проблем меньше, если он такой гиперактивный, и у кобелька.

в общем, я в шоке, просто в шоке.
 
Тоже в шоке...
Санек, я думаю, куплено не по дурости, а потому, что почти бесплатно.
Пуховые кобели вообще с т.зр. разведения не используются обычно. А если еще и крипторх...Ни один нормальный заводчик документы на такое не выдаст.
Я уж молчу, как можно не определить, что собака пух, а не голыш...

Поразительно желание наплодить уродов, которых потом кому-то еще надо будет либо топить, либо впаривать ни в чем не виноватым покупателям.
Девушка, не занимайтесь извращениями. Кобель после вязки станет только еще более возбужденным.
Удалите ему яйца и все будут счастливы.
 
Определить, что он пуховка-определили сразу как приехали смотреть. Внешне пес даже очень красивый и правильный по костяку, настоящий китаец.Темболее что от пуховой рождаются голые, и ничего страшного в том чо он пуховка не вижу, намного симпатичнее многих ....Вот только с яйцом эта проблема.
Клубные суки нам естесственно ненужны, да и не даст никто.
Просто если малоли кто-то согласится, документы мы заберем. Родословная отличная, родители чемпионы.
Мне самой эта идея как-то не очень :? ....вообще не люблю мелких собак, но в семье уперлись-мол ,надо.
 
надо.. надо... а что дальше-то будет?
если он правильный, но крипторх, вся его правильность никому не нужна.
почитайте про вязки "для здоровья" и что из этого получается. Коротко - ничего хорошего. Ни для кобеля, ни для суки, ни для щенков и их владельцев, ибо племенная политика основана не только на желании повязать собак, а еще и на том, чтобы искоренить какие-то нежелательные наследственные признаки и, конечно, заболевания. Лучше убедите семью, что неопустившееся яичко может вызвать онкологию и сходите с песиком к хирургу. А еще в семье можно сказать в грубой форме... Ну, в смысле на живом примере - дали один раз "жениться", и больше не дают. Проблем только больше, поймите.
 
Спасибо.
Вроде как понимают, ведь мнение псторонних важнее :shock: (мне сказали, что я специально не хочу его вязать)
Но о кастрации речи быть не может...наверно пока что-то серьезное не обнаружится...
 
Когда серьезное обнаружится, может быть поздно. Из-за разницы температур неопустившееся яичко может переродиться в злокачественную опухоль, иными словами, в рак. Не спасете потом кобеля. Животных-крипторхов кастрируют всех и всегда, не только собак - прежде всего ради заботы о них же.
 
Люди дело говорят. В случае Вашего песика риск развития опухоли (не дай Бог, ттт) значительно повышается :(
В кастрации многие почему-то видят исключительно "зло" . Но не следует забывать, что это, во-первых, позволит избежать указанной выше проблемы; во-вторых, стабилизирует гормональный фон (опять же, вязать такую собаку не стоит); в-третьих, нормализуется поведение. Для пса, в этом случае - исключительно плюсы.
Ну а быть самым любимым и лучшим псом на свете ему это уж точно не помешает. :wink:
 
Спасибо.
Мои познания в ветеринарии не очень, мягко говоря....Вот только меня возмущает то, что Вет(!) сказала, что вязаться можно! В принципе как и заводчики...короче я сама в шоке.Потому как когда мы его покупали(я б не сказала, что очень дешево, но и не настолько дорого как клубные кобели)Она рассказала про него все, и то что он крипторх(но про потомство говорили-можно, внеплан), и что злой, и пуховик....И покупали в год почти.Сейчас 2,5.
Ну а вета думаю еще навестить.... :evil:
 
Да, посоветуйтесь еще лучше с ветом. Хороший, грамотный ветеринар даст очень дельные рекомендации. 8)
 
Да, я поняла.В семье вроде как тоже успокоились с этой навязчивой идеей.
А вету, что говорила ему можно суку , расчитываю по голове настучать.
 
девушка, пожалуйста, прислушайтесь к мнению кинолога... я являюсь руководителем пород шнауцеры и ретриверы в кинологическом клубе. не по наслышке знакома с ветеринарией и племенной деятельностью... кроме того, в детско0юношеские годы имела кобеля-крипторха. и тоже упиралась рогом на тему кастрации.. "отрежу, если будет показание медицинское" - именно так и говорила...
а в 7 лет кобель слег с раковой опухолью яичка, которое было в брюшной полости. и не удивительно.. бОльшинство крипторхов этим и заканчивают
не испытывайте судьбу. кастрируйте собаку!
Вам и ему будет жить проще в плане поведения, да и Вы собаку избавите от ОГРОМНОГО риска заболевания.
а вязать крипторхов.. чисто теоретически - они могут размножаться. но крипторхизм передается от кобеля к его сыновьям - напрямую.. к внукам - по материнской линии. поверьте, то, что у Вас собака с хорошим происхождением - еще не повод ее размножать!
в лошадях ведь тоже далеко не все идут в племенное разведение..
почему люди так спокойно относятся к кастрацию жеребцов, и так явно негативно - к кастрации кобелей?
 
Я не против кастрации, в принципе. И повторюсь, спасибо, что разъяснили ситуацию, я с этим не сталкивалась вот и выставила себя полной дурой. Остается вопрос где найти квалифицированного вета?(тк та , которая сказала, что собаку можно вязать, а о последствиях не предупредила, оставила неприятный осадок.)
 
Согласна, что надо кастрировать. Насчёт вета - да много хороших клиник и/или хирургов.
Вы сами где живёте?
 
А вообще существуют 2 разновидности китайской хохлатой. Одна голая,другая пушистая... Где-то читала. Но пушистые-очень редкие. Так что вам,можно сказать,повезло... Эксклюзив. Так что гордитесь за свое чудо! :wink:
 
Пушистые - совершенно не редкость. Кроме того у нас в стране они ценятся значительно меньше, чем их голые братья, хотя и имеют право выставляться в одном ринге вместе с голышами. Но, насколько я знаю, именно пуховые кобели - крайне редко используются в разведении.
У меня у самой китаец, правда, голый, но пухи, конечно, тоже совершенно очаровательны.
 
Зато если бы не было пуховок, то голые братья не имели бы таких шикарных хохлов! :D
 
Согласна полностью :) А ведь есть еще и нафтики - полностью голые - вообще безволосые китайчики :shock: Но вот они как раз и считаются браком.
А вообще, как любитель серьезных, крупных пород, не перестаю удивляться тому, насколько китайцы - интересные звери. И насколько их нельзя отнести к категории "маленьких и пищащих".
 
Сверху