Истории моих лошадей: мы с конями и коронавирус

  • Автор темы Автор темы ritutik
  • Дата начала Дата начала
А кто привязался к тракенов? Мне показалось, что эта статья не про тракенов, а про гадов-метисоводов.
 
лошадей ,задирающих ноги--полно
А можно развернуть ответ :)? Где именно полно лошадей, задирающих ноги? Даже в благословенной Европе все равно намного больше лошадей, НЕ задирающих ноги, потому что лошади бегующие на 9-10 - это все равно вершина селекции, в процентном отношении к поголовью их все равно не так и много.
 
Это я привязалась к тракенам, хочу все уничтожить, истребить, какие то дурацкие движения им сделать нафиг не нужные, да и вообще все порчу своими помесями, а еще мой грех в том, что молодняк разный беру, Хайлендеров всяких. Это ж вообще - враг!

i-18689.jpg


i-18688.jpg


i-18691.jpg
 
Разбираю вчерашние фото и прямо в глаза бросается - оба арамисенка постоянно смотрят на меня. Что Арчи все время смотрит, это давно понятно))) Но что Гоша тоже - ввело меня в восхищение! как на ФБ увидела у кого то "ввело меня в глубокое самоудовлетворение":D:D
i-18694.jpg


2-х метровый заборчик
i-18692.jpg


i-18693.jpg


Видео тоже наснимала, но получилось практически силуэтом((( Фото можно осветлить, а видео то как.
 
Последнее редактирование:
Чудесные рыжие лошадки, я их обожаю. Я пока не купила себе рыжую кобылу, не успокоилась. А она жучка ещё и в седину оказалась. Но удовлетворение умения было полное. А по поводу задирающих ноги у них там. Я уже энное количество времени ищу кобылу, денег у меня не так, чтобы много, да и в матку вкладываться миллионами не хочется. Хочется ограничится одним. И естественно не хочу возрастную, хочу нормального роста, хочу определенные крови. Я наметила себе три сочетания по низу и по верху. И... если честно, то грустно как-то все. Ищу с прошлого лета. Ничего. За то не супер по аллюрам, что у них продают за нормальные такие деньги, я здесь у нас найду намного дешевле. И ещё поняла, что многие линии уходят только в матки, Донерхалл, например. В фаворе не один год, я имею ввиду жеребцы, Хитовские и Фюрстены.Немцы что-то тоже крутятся вокруг одних и тех же линий последнее время, ощущение торможения, интересно что они будут делать дальше.И еще очень много плохого шага у кобыл молодых, которых смотрела. Наши этим не страдают, ну, или очень редко. А на самом деле безумно интересно все это отслеживать.
 
У наших самое плохое в основном - это галоп. Чтобы улучшить галоп, надо делать более косую лопатку и более вынесенное вперед п/л сочленение. Но у нас же и так все хорошие, нет плохих - все племенные.
И второй косяк - отсутствие пластичности. Вот Эгеюс, например, и сам пластичен и это качество передавал. В основном тракены - деревяшки. Увы.
 
Маргарита, а у меня к вам вопрос. Может глупый, но я не спец. Чистокровные жеребцы -улучшатели, такое сочетание встречается часто. А почему не кроют чистокровных кобыл тракенами, например?
 
Да, насчет того, что тракены деревяшки - это точно) а я все думаю, почему тракены - это одна из худших лошадей для проката, что я видела). С теми же латвийцами, например, не сравнить.
А в Харькове только выездковые лошади или конкурные тоже есть?
 
Латвийцы, что я видела еще хуже:D:D они еще более приспособлены к телеге, чем ганноверы.
А современные латвийцы - это уже лошади, поглощенные квпн и немцами) Сомневаюсь, что в вашей деревне они через одного)
тракены - это одна из худших лошадей для проката
Валяюсь)))) даже в прокат не годные:D:D:D:D Хоть бы чушь не писали, было бы умнее на фоне всего происходящего.
В прокат конечно не годятся, это спортивная порода. Для проката - белорусы, карачаи, дончаки - вперед! Самые лучшие.

Мальчик Даня 9 лет и жеребец Эрфольг - кроющая огромная скотина
 
Чистокровные жеребцы -улучшатели, такое сочетание встречается часто. А почему не кроют чистокровных кобыл тракенами, например?
Улучшателем всегда является жеребец более кровный. Кроме того, чистокровные кобылы стоят гораздо дороже полукровных и чистокровный приплод тоже - смысла нет "портить" чистокровных" лошадей. И результаты "наоборот" часто не оправдывают вложений. За всю историю коннозаводства удачных примеров можно по пальцам пересчитать.
 
Да, вот исходя из прошлого опыта, когда приходилось иметь дело с лошадьми работающими в прокате - у тракенов было больше всего проблем со здоровьем. Ну и то, что обычно они использовались и спортсменами и приходили из спорта - добавляло проблем.
А во времена, когда я занималась в прокате латвийцы были обычные, о квпэнах еще никто и знать не знал.
 
Да, вот исходя из прошлого опыта, когда приходилось иметь дело с лошадьми работающими в прокате - у тракенов было больше всего проблем со здоровьем. Ну и то, что обычно они использовались и спортсменами и приходили из спорта - добавляло проблем.
А во времена, когда я занималась в прокате латвийцы были обычные, о квпэнах еще никто и знать не знал.
Если в ваш прокат попали тракены, испорченные горе-спортсменами, это вовсе не значит, что тракены плохи для проката. Очень даже они хороши для всего.
 
у нас в учебной группе под детьми ходили Доплата(ПогремокХХ-Дагомия),Омега(Отмель-Галоп),их детки Эрда(Доплата-Эстетикот Элевера),Экзотика(Эстетик-Омега),их дети от РВП Избирателя(Имбирь-Богиня). Блин,это были самые удобные и отьезженные лошади. Уж деревянными они не были точно.
Чуть позже мы "доросли" до Эстетика,Троеборный был у нас упг Господар(Приз-Голубь),Марципан выездковый(Мира-Приз).Даже немножко успели постартовать,совсем чуть-чуть.
 
В прокате всем лошадям не сладко. Но лучше себя показывали и были более удобны для всадников - латвийцы и помеси, помеси спортивных пород с рабочими лошадьми или тяжами, рысисто-тракененские помеси, да, дончаки те же и будехи, терцы и тд.
Кто-то сам писал, что у каждой породы должна быть специализация) Может забугорные и старого типа тракены действительно такие, что годятся под что угодно.
 
у тракенов было больше всего проблем со здоровьем.
Вам не приходило в голову, что просто не повезло иметь дело с испорченными лошадьми?

Да, кстати, например Арчи тоже не годен в прокат:D. Если только его не убьют работой и не оторвут все 4 ноги. Годам к 10-ти.
 
Сверху