Истории моих лошадей: мы с конями и коронавирус

  • Автор темы Автор темы ritutik
  • Дата начала Дата начала
У нас вообще не было и не собираются проводить собрание, никакое (((, мы даже с новой учительницей не можем познакомиться (переходим в 5-й класс). Когда спрашиваем у руководства "можно ли с ней как-то пообщаться?", нам отвечаю, что "нет, пока никак!".
И к чему нам готовиться мы даже не представляем, ко скольки приходить 1-го сентября не знаем. Что брать - не знаем... В какой кабинет пойдем, и как заходить в школу - не знаем...
Мне наша новая учительница уже заочно не нравится (может у нас нет классной?)... По крайней мере наш класс информационно не готов к 1-му сентября.
От руководства школы было очень расплывчатое видео-обращение из которого нет ответов ни на какие вопросы...
Такое ощущение, что они вообще не очень стараются организовать нормально очное обучение. Хотят, видимо, нахватать штрафов и вывалиться в дистанционку...:mad: Другого пока на ум не приходит. На дворе 26-е августа, а родители не могут сориентироваться как и что...
Сегодня был мед.осмотр, нам сказали, что учительница обещала встретить класс на входе в школу, и знаете что? Ничего! Ее там не было! Дети сами собрались, выстроились и пошли по своему графику в кабинет на осмотр. Врачи их там уже ориентировали куда и как идти.
Вообщем, у нас, все не понятно и не здорово...
 
Вчера слушала радио в машине - интересно что внушают людям и к чему готовиться. Так вот - говорят уже не только о второй волне, но и о третьей! "Третья волна самая слабая, вторая самая сильная и это типично для любой новой вирусной инфекции" С) Так что намеки на продолжение режима и после нового года приняты.
 
"Третья волна самая слабая, вторая самая сильная и это типично для любой новой вирусной инфекции" С)
Вроде, наоборот, идёт речь о том, что вторая волна не такая сильная, как первая, и никого по домам закрывать не будут
 
Вакцину обещают доставить в поликлиники не позднее 3 сентября. Массовая вакцинация начнется в октябре, в первую очередь сделают медикам и педагогам ?‍♀️ Что бы там не планировалось - готовимся к худшему, надеемся на лучшее)
 
Тоже вчера по радио про три волны слушала, какой-то супер вирусологи предекал.
 
"не читайте до обеда советских газет" (с)
Понимаешь ли, во-первых, не все фильтруют базар. Очень многие люди внушаемы. А если много-много-много говорить о каких то вещах, то уже это откладывается на подкорке и таким образом формируется "общественное мнение" или общество готовят к.... Если о чем то стали говорить, то можно проанализировать и готовиться к каким то переменам. Лично мне это важно, потому что на мне куча лошадей и их надо кормить. Мне. Каждый день, независимо ни о чего ... А это очень дорого, гораздо дороже, чем кто-то может "посчитать" ?‍♀️ человек на овсянке и воде протянет, а кони?
 
Да, у нас тоже самое
К школе к 08:00, до 08:10 вход запрещен, стоим на улице (привет Бабье лето), измеряем температуру. На переодевание дано ровно 5 минут (бедные первоклашки), родителям вход в школу запрещен поэтому помощи с переодеванием не будет.
Нельзя общаться между потоками. Но опять - логика. У многих по два-три ребенка и все разновозрастные...
Заболевшего (с температурой) до приезда родителей отправляют в мед.кабинет.
Перемены увеличены от 20 до 30 минут.

А то что из класса не выйти, у нас, к примеру с 1 по 4 класс категорически запрещено выходить из кабинета, только в столовку, туалет и на физкультуру/музыку. Правила такие уже лет пять точно.
 
(бедные первоклашки), родителям вход в школу запрещен поэтому помощи с переодеванием не будет.
У нас так всегда было. Родителей в школу не пускают ни под каким предлогом. Только на собрания (которые были раньше), и которые проходят, когда детей в школе нет. и запускали родителей всегда через отдельный вход на эти собрания. С первого класса ребенок сам-сам. Бывало, в первом классе, выходил в таким виде... o_O, и позабывав кучу вещей. Зайти поискать вещи можно было, вечером, и то родитель ждет у входа, ребенок идет искать сам.
Это не проблема, к этому уже привыкли, и в этом есть логика, но остальное...
У многих по два-три ребенка и все разновозрастные...
Логики нет...
И, не знаю, как у других, у нас в школе появилось правило, если ребенок заболел, и родители экстренно не могут нарисоваться у школы (я никак не могу понять пока, какое время отведено на материализацию родителя, ответа школа пока не дала) и забрать его...ребенка отдают скорой...
Если честно, мне повезло, я смогла поменять работу без ущерба к з/п, чтобы быть поближе, и в случае чего, подлететь к школе первее скорой.
 
ребенка отдают скорой
Да, так и у нас - при любой ситуации, если родитель не приезжает по звонку сразу, ребенку вызывают скорую. Я так каталась пару лет назад с Колей с подозрением на перелом руки. Потом возвращались общественным транспортом и прокляли все на свете (((

Веселую картинку в ленту, а то мне что-то совсем грустно...
Screenshot_20200827-204640.png
 
Год и 4 месяца назад я оставила в прошлом свою работу, главный плюс которой был в мягком графике и стабильной зарплате. Мысли бросить "управление и бухгалтерию" посещали гораздо раньше, но все никак невозможно было от этого всего быстро отойти - слишком много, как оказалось, я на себя взвалила. Совмещать с лошадьми в Пегасе было сложно и в какие то моменты эта работа не только мешала, но и тяготила меня, у меня было ощущение ярма на шее - и с каждым месяцем все больше и больше. Это когда сидишь с маленькими детьми дома + привязан к школе, любая работа хороша ?‍♀️ этот момент поймут только те, кто растил детей без садика и вечных соплей. А когда хочется роста, развития, доброты и удовольствия от своих действий, работа, которая отнимает время, нервы только лишь для поддержания стабильности и разгребания нескончаемых проблем, начинает тяготить морально и никакие деньги уже не нужны. Я не могу что-то делать плохо или наполовину, я решала все эти проблемы в любое время дня и ночи, независимо ни от чего. И поняла, что больше не могу этим заниматься?‍♀️
И почему то именно вчера, занимаясь с лошадьми, я ощутила невероятное ощущение лёгкости и душевного равновесия ?
Может потому, что К - команда ?
30_08_2020-08_49_25.jpg
 
Неа. Девочки сами собирают себе лошадей, и вальтрапы выбирают, и бинтуют, и седлают - все сами. Я вообще стараюсь приезжать сразу на плац (очень много дел сейчас, время очень дорого ...). В субботу 1,5 часа собирались ?‍♀️
А так - всех всему научили!!!))))) Я считаю, что уход за лошадью, ее сбор к тренировке - это часть тренировки.
 
Неа. Девочки сами собирают себе лошадей, и вальтрапы выбирают, и бинтуют, и седлают - все сами. Я вообще стараюсь приезжать сразу на плац (очень много дел сейчас, время очень дорого ...). В субботу 1,5 часа собирались ?‍♀️
А так - всех всему научили!!!))))) Я считаю, что уход за лошадью, ее сбор к тренировке - это часть тренировки.

Пока ты собираешь лошадь, ты уже ее готовишь, психологически, как минимум. Устанавливаешь с ней контакт, настраиваешь на работу.

Если время есть, то почему бы 1,5 часа не собираться :)
 
Если время есть, то почему бы 1,5 часа не собираться :)
? там все же больше общения друг с другом))) пока лето, можно было собираться сколько угодно. Но началась школа и теперь времени мало. С сегодняшнего дня у нас есть коновод, который водит в первой половине дня в шагалку и на тренажерку, а во второй помогает чистить и собирать лошадей, потому что у нас их 5, а многие дети приезжают издалека. У Ани финальный класс с ЕГЭ. Так что надо будет уделять много времени учебе.

Вчера мы чудесно отработали лошадей - в Пегасе ни-ко-го?‍♀️ пара человек....
Арчи (кто им интересовался?))) работал на большом плацу. Чудесно, просто чудесно? видеть полный результат твоего труда - от и до.
Screenshot_20200831-175626.jpg


Screenshot_20200831-175720.jpg


Screenshot_20200831-204607.jpg
 
Сверху