Истории моих лошадей: мы с конями и коронавирус

  • Автор темы Автор темы ritutik
  • Дата начала Дата начала
Я совсем забыла написать самое важное про дедушку Вуди (сын Волконского и Камеи) - Нау о Невер на 3/4 брат Каннана (Вольтер - Ниммердор)

Каннан - 3 место в рейтинге конкурных производителей и 5 место в рейтинге троеборных производителей

Почитать здесь

Здесь интересно на русском

Смешно конечно, но Вуди родился тоже таким длинноногим, что ему было сложно вставать - он сначала вставал на задние ноги, долго стоял на запястьях и потом рывком распрямлял передние ножки. Теперь понятно - это линейное🫢

View: https://youtu.be/9IPj_2s-xgo?si=YF2quyzeVwsq2Rr9


IMG_3236.jpeg


IMG_3238.jpeg



А между тем…..
новенький серко начал знакомиться с рабочими площадками 🤗
IMG_3228.jpeg
 
Тут тоже похож на терца?👌
IMG_3255.jpeg


А тут?
IMG_3225.jpeg


Только тут опять Кор де ля Бриер пробегал….🤷‍♀️

Мог бы быть вместо него терец? Конечно мог. Если бы заводчикам 30 лет не внушали, что главное - это сохранить кровность и чистопородность, а не отбор по работоспособности. Но и своя голова на плечах должна быть. Если что-то «не идет», значит надо что-то менять.
 
Здесь конечно не похож. А похож на конкурную лошадь.
Но про терцев замолвлю слово.
Была у нас в области в секции Молочного института кобыла Прерия. Происхождения уже не помню, но от чк отца. Так вот, тренируясь без манежа по снегу и морозу, летом спортсменка выполнила на ней КМС на выездных соревнованиях , отпрыгала 140 чисто.
Зимние тренировки прилагаются. Это зима 1985 года. Фуфайки и валенки- наша экипировка. И ватные штаны😁
 

Вложения

  • 20240709_123040.jpg
    20240709_123040.jpg
    210,5 KB · Просмотры: 208
  • 20240709_123005.jpg
    20240709_123005.jpg
    163,5 KB · Просмотры: 203
  • 20240709_122905.jpg
    20240709_122905.jpg
    222,5 KB · Просмотры: 203
Последнее редактирование:
40 лет назад! Тогда и чистокровные были сильнейшие - близко Рауфольд хх, Сон ин Лав хх и др.
Вот эта Прерия?
IMG_3264.jpeg


… Я все это проходила и больше не хочу. Уже давно не вижу никакого геройства, а сплошной риск своим здоровьем.
Хотя у нас была такая жизнь и нравилось! Были счастливы!😬 но больше - ни за что!
IMG_3263.jpeg


IMG_3261.jpeg


IMG_3258.jpeg


IMG_3259.jpeg
 
Вот эта Прерия?
Рита, я совсем не помню её родословную, но в 1985 году кобыле должно быть лет 7-8.
Ставропольского завода, точно. Покупала её моя подруга для секции при Вологодском Молочном институте.
Годом позже уже под другим всадником Прерия отпрыгала в Костроме 150 на 12 штрафных.
Скорее всего, именно эта родословная.
 
Жалко, что не делала качественных фото. Лошадь была невероятно покладистая, абсолютно добронравна к людям и лошадям, рослая, идеальная под седлом, но при этом активная, игривая сама по себе. Терец 2005 гр. Действительно, каждому бы новичку такого коня, было бы великолепно.
IMG_20240710_003731.jpg
zp20HV1l2GQ.jpg
Screenshot_2024-07-10-00-35-18-797-edit_com.android.chrome.jpg
 
Жалко, что не делала качественных фото. Лошадь была невероятно покладистая, абсолютно добронравна к людям и лошадям, рослая, идеальная под седлом, но при этом активная, игривая сама по себе. Терец 2005 гр. Действительно, каждому бы новичку такого коня, было бы великолепно.
Посмотреть вложение 599525Посмотреть вложение 599526Посмотреть вложение 599527
Ваш тёрец проигрывает, такого бы не взяла. Извините , это только моё мнение.
 
Ваш тёрец проигрывает, такого бы не взяла. Извините , это только моё мнение.
Это не мой тëрец. И кому он проигрывает? Я в каком-то состязании участвую и не знаю об этом? Извиняю
 
Не хочется ничего писать((
Вчера умерла Люба. Которую мы все знали еще как Селезневу. Которая 6 лет назад приезжала к нам помогать с Саньком. Которая казалось еще недавно привозила седла на примерку в Вольт, а мы там стоим всего три года …. Как так….


Лошадиный лазарет продолжается ….
В среду чуть не поседела 😰
Подавился младший жеребенок. Уже начал есть траву и сено и видимо нахватал.
Господи, хорошо, что я была дома🙏🙏
Господи, хорошо, что врач на связи
Хорошо, что дома есть аптека
Хорошо, что метод лечения сработал


Вчера с Кузей собирали смородину - мамин главный помощник. Ходил со мной, все было хорошо. Сегодня вышел из денника на трех ногах - на заднее копыто не наступает. Боль страшная. Уколола ему флюник, хотя нельзя, сделала горячую ванночку. Где-то долбанул и словил гнойник в копыте. Будет понятнее когда коваль доберется до нас….

И вот на фоне того, как носишься с лошадьми, колешь, мажешь, мажешь, колешь.. Реально недавно сбивалась с ног: пупок, глаз, ингалятор, жопа, пупок, глаз, ингалятор, жопа…. Кто-то привязывает лошадь за ноги, чтобы она перевернулась через барьер 😱 чтобы снять эффектный кадр для кино …
Просто какая то дичь.
Не хочу думать об этом.
 
Очень тяжело разочаровываться в людях…. особенно в специалистах. И особенно когда даешь про них самую лучшую характеристику, если про них спрашивают, а в ответ от этих специалистов получаешь ушат дерьма. Первый раз я подумала, что случайность, всякое бывает. Всегда думаю про людей хорошо. Но второй раз уже не совпадение. Да, я наступила на одни и те же грабли второй раз, думая хорошее. Первый раз мне это стоило годового содержания лошади впустую. Такие ошибки только мои конечно - надо быть аккуратнее с людьми и вовремя распознавать скрытую агрессию. Вот что я теперь думаю🤷‍♀️
Ладно, ничего страшного в принципе не произошло. Теперь о позитивном 👌

Вчера свозили в Пегас Эву и Фрута, каждый ехал по две детских езды.
Эва привезла два первых места 🥇🥇
Это ее первый старт на выезде на улице. И какая же она умница - вела себя по взрослому, супер-бомбочка наша!
Даже не смотря на то, что не вышли некоторые переходы - она спешила и предлагала свои варианты, не смогла додержать один контгалоп, многие связки и качество аллюров получилось даже лучше, чем на тренировках.
IMG_3606.jpeg


IMG_3585.jpeg


IMG_3590.jpeg


IMG_3582.jpeg


IMG_3598.jpeg


IMG_3597.jpeg


IMG_3604.jpeg


IMG_3605.jpeg


View: https://youtu.be/0caI6u1GrNA?si=i60D7_mtgw92s4o7


Обратите внимание на то какая ми-ми-микрия стоит на награждении 😍
Детки ехали на пони поняшичьи езды. Микро-бриджи, микро-вальтрапы, супер-адекватные выезженные пони - вот это вложение в конный спорт. Такие дети - будущее конного спорта, наше будущее.
Вот так должно быть👍
 
А Фрут понравился судьям!
Он остался 🥉 в ППД А с 69,250%😍👏
И 🥈 за Эвой в КПД с 64,625%
Отличная лошадь на детские езды - всего за месяц+ такой результат и это не предел. Юноши не за горами))
IMG_3610.jpeg


IMG_3608.jpeg


IMG_3611.jpeg


IMG_3616.jpeg


IMG_3615.jpeg


IMG_3617.jpeg


IMG_3621.jpeg


IMG_3622.jpeg


IMG_3625.jpeg
 
Кто правильно работает на тренировках- у того и проценты хорошие!
Фрут-обладатель оригинальной масти, фотографы таких любят :)
А на самом деле красивые фотографии получаются, если лошадь красиво бежит!
 
Сверху