истории Ульпаны

Амарант сажаем каждый год. Я знала, что супер трава, но не знала, как ее применять. Как Бог вёл, он знал, что понадобится это красивое декоративное растение
i


".......При проращивании зерна амаранта усиливают свои общеукрепляющие для организма человека свойства, поэтому их также широко используют при приготовлении лекарственных средств. В китайской медицине масло семян амаранта – это испытанное средство против старения, в борьбе с опухолями при радиотерапии, при заживлении ран и восстановлении тканей поврежденных внутренних органов и кожи.

Амарант общеукрепляюще воздействует на сердечнососудистую систему, поднимает иммунитет при простудных заболеваниях, нормализует работу центральной нервной системы, поддерживает здоровье кожи и улавливает свободные радикалы.

В современной медицине амарант также применяется при лечении геморроя, воспаления мочеполовой системы, авитаминоза, анемии, диабета, упадка сил, неврозов, ожирения, ожогов, пародонтита, стоматита, язвенной болезни двенадцатиперстной кишки и желудка, атеросклероза." (с)еть

Еще пьем шиповник, цветы лаванды, зверобой, облепиховую кору, липу и чабрец.

Конечно, таблетки, что прописал врач. Иногда мы их выплевываем, но чаще удается уговорить. Эналаприл, Амлодипин, Тулип и при давлении под 200 физиотенз под язык.
Какое удивительное, оказывается, это растение амарант
 
Ilonatt, спасибо.

Удалось вчера вырваться в Подвязье. Расслабиться, пообщаться с Жанной, поглядеть на горизонт. Успокаивает.
Усадьба Рукавишникова живет и меняется. К сожалению, меняется не только в лучшую сторону. Весной упала стена конюшни, вторая тоже на ладан дышит. Постоянные дрязги с властями не дают Жанне полностью погрузиться в работу над усадьбой. Но все равно, она изыскивает средства и время, чтобы гостям было интересно и приятно находиться в этом удивительном месте. В усадьбе появилась живность. Куры, к сожалению, стали жертвой рыжих разбойников-лис. Одну мы даже видели и шуганули. Коровы и собаки им не по зубам. Можно было бы отпустить собак с цепи, но местное население категорически против этих добродушных гостей в деревне.

Там завелись две рыжие коровки и даже родился бычок.
601bcda8c30c.jpg


Чтобы показать гостям жизнь усадьбы, но не водить всех в святая святых и соблюдать санитарные нормы, было принято решение сделать в коровнике витрину. Гениальное решение! Замерщики окон были удивлены, как в здании, простоявшем столько лет без крыши, сохранилась идеальная геометрия проёма. Просто замерили и вставили окно.
3b7f60d9d5b6.jpg


08535fc9dae9.jpg


Добрые собаки почти позволили откусить им клюв.))
18554d75e92c.jpg

Ветреная погода и накрапывающий дождь не позволил нам задержаться в усадьбе дольше. Хорошего по маленьку. Мы будем сюда возвращаться вновь и вновь! И вас всех приглашаем. Экскурсии Жанна проводит при наличии хотя бы двух человек. Если вы хороший человек и друг усадьбы - можете гулять сколько хотите. Если нужна экскурсия с развлекательной программой - за небольшую плату Жанна посвятит вам три часа своего времени. Равнодушными не останетесь. И деньги ваши пойдут в дело, можете быть уверены.
7e30729e0ddc.jpg
 
замечательная природа...очень красивое место...
желаю Жанне терпения и сил, чтобы возродить усадьбу
 
Сегодня 20 лет как Вы, Кира, живете с лошадями! Поздравляю, это целая жизнь! Желаю всего самого хорошего! Спасибо за Ваш дневник. Пусть удача будет с Вами всегда!!!
 
Вот это новость! Спасибо, что помните.... А ведь и правда.... 20 лет назад привели Лауру...
Все, пошла вспоминать и плакать... )))))))
 
маме сегодня исполнилось 79 лет. Она все хуже и хуже. Отказывается есть. я уже без сил, не знаю, как мне ее заставить... Единственное, что я могу - вместо воды давать слабенький отвар трав - чтобы она не поняла, что это не чистая вода. Никак. Она не хочет жить.
 
Ульпана, держитесь... А перетертую еду тоже отказывается есть? Родственница свою маму 77 лет отпаивала раствором глюкозы, но она хотя бы не отказывалась пить эту "сладкую водичку".
 
Ничего сладкого категорически. Изредка просит сок, сегодня удалось, опять же обманом, влить три ложки лукового отвара, три ложки дынного сока. Всё по три. Больше отказывается - живет в своем мире по своим законам - три глотка, три ложки... В минуты помутнения удается всунуть несколько ложек овсяного киселя. Как только становится лучше - ничего не всунешь, кроме воды. Давление все чаще в норме, пульс шикарный, но нет сил из-за постоянного голодания. Маме моей всегда было сложно что-то доказать, а уж теперь и подавно. От таблеток отказалась, но иногда просит таблетку под язык. При нормальном давлении эти таблетки не нужны, даю другую, которую надо пить в независимости от давления. Но это все не регулярно получается. Вызывать каждый раз врача для консультации? Скорая уже ворчит - мол, что хотите? - возраст, пора.
 
Они и будут ворчать :( а нет возможности под капельницы ее положить? чтобы немного окрепла...или больничкой пригрозить с кормлением через зонд в случае отказа питаться самой хоть по чуть чуть? Сурово...но голодать тоже не дело...У меня до моих почти 7 лет бабушка досматривала прабабушку, лежачую...тоже как поесть так скандал...но одно из любимых блюд была горбушка подсохшего хлеба, которая макалась в молоко и размокшая уже съедалась.
И осень эта как назло, угнетающе действует.
 
Если бы она пила молоко, это было бы моим спасением. Но она не пьет молоко, не ест мясо уже много-много лет. У нее своя, особая диета. Я в больницу ей возила два раза в день только своё, домашнее. Мама моя такой человек, что её никто ничего не может заставить, особенно я. Ко мне она относится до сих пор, как к неразумной маленькой девочке. Не свернуть, так что ситуация уникальная и тяжелая, никакие советы не помогают.
 
Кира, это жестоко, но пригрозите маме психиатром. И вообще всерьез рассмотрите эту возможность. Ничего страшного в этом слове нет.
 
Кира,желаю тебе терпения и выдержки

Вызывать каждый раз врача для консультации? Скорая уже ворчит - мол, что хотите? - возраст, пора.

возможно надо пригласить невропатолога из пол-ки и она приедет на дом (даст рекомендации и тд)
по скорой -это все же разовая мед.услуга и рекомендации скорее всего не дают
 
Кира, я всегда вас только читаю, но сейчас не удержусь. Я восхищена мудростью вашей мамы и завидую ее воле.
Воля может быть не только к жизни. У Распутина в Последнем сроке есть место, которое вы почти полностью передаете тут.
 
"Обожаю" наших врачей. Как много хорошего и ценного искоренили глупые людишки! В данном случае понятие "семейный врач", который знал всю семью пациентов, весь образ жизни семьи и наследственные болезни. Как сейчас происходит "лечение" - это просто тыканье пальцем в небо. Каждый последующий врач считает своей обязанностью обосрать предыдущего лекаря и наорать на близких, что лечите не правильно. Веду дневник в тетрадке, где записываю все показания давления, все, что давала, когда и что ела и другие подробности. Вчера врач даже не посмотрела динамику давления и, казалось, была раздражена такой моей педантичностью, поэтому меня ругать особо не стала, переключилась на предыдущего врача. Стандартная фраза - возраст, что вы хотите?
Купили новое лекарство - 10 доз 1,500 рублей. Нужно пить месяца два. Даю обманом, растворяю в воде, выпивает не все, дозировка, считай, нарушается.
Господи, дай мне сил!
 
Последнее редактирование:
Сверху