История одной лошади с большим сердцем и светлой душой

  • Автор темы Автор темы Tinker
  • Дата начала Дата начала
Не знаю, но казалось летом, то да. Коней он чужих точно работает, выступает.
 
Открылась новая конюшня в Дранишниках..рядом с нами..кто знает подробности?
 

Вложения

  • WHwv43752Xs.jpg
    WHwv43752Xs.jpg
    129,7 KB · Просмотры: 976
я слышала что это выездковый клуб и что там есть постой, но никакой информации ни на конных ресурсах ни вообще в сети найти не могла..
 
Какая-то уж совсем красотень...я летом от Вощакина слышала, что строится такой...Русаковой вроде....Называется вроде Форсайд....в 7 минутах от нас, за Юкками и перед Осинкой.... да, тоже слышала, что выездюки там....
 
Не выдержала душа поэта....получилось сегодня вырваться из дома, погулять с собакой..заехала к Дусе..а потом, подумав, рванула в этот клуб.Поняла, что туда просто так не попасть..а 7 и 8 декабря там проводят соревнования "Золотой пони" .Был шанс проникнуть...
Круто..ничего не скажешь...приятно, что конюшни выходят из ранга сараев и превращаются в цивилизованный спорт..когда можно выйти от лошади и не вонять навозом.....
Поговорила с руководством...постоя сейчас нет и цены нет, т.к. они еще толком не открылись, просто старт проводят...хотя на федерации я видела, что и семинар там будет... в конюшни не попасть..снаружи закрыты, изнутри вход через цивильные помещения...тоже ограждение временное.... а так там магаз, есть где покушать.и классный манеж...шикарный еврогрунти это дерево в манеже..блин...как же красиво...у меня бы не хватило даже дачу обшить такими рейками....
А при входе круче дорогих отелей..... очень дорого и красиво.....
Спросила выездковое ли направление..мне ответили, что да...на вопрос а будет ли какой-нибудь конкур..мне ответили, что наверно какой-нибудь будет :lol:
Левады есть, дерево, но похоже под электричеством, плаца не нашла, но есть поле в снегу и там стоят прожектора..видимо там и будет плац летом..забора нет.
 
фото и видео
КСК "Форсайд"







а еще решила сходить на семинар по коликам в Дерби...обострила ситуацию история с кобылой одной знакомой, которая несколько дней назад чуть не умерла в Осинке от завала кишки((
 
То, что открываются такие дорогие клубы - это отлично. Но у нас проблема с конюшнями среднего уровня. Я была бы рада манежу 20 на 40 и просто нормальным условиям для лошадей и людей, и не за 30 тыс руб ...
 
30 уже мало где стоит..Дерби и Приор 35 без коновода..КСА 45..тут вроде тоже 40-45.. очень дорого....А ведь еще тренера....
У нас вообще в России плохо со средним классом....

или сараи или комплексы, больше похожие на гостиницы....

Поездила с Наташей..Дусь сегодня заводная, безумно активная..овес в попу и выходной вчера..но приятная, не боролась, а энергию в работу....но опять встала в позу((видимо опять спинка..пришлось купить второй гель под попу....завтра посмотрим...только теперь не понимаю как и на что одевать..и бутерброда не хочется и без меха кажется мало....
 
Блин..чуть не померла сегодня :lol: В прошлый раз Глеб сказал, что если Дусь выдержит прошлую нагрузку..то будем усложнять... Когда я поняла, что он опять ставит клавиши-ряды, то взгрустнулось....но когда я поняла, что там 6 барьеров - мне поплохело... Ряд стоял почти на всю длинную стенку манежа...а это 60 метров.....
Разминались на чухонце по вольту, потом на брусьях и в связке. Умудрилась вкопать Дусь в брусья...уже тогда начала подуставать...лошадь закинулась, точнее приехала и остановилась..моя обычная ошибка...стояло не высоко, около 90..я туда катилась и не ехала..поняла, что не попадаем и не дожала..вообще ничего не сделала и кобыла поняла, что на таком движении и нулевом импульсе она не долетит(а ширина была далеко за метр) и решила остановиться.... вот ДА в этом момент мне всегда кричал про ногу или хлыст..в нужный момент..не давал поставить лошадь. Повторные заходы на брусья были без проблем, не попали, дожала, полетели без вопросов. А потом пошли связки с клавишами...Барьер-барьер-темп-барьер-барьер-темп-барьер-барьер.Чухонцы. В связке с одиночками..Короче сдулась я быстро..Глеб очень удивился, чего я так устала, ведь надо подвести только на первый, а дальше лошадь сама...ну блин...поясница моя сказала "пока"..Хотя из плюсов..раньше я отстегивалась корпусом на 4-ой, это был предел..была бы 5-ая, то выкинуло бы меня..а теперь 6 и я сижу...тяжело, но сижу и Глеб сказал, что вполне прилично. Один раз опять поставила перед первым барьером в клавишах...устала безумно, опять зашла инертно и лошадь сказала, что так не надо прыгать..на самом деле я ее даже не наказывала..т.к. я не права....
Чиркали палки, не сильно, но стучала..пару раз повалила..я расстраивалась, но Глеб говорит, что для этого и ставят, учат лошадь , а не всадника и что сбивали мы мало и все ок. Прыгали очень много...туда -сюда-обратно и все по шесть-семь барьеров подряд....потом поднял и опять...Лошадь подпотела.....Я сдулась первая..поняла, что реально больше не могу физически...Глеб посмеялся :lol: Мол это всё? а у него в планах еще были клавиши в связке с брусьями и чухонцем :lol: Но нет..не судьба...силы меня покинули и мы решили закончить.
Продолжаем работать над моментом, что после барьера надо дальше работать, а не рысить и гладить..дается с трудом..Задача : клавиши, галоп, вольт, галоп и клавиши не давались почти ни разу..наверно и тут я устала...поддерживать работу на галопе..не умею я так..работаю и отдыхаю репризами между барьерами, если не маршрут..а тут нефига..нельзя....
Надеюсь Дусь завтра не будет трехногая..Глеб говорит, что если лошадь не держит такую нагрузку, то прыгать на ней бессмысленно....
Еще печаль..Оксана приезжает одна..ДА опять зависает на Украине..а я так надеялась...
 
Серьезно вы с Глебом тренируетесь. Никак на Олимпиаду тебя готовит? :lol:
Глеб наверное на рысаках клавиши не скакал, вот и не понимает почему тебе там сложно.
Зато выносливость поднимет и твою, и Дусь.
Оксана приедет, ты с кем будешь тренироваться?
 
Насчет колик-не знаю..там семинар весь день, с 10 до 19..не думаю, что это реально перессказать)))

не знаю с кем буду тренироваться...хочу к ДА....с Глебом интереснее..но ты сама понимаешь..как получится..тут не я рулю...
 
ну попробую....хотя советую самим сходить..не такие и большие деньги за важную информацию....
 
Поверьте, я очень ценю, что находятся люди, готовые посетить такой семинар, причем заплатить за это не только деньгами, но и провести в чужом клубе все воскресенье. Это весьма достойный шаг и серьезная жертва. И спасибо за совет.
 
Здорово, когда тренировки такие результативные! А сколько дней в неделю ты сейчас занимаешься?

А по поводу "нет смысла прыгать на такой=то лошади" ... так его вообще нет, никакого смысла ни на ком прыгать :mrgreen:
 
:lol:
Скачу, как и всегда - 4 раза в неделю, 2 раза прыгаю и 2 манежку ездию.
Сегодня тренировка удалась)))
Опять гимнастика....но уже 4 барьера системой, это я люблю больше...хотя так скоро и клавиши полюблю..вариантов нет :lol: В системе чувствую себя намного комфортнее...прыгали много, но ни разу не зацепили ничего. Глеб вообще был тренировкой очень доволен...правдв говорит, что нет никакой стабильности, т.к. первый раз хорошо, второй плохо, а третий опять хорошо)))придется похоже и четвертый раз бегать гимнастику))) Усердно работала над тем, чтобы не рысить после приземления..получилось, всегда. Лошадь быстро понимает, что работа не закончена, делает вольт и расслабляется...удивило..обычно на взводе, когда прыгаем..а тут отлично. Прыгали одиночки чухонец и брусья в промежутках. Правда с заложением, что мне тоже комфортно. Чухонец быстро стал 110 и Дусь стала чиркать передом, один-два, на третьем чуть не убрались, споткнувшись на приземлении. Глеб сказал, что подходы все разы были отличные и лошадиные проблемы, что чиркает и не поднимает ноги. Потом поставил усы на эти 110..выглядело страшно, но Дусь сразу заработала...прыгнули еще раза 4, на последнем так сработала спиной, что я чуть не отстегнулась..Глеб сказал отлично. А вот брусья..прыгали-прыгали...все хорошо..потом оказалось, что там 115.....круто..я в шоке.... хотя без заложения было бы страшнее.... На брусьях легче сидеть, на чухонце выгибается так баскюлем, что тяжело очень.
Сегодня приезжает Оксана...Я намекнула Глебу, что во вторник хотела бы с ним :lol: намек понят, но как будет - не знаю)))
 
Очень интересно пишешь про тренировки, анализируешь, всегда с удовольствием читаю :D Я вот клавиши очень люблю, с точки зрения работы над посадкой, но у нас их крайне редком ставят :( А вот системы наоборот боюсь, когда прыгала на своем рысаке, если не попадали в расчет,и я не реагировала в середине, он закидывался, я стабильно улетала, т.к. делает он это очень резко.. Теперь пересела на другую лошадь, но тренер говорит, что зажатость осталась, когда говорят прыгать систему, всегда напрягаюсь.. Понимаю, что если хочу прогресса, надо себя пересилить. Вот тебя читаю, беру пример :wink:
 
А ты уже успела с Глебом три раза потренироваться? Вроде только 2 описывала или я что-то пропустила.
А с Наташей как сейчас тренировки проходят? Над чем работаете?
 
Сверху