Я умный и певец. Флеймуем.

  • Автор темы Автор темы Syryn777
  • Дата начала Дата начала

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Вот вы тут про страх перед кастрацией жеребца говорите, а что же тогда стерилизация кошек? гораздо сложнее операция. Во-первых полостная, во-вторых животное намного меньше, риск напортачить, кмк больше. А стерилизовать надо. И именно кошек. Капец, я ненавижу, когда они под наркозом находятся и когда выходят из него. Жеребцы и рядом не стояли...
 
А ещё женщинам делают кесарево сечение! Трепещите, боязливые параноики!
spiteful.gif
lMM-8vAS69o.jpg
 
Ну, кесарево сечение - это как бы не совсем нормальные роды.
А кошек надо не стерилизовать, а кастрировать полностью. От стерилизации проку никакого.
 
Ну, кесарево сечение - это как бы не совсем нормальные роды.
Точнее, совсем не нормальные. Проводятся, если есть риск, что при стандартных родах, роженица умрет. Могут перестраховываться и кесарить "старородящих", но тоже по причине, что есть опасение, что будут слишком слабые схватки. В общем, кесарево по медпоказаниям.
 
после неудачно стерилизации своей кошки я в общем очень насторожено отношусь к это операции И это была та самая полная кастрация, но течка у неё всё равно регулярно
 
Сейчас говорят, что кесарят при малейшем подозрении на что-то. Близоруких в обязательном порядке например.

Перестраховываются.
А кошек надо не стерилизовать, а кастрировать полностью. От стерилизации проку никакого.
Ну я не знаю, что сейчас в клиниках идёт под названием "стерилизация". Полностью или не полностью. У наших трех нынешних кошек и у прошлой кошки течка пропадала полностью.
Неудачный опыт тоже был - у кошки во время наркоза рвотные массы попали в легкие. В результате пневмония и диагноз ещё не сразу поставили( В общем, чуть не потеряли её(
Но я все равно за стерилизацию. Хотя вот третью кошку стерилизовали недавно) Тут я вообще была обеими руками за) невозможно 24 часа в течение 10 дней слушать утробное воркование) Хотелось её убить)
 
Народ, погуглите, чем отличается кастрация от стерилизации. Просто если ветеринар поймет, что клиент терминологией не владеет, и на самом деле кастрирует, то это хорошо. А если вместо этого стерилизует, то обидно будет.
 
Стерилизация кошки – это операция, заключающаяся в перевязывании маточных труб, при этом ни яичники, ни матка не удаляются из организма. Когда наступает время для овуляции, яйцеклетка выходит из яичника в маточные трубы, но не попадает в матку в виду того, что к ней нет доступа. Следовательно, такие животные приходят в охоту, подпускают к себе кота, но оплодотворения не происходит. Такие операции проводятся крайне редко и только по желанию самих владельцев.
Кастрация кошки – это операция, во время которой проводят иссечение и удаления из организма яичников, а иногда и матки, что полностью предупреждает повторную охоту у кошки и беременность. Такая кошка в дальнейшем к себе кота не подпускает.

У Вас наверняка возник вопрос: «Так почему же всегда говорят о стерилизации кошки, а не о кастрации?» Так привыкли еще с советских времен, и никто не собирался менять привычки граждан. Поэтому, когда говорят о стерилизации кошек, имеется в виду кастрация кошек – т.е. полное удаление яичников.
http://kastratia.ru/index/sterilizacija_koshek/0-6
 
Не ожидала что на этом форуме знают разницу между кастрацией и стерилизацией. С данной безграмотностью сталкивалась и у ветов.
 
Близоруких в обязательном порядке например.
Не в обязательном. Близоруким надо пройти обследование у окулиста. А ещё вертикальные роды есть.

Я, очкарик, родила троих, и даже не вертикально. Никто к КС не принуждал. И даже эпидуралку без показаний не делают. Зато слышала, любят эпизиотомию делать чуть не всем сподряд, чтоб мамочки не порвались, а всё культурненько, разрезал-зашил. Трепещите, нерожавшие!
lMM-8vAS69o.jpg
 
В смысле? Что им сказать? Если я поняла, именно они режут? Так они тогда все это лучше меня знают.
 
Я пытаюсь пугливых и прочих мнительных на ночь запугать, а Вы мне мешаете! К чему эти разоблачения?
eTw-bH-XZWk.jpg
lMM-8vAS69o.jpg
 
Сверху