Я умный и певец. Флеймуем.

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Оооо, я же говор серый :D

нее, просто серый - звучит как-то грустно) а при слове монохромный мне всегда почему-то вспоминается веселая зебра:)
1027610_200x130.png
 
А за окном тем временем пошёл ледяной дождь.
Завтрашняя фотосесия говорите отменяется?
Мне больше понравилось, как у нас стояло по прогнозу "ливневый снег"
Тут у нас стаяло сильный дождь что на 59.57 градусах северной широты зимой как то более пугает :(
 
Есть тут врачи человеческие? Что там с гриппом, который выдаёт пневмонию? Какие симптомы? Кто-нибудь знает?
 
Ржавая Дикая не шутите с гриппом. В СПб врачи предупреждают, уже много смертей, как раз от осложнений на легкие. Идите делайте флюшку, к врачу и прочее. В этом году тяжелый очень грипп. Счас только что консультировалась с врачем завотделением в больнице.
 
Hip меня симптомы интересуют. По телевизору сказали, что может быть температура без других признаков болезни. Насколько высокая? Как долго?
 
Hip меня симптомы интересуют. По телевизору сказали, что может быть температура без других признаков болезни. Насколько высокая? Как долго?

и я послушаю.
а то у меня у ребенка сначала два дня поднималась до 38,5 температура, я ее сбивала, и уже второй день ничего нет, а я сижу с отеком всего и надуваюсь чаем с малиной.
 
видео
смотрим на Винер и её манеру поведения)
View: https://www.youtube.com/watch?v=21AJHgbmGKI


Я велосипед не изобретаю, ничего нового, привычный метод кнута и пряника. Говорю: ну, не шляйтесь вы на эти дискотеки. Я понимаю - хотите погулять, вы молодые, но идите с моим охранником, он за вами присмотрит. Они же чемпионки, достояние республики, а завистников вокруг полно, мало ли что подсыплют в стаканчик с соком. Но нет! Им хочется одним идти. И я отчисляю со сборов: иди на дискотеку, а художественная гимнастика для тебя кончилась. Они этого очень боятся, и если возвращаются, то ведут себя прилично

"Взяла и сожрала банку нутеллы!!!! И что я должна сказать после этого??? Моя любовь??? Я и говорю - моя любовь собирай вещи и давай давай отсюда, освобождай место!!!

Если ты чего-то стоишь, то выйдешь и сделаешь всё! А если ты сметана, то значит сметаной и умрёшь

Стоишь на пьедестале - чемпионка. Встала с него - ты никто и звать никак. Всё сначала.
 
Люди, вы слышите? Вам к врачу надо! Если иммунитет ослаблен температура может быть и не очень высокой. Вызывайте на дом. У меня вчера знакомой скорую вызывали на дом. Температура была 39, но чувствовал себя очень плохо человек. Съездил в город в поликлиннику и подхватил.
 
@hip , я вот незнаю, как у ВаС, а у меня на практике скорая не спешит приезжать, выдаёт советы по обтиранию мокрыми простынями, причём и взрослым, и годовалому ребёнку. В прошлом году приехали к ребёнку с температурой под 40 с третьего раза, причём уже звонил муж и в выражениях не стеснялся. Меня с температурой 39.8 тоже не с первого раза в больницу увезли.

А без температуры - велком сами к участковому. Не самый лучший вариант, не так ли?
 
Увы, я не врач, только если по наследству. Могу только посочувствовать, что вам не попадались хорошие. Но их понять можно, перегруз и много проблем.
Друзей врачей довольно много. В любом случае надо делать флюшку, надо чтобы слушал легкие опытный диагност. Ну и травки в помощь. Мне в этом году удивительно помогли травы - шалфей, ромашка, подорожник. От таблеток так быстро не стало лучше. но до этого я курс пропила таблеток.
 
Вот меня еще напугали, что пневмония развивается быстро и после кратковременного улучшений на второй день, на третий можно и того. лечат тамифлю, антибиотиков вв и симптоматически вплоть до реанимации.
Так что без врача лечиться опасно.
Ужос. Ко всему прочему тамифлю препарат импортный, стоит дорого (около 1 т.р.) и его нет в аптеках(
 
@hip , за травки - спасибо, возьму на вооружение, тем более, что как таковых лекарств от гриппа я не знаю. иммуномодуляторы и прочее - я читала про них достаточно много, эффект не доказан. От нескольких педиаторов слышала, что детям давать те же иммуномодуляторы - нет смысла. Жаропонижающие - только при температуре от 38,5, с субфибрилкой нет смысла.
Тамифлю и раньше дорогой был, и сложно было достать. Сейчас уже космос.

Когда настает Ж***, тогда привет антибиотики, но до этого надо еще дойти.
А сейчас мода вообще антибиотики не есть и детям не давать.

Про скорую согласна, много вызовов. но одно дело - сочувствие докторам, а другое - когда в течение дня температура все поднимается и поднимается, а ты слышишь в трубке про простыни. некомильфо, скажу я вам.

а так - пока нет температуры и легкое недомогание - ты никому не интересен, и фиг поймешь - ОРВИ, ОРЗ, грипп или просто хреновато. надо идти в поликлинику, где можно словить что-то поинтереснее. А как только температура начинает шкалить, тут сразу тебя и поругают, гже же ты раньше был...
Думаю, поэтому @Ржавая Дикая и спрашивает про симптомы - чтобы не проглядеть.

Флюшка - тоже палка о двух концах, это ведь та же поликлиника. Надо выздороветь хоть немного, затем идти.

По поводу диагностики - у меня ребенка в очень маленьком возрасте слушало два педиатора. Наш, участковый, сказал, что все норм, надо сопли отсасывать и все. Другой сказал, что все хуже, чем норм, поскольку слизь спустилась ниже и еще чуток - и будет очень плохо.

Видимо, надо как-то изловчаться, и сразу к пульмонологу идти, если есть симптомы. Но какие?
 
Сверху