Я умный и певец. Флеймуем.

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
уточню еще. у нас ставками вот как раз стоячую воду искусственных водоемов и называют - ставок, что образован, к примеру, из шахтных вод. они туда поступают, отстаиваются. вот почему карьер так не называем - туда подземные родники поставляют чистую и холодную воду. хоть и вырыт искусственно, а вот содержание водоема натуральное :).
 
И сегодняшняя ночная фото-пауза. Только сегодня приезжал Иван, так что это его фотографии))
Еще моя любимая дорога)
0_13d9bd_e20a0d39_XL.jpg

Наши овсянки))
0_13d9be_3383fee4_XL.jpg

Ольс)
0_13d9c2_32107809_XL.jpg

А "конкурный" Шон опростоволосился))
0_13d9c3_ee78e80d_XL.jpg

Серебряный снова охотится за Лаки)
0_13d9c0_f3503ec7_XL.jpg

Троица)
a%3E
 
Последнее редактирование:
Да, Вера права, собака скотч террьер. Я сама в собачьих породах не разбираюсь.

Надпись на красном плакате сообщает, что впереди вас ждет еда, кофе и бельгийские вафли.
 
ох что-то там зима-зима у вас! давайте уж весну - завтра 1 марта!! :) а впрочем, придерживайте те самые холодные ветры у себя))
 
Что-то тихо в теме - так мы к 8 Марта и 3600 не сделаем :)
Давайте попробую подкинуть темку для обсуждения - я тут имела неосторожность высказаться о том, что мне езда Меркуловой не нравится. Я - чайник, в выездке ноль, понятно что сама я и сотой доли того, что делает она не сделаю. Могу ли я, имею ли моральное право говорить о том, что езда её на 80 там с чем-то не тянет? Что она пятками в паху ковыряет и прочее? Или я должна скромно промолчать? Или рассыпаться в комплиментах? Музыка и Мистер Х мне нравится, и в целом выступление нравится - только отдельные моменты глаз резанули...
 
Я - чайник, в выездке ноль, понятно что сама я и сотой доли того, что делает она не сделаю. Могу ли я, имею ли моральное право говорить о том, что езда её на 80 там с чем-то не тянет?
Говорить мы можем что угодно, не задевающее честь и достоинство других людей.
Но, если

Музыка и Мистер Х мне нравится, и в целом выступление нравится

То, как чайнику, Вам надо учитывать, что коня этого она не купила уже бегущим БП;), а делала его сама, соответственно их общий успех полностью её заслуга, ну и ещё тех кто его родил и вырастил :)
А оценки ставятся именно, что в целом за езду, а не за то, где пятка лежит.
 
Я сравниваю с фигурным катанием - ну если не сделал он тройной прыжок, или коснулся рукой льда - ну никак ему выше 7 не поставят. Вот и попробовала высказаться по аналогии - так размахивая ногой и плечами - почему судьи ставят высокие оценки? Главное получить качество движения лошади, не важно как? Хотя я уже поняла, что полезла в то, в чём не разбираюсь - пожалуй зря )))
 
С желанием "показать" это к го-ну Хорсеману, он с радостью отфоткает свой "спорткар", по просьбе кучки неуравновешенных в большинстве поголовья дам, будет маяться фигней, лишь бы его оценили, похвалили, и от этого его достоинство еще больше удлинилось в его глазах.

Особо же упертые могут смело скинуться хоть на 5 ветов, и доставить их верхом в точку в Карелии, куда я укажу. Дошедшие на "правильныхх" лошадях до этой точки, получат полное право фоткать, снимать видео, причем и подо мной, причем и в процессе преодоления пряпятствий. Есть желающие? Или тут онли есть желающие жевать и отращивать к 8 марта? :)

Спасите кашлатку, садитесь на своих правильных лошадей, приезжайте, покажите всему миру, как издеваются над бедной кашлаткой. Совсем недалеко, южная Карелия... причем даже готов соорганизовать сие в майские праздники. По прямой, от коневоза - совсем близко, менее 15км верхом.

Неужели откормленные, идеально здоровые лошади, с правильными седлами, прекрасными всадниками с опытом самой лучшей классической школы европесйкой ВЕ, не смогут пройти столь скромное расстояние? Которое замученная беспородная кашлатка с неумехой извергом, в дурацком седле, каждую неделю делает меньше чем за день... да еще и по зиме, а тут майские.
 
Последнее редактирование:
Всем спасибо, кто беспокоился за меня)
Небольшая простуда с температуркой вырвала меня из стройных рядов) Ещё одна причина, по которой я не люблю зиму.
Быстрее бы весна)
 
Я сравниваю с фигурным катанием - ну если не сделал он тройной прыжок, или коснулся рукой льда - ну никак ему выше 7 не поставят. Вот и попробовала высказаться по аналогии - так размахивая ногой и плечами - почему судьи ставят высокие оценки? Главное получить качество движения лошади, не важно как? Хотя я уже поняла, что полезла в то, в чём не разбираюсь - пожалуй зря )))
Ненене, вброс отличный! Для страниц самое то. Я в КС сама - ноль, но стараюсь хоть чему-то научиться. Как только начинаешь пытаться хоть что-то сделать, понимаешь, как оно сложно. Раньше мне казалось, что тот же МП - фигня, ну бежит лошадь и бежит, а как только я попыталась просто ППД проехать хоть как-то, взмокла до предела и поняла - ух ты, они там оказываются ТАК пашут. С другой стороны, человек имеет право высказываться об эстетике происходящего даже не умея ничего в данной дисциплине. Иначе все должны были б сидеть молча и не отсвечивать. Т.е. нужно блюсти грань между уважением к мастерству тех, кто добился высоких результатов, но и высказать свое мнение под грифом "глубоко ИМХО" тоже можно. Я вот тут смотрела этап Кубка мира по Конкуру в Цюрихе. И был там английский всадник, ну так он мне не понравился по стилю езды... Понятное дело, что я и 60 прыгнуть не могу, а он 160 сигает и в лидеры выходит, но мне со стороны показалось, что лошадь он дергает и ведет ее очень грубо в сравнении с другими всадниками этого же соревнования. Кстати, мое ощущение потом подтвердили и комментаторы. Вот и получается, с одной стороны - кто ты такой, чтобы оценивать езды по 160 - может там надо так лошадь дергать, иначе не прыгнешь, а с другой стороны - остальные-то не дергали. Поэтому я болела за другого всадника. Исключительно, как болельщик, т.е. на эмоциональном, а не на рациональном уровне.
 
О, опять про неуравновешенность завел шарманку.
Ну да, ВСЕ кругом ненормальные , а альфред - один нормальный, забрел каким-то чудом к нам сюда нести свет и истину..

У Хорсмена оно есть, достоинство. У вас явно проблемы с ним во всех смыслах.
Вам же нравится, когда вам об этом напоминают, не так ли? А потом вы едете доказывать свою силу большой травоядной животине..
 
Касаемо скачек: моего пенсионера не скачки искалечили, и не конкур даже. а покатушники вроде вас, желавшие в полях на полуживом и голодном скОкать. потому как здоровый и сытый - разносил или отправлял в космос.
*складывается картинка и относительно постоя вышеобозначенного - прокат. Человеку со стороны позволяют водить смены в лес...
Вот точно так. Безграмотный прокат - это в принципе страшно. Но когда человек на полном серьезе, не глядя в анамнез, не опрашивая даже в инете, советует всех поголовно не кормить, ушатать и отпиздюлить - это особенно доставляет. И видюшка с монгольской кашлаткой в доказательство правоты.

Альфред. Если к вам в Карелию и приедут, то только, чтобы ушатать и отпиздюлить вас. Дабы по клаве больше пальчики в стремлении советовать что-то не бегали никогда. Ибо цивилизоанный способ вас заткнуть, как я вижу, отсутствует.
 
Ой, я конечно понимаю, что мне до выездки и уж тем более до мастерства Меркуловой... Я сравниваю просто выложенное видео с оценкой вроде как 84 с аналогичными с такой же оценкой (голландцы или немцы). Ни разу не касаясь личности всадника и её заслуг перед отечественным конным спортом :D И добавляю своё нравится - не нравится - а вот это совсем ИМХО, как кто-то не любит Шекспира или Достоевского, но не говорит же, что они фуфло и мы сами лучше можем. Хотя вот черный квадрат Малевича - та ещё заноза :D
 
Мне не очень понятно, как возможность или невозможность других лошадей пройти данное расстояние по пересеченке говорит о здоровье или нездоровье Вашей лошади. Отказ Вас вывесить фотографии и видео своей лошади говорит просто о том что там не все так радужно, как Вы описываете. Вряд ли Вы настолько суеверны, что не можете это сделать по религиозным основаниям:D(наверно вы таком случае расписывать как она здорова не менее опасно, чем вешать фотографии). А так на деле мы имеем Ваши слова о тех неадекватных нагрузках и неадекватных условиях, в каких содержится лошадь и слова, что она "здорова". Большинству адекватных людей хотелось бы подтверждения этих слов. В виде фото и видео. Подтверждений нет-до свидания, Ваши слова в таком случае веса не имеют. Я не считаю, что все слова и мнения должны быть подтверждены на личном примере-есть много чего общеизвестного, давно доказанного по части содержания и эксплуатации лошадей, но столь спорные мнения уж точно должны быть подтверждены фото и видеодоказательствами.
 
Понятное дело, что я и 60 прыгнуть не могу, а он 160 сигает и в лидеры выходит, но мне со стороны показалось, что лошадь он дергает и ведет ее очень грубо в сравнении с другими всадниками этого же соревнования.
Так и лошади разные, когда лошади легко сидеть красиво просто, а когда ты весь маршрут тянешь лошадь на себе, особенно не до посадки. Ну и плюс собственный стиль езды
Тот же Майоров, камень преткновения. Да и Белецкий не блещет гармоничностью
 
Сверху