Как конники празднуют свои Дни Рожденья?

Как-то раньше не задумывалась над таким вопросом. С подругами-конниками уединенно отпраздновать свой день рожденья не получалось, компания была самых разных интересов. Сейчас вот выпал такой шанс :) Переехав в Краснодар, познакомилась с другими замечательными конниками, которые меня многому научили и стали замечательными друзьями, с которыми можно говорить о лошадях :oops: И вот возникла идея, дабы не произошло столкновения интересов, собрать компанию подруг-лошадников отдельно и попить чайку с тортиком. Теперь возник другой вопрос - чем занять гостей, помимо общих дискуссий о лошадях, амуниции, воспоминаниях и т.п.? Посмотреть какой-нибудь хороший фильм о лошади, или что-то ещё, подскажите, пожалуйста, может есть у кого-нибудь из форумчан опыт празднования различных дат в компании конников?
P.S. К сожалению, отпраздновать день рожденья на конюшне не получится по целому ряду причин (далеко, холодно, конюшня частная, а потому и хозяева постоянно следят), в кафе - могут ведь и не понять наших разговоров :roll: а то ещё сдадут в заведение лечения психических заболеваний (оно-то, конечно, как раз возле ипподрома, но всё равно не охота :mrgreen: ), так что отмечать буду дома.
 
Хороший вопрос) постою послушаю, тк у самой только что было ДР и надо бы его отметить на выходных. А как еще не решила :roll:
 
Да точно так же как и любые другие люди!
Собирают друзей, весело проводят время вместе.
 
Некро написал(а):
в кафе - могут ведь и не понять наших разговоров :roll: а то ещё сдадут в заведение лечения психических заболеваний (оно-то, конечно, как раз возле ипподрома, но всё равно не охота :mrgreen: ), так что отмечать буду дома.
По моему это надуманые опасения. Мы уже много лет подряд отмечаем ДР и другие праздники (иногда просто так собираемся) в кафе (разных), где есть большие столы для больших компаний. Говорим, естественно, о лошадях и нам как-то в голову никогда не приходило, что нас по этому поводу кто-то должен сдать в психушку. И зачем кому-то постороннему понимать наши разговоры? А если какие-нибудь производственники собираются и начинают обсуждать свои станки, используя спец. терминологию, можно подумать их посторонние понимают. :lol:
Посуду не бьем, с другими посетителями не деремся, по счету платим. Что еще от нас требуется?
 
Снегурочка написал(а):
Некро написал(а):
в кафе - могут ведь и не понять наших разговоров :roll: а то ещё сдадут в заведение лечения психических заболеваний (оно-то, конечно, как раз возле ипподрома, но всё равно не охота :mrgreen: ), так что отмечать буду дома.
По моему это надуманые опасения. Мы уже много лет подряд отмечаем ДР и другие праздники (иногда просто так собираемся) в кафе (разных), где есть большие столы для больших компаний. Говорим, естественно, о лошадях и нам как-то в голову никогда не приходило, что нас по этому поводу кто-то должен сдать в психушку.
Кстати да. Конные разговоры не такие уж и удивительные.
Вот во времена, когда я играла в одну онлайн-РПГ, мы с ребятами собирались в кафе. Вот там разговоры были мозговышибающие. Особенно отличился как-то одни товарищ - довольно крупный, солидного вида взрослый дяденька, который вначале на все кафе рассказывал про ездовых тараканов, а потом, по дороге домой, на все метро втирал о том, как он своему персонажу - а он играл магом-женщиной, купил обновку. Звучало это так:
- Я себе такое обалденное платье купил!!!
Народ в метро опасливо косился.
 
У нас традиционно все праздники отмеяаются на конюшне шашлыками. )))
Помимо соконюшенников приглашаются друзья с других конюшен или просто хорошие знакомые, которые хорошо вписываются в компанию.
 
А мы частенько в бане-сауне собираемся. Там и в бассейне побултыхаться и попариться и разговоры всякие-разные вести и чай/вино попить можно :). Ну а оптимально - это шашлык на берегу, жаль только, нам, зимним, такое празднование ДР не грозит 8)
 
Свой ДР я никогда не отмечаю вообще, но многие мои соконюшенники, включая владельца конюшни, отмечают свои ДР прямо на конюшне. Мне это ужасно нравится (при том, что обычно я не являюсь любителем шумных компаний, и особенно еды за компанию). Тем не менее, в конюшенном быте есть какой-то особый уют. Плюс немеряное количество собак и кошек, окружающих веселящуюся компанию, придает особый психологический комфорт :mrgreen: . Главное дело в этом деле для меня - это не попытаться потом по пьяни залезть на коня :oops: , а то дурное дело не хитрое :wink: .
 
Всем спасибо за ответы :) На конюшне, как я говорила уже, отпраздновать никак не получится. Так что празднование будет дома :) А чем можно развлечь гостей (компания не очень большая будет, в ту же Мафию не поиграешь)? :roll:
 
мы часто отмечаем праздникик, да и просто собираемся с девчонками, в сауне! Почти всегда а одной и самой любимой..........очень большая, уютная и там можно шашлыки пожарить!
А если не в сауне, то в каком-нибудь классном баре или клубе, но там шумно! Лучше все же сауна, где-нибудь за городом!
 
Каждому на лоб клеится бумажка с именем персонажа (реального или выдуманного) которого человек знает, задача- задавая вопросы, на которые ответ только да или нет, узнать кого тебе на лоб друзья приклеили. Можно сесть в кружочек и по очереди задавать по одному вопросу.
Или еще вариант игры из книги "не рычите на собаку" (книга к слову обязательна к прочтению всеми без исключения) - дам ссылку на текст чтоб много не копировать: http://lib.ru/DPEOPLE/nerychite.txt, нажимаем ctrl+F и в поле поиска вводим "обучающие игры" - получаем главу об игре.
 
Вот здесь вот http://ru-horse.livejournal.com/1022573.html#cutid1 описано, как тренировать лошадь при помощи кликера.
И первый же коммент предлагает использовать треннинг друг друга на вечеринках.
По-моему прикольная игра получится. Особенно после второго бокала.
 
У меня ДР 31 августа :!: (Фрол и Лавр),коняги стоят на моей же даче :D
 
Отмечала на конюшне с неконными друзьями. Пригласила фотографа. Купила торт, кучу шампанского, вино. Забились в комнатке для чв и там тихонько квасили квасили(предварительно нафоткавшись с конями вдоволь).
Пыталась споить директора конюшни и остальных ЧВ-пить не стали, но и не смотрели, как на алкоголика(видимо потому, что помимо ДР отмечалась покупка лошади).
 
Когда подворачивался случай отметить день рождения в конюшне, все было вполне традиционно: шашлык-машлык, вино, салатики... о каких-то специальных дополнительных развлечениях никогда при этом не задумывалась, потому что все равно в основном все сводилось к окололошадным разговорам.. :D
Дома конных друзей никогда не собирала, но, думаю, по сути мероприятие не сильно отличается от конюшенного. Если не все приглашенные между собой знакомы, то вот уже и занятие минимум на половину вечера: пока между собой познакомятся, да пока о своих питомцах друг другу расскажут, а потом о проблемах, которые есть у этих питомцев, а потом о том, как эти проблемы пытаются решать..глядишь, а уж ночь на дворе... :mrgreen: Интересно также, если присутствующие придерживаются различных воззрений на воспитание лошади : кто-то увлекается НХ, кто-то классики придерживается...тут главное, чтобы представители различных направлений были достаточно терпимы к "инакомыслящим" и в итоге не переругались между собой.. :wink:
 
Пару лет назад очень классно праздновали мой др на катке СКА, тк мы там катаемся довольно давно, компания собралась большая+ много малознакомых людей с трибун, принесли испеченные торты, закуску, пару сумок алкоголя(через 2-3 часа ничего не было, и все доставали заначки) одевали колпачки, дудели в трубочки, радовались и поздравляли все кому не лень, было круто! утром в 7 часов приехала домой. В 12 меня растолкали бежать за мясом, тк в 14.00 сбор ехать на конюшню.

Праздновала на конюшне с друзьями так же далекими от лошадей. Сказала одеться как можно теплее, и все, что не жалко. Сделали шашлыки, прокатила их на лошади, и культурно посидели. Назвали действо "Колхоз-пати", одеты городские жители были очень забавно)

В прошлом году, собрала людей которые не могут в выходные у знакомого в "офисе" (второй этаж гаража :lol: , с ремонтом, флагами, ТВ и муз центром, чучелами птиц и громадным столом.) Довольно весело отметили.
А потом на выходных с друзьями дома. Стол, настольная игра из экспедиции (башня, достаешь одну ее часть читаешь задание и исполняешь, башня падает - выпиваешь стакан чего-нибудь крепкого.) Потом пели в караоке и танцевали, потом играли в твистер. Пускали салют и небесный фонарик.

Вот, вроде как нормальный человек праздную) Поэтому топикстартер, покупайте твистер, либо другую забавную игру, и развлекайте себя как можете) раз уж дома)
 
Сверху