Как поступить на тренера? Помогите, кто может!

Колет

Новичок
Я хочу посвятить свою жизнь лошадям ,и остановила свой выбор на профессии тренера по верховой езде, хотела бы узнать что надо сдать при поступлении.Надо ли иметь разряд?Подскажите ,пожалуйста.
 
Извините, я может быть резкой буду, но как-то накипело... Куда ни глянь, у всех одно желание: стать тренером.
Для того, чтобы стать тренером, нужно не поступать, а выступать и лошадей готовить. Наберитесь опыта, станьте хорошим спортсменом, подготовьте пару-тройку лошадей - а там можно уже и опытом своим делиться. Тренер - это тот, кто людям ОПЫТ свой передаёт.

Конечно, я не говорю, что тренер до конца своей жизни должен быть берейтором и спортсменом в одном флаконе. Однако для того, чтобы людей учить чему-то путному, как минимум КМС человек должен получить.
Иначе это будет не тренер, а инструктор, обучающий навыкам верховой езды. И ни один институт физкультуры тут не поможет.
Исключения есть, конечно, но на них лучше не ориентироваться.

А по всем вопросам поступления нужно позвонить в Институт физкультуры и пообщаться с приёмной комиссией.

P.S. И тема похожая уже была недавно, если я не ошибаюсь.
 
школа берейторов

В Рязани есть школа берейторов, что-то в таком роде. Моя бывшая тренер ее закончила
 
Колет как и ты это хочу, но как сказала Lu-lil-lah надо иметь опыть и не маленький, если ты хочешь идити на тренера, а не на инструктора по ВЕ.
Вот тебе полезная ссылочка. Я туда планирую пойти, все таки не какая нибудь там школа, а все таки институт. Но туда берут только с высшим или со средним-специальным.
http://www.ruhorses.ru/education/education.html
 
привет

причем сдесь опыт ? Если вы умеете ездить верхом, и обращаться с лошадью, этого вполне достатьчно чтобы поступить на тренера. Там всему остальному научат. Короче даю полезную инфу)) :lol:
Про хреновской завод наверно слыхали, там есть школа наездников, берейторов, тренеров и так далее. Но... это далеко. В москве от этого завода есть филиал. Он находится при ЦМИ (тоесть Центральном Московском Ипподроме). Все занятия у них проходят в конюшнях на ЦМИ, там же и практика. Моя подруга учится в этой школе на тренера. Главная у них Ползунова Алла Михайловна. Вот телефон ее офиса
945-24-04. Занятия правда у них начинаются с октября.
 
Сверху