Как выглядят русские арабские хадбаны?

татра

Новичок
Чем они отличаются от других арабских типов?И масти они какой?
 
Вот такой у нас был

181_8170.jpg


808.jpg


2260.jpg


Чем отличаются?
Ну, у них более плотная конституция, менее сухая. Если сиглави больше подходят для выводок, то хадбаны - для работы. Они не такие нарядные, "арабистые", более простые на вид.
 
Обратитесь к Pion-piolun(это ник на проконях), она сразу всё разъяснит)).
 
Русские хадбаны -это в основном сыновья Прибоя (линия Приолуна)и представители линии Корея.Крупные ,корпусистые с отличными сухими ногами (по сравнению с массивными и сыроватыми французскими )и с выдающийся работоспособностью. Таких,у нас,практически не осталось,в погоне за восточностью.
 
Чем от хадбана отличается кохейлан-сиглави? Как выглядит его характерный представитель :?:
 
татра, характерным представителем типа кохейлан-сиглави был Померанец.
Зайдите ко мне в дневник, как раз сегодня я вывесила чемпионов и призёров ВДНХ. Там лучшие представители породы.

Пример русского хадбана - Гепард (Нафталин - Прихоть), рыж., 1984 г. р.
 
Спасибо просветили :wink: Я ничего не могу найти по поводу Антигона и Принцессы.На сколько хорош был производитель Антигон на арабском поголовье?Что означает Элита-2 ?Какая Элита считается лучшей? Принцесса какой она была маткой? И хорошо ли иметь лошадь от таких родителей для разведения допустим?Фото Принцессы у вас не найдется случайно? Да,а по типу Антигон и Принцесса кто :?: Больше вопросов у меня нет. :wink:
 
татра написал(а):
Спасибо просветили :wink: Я ничего не могу найти по поводу Антигона и Принцессы.На сколько хорош был производитель Антигон на арабском поголовье?Что означает Элита-2 ?Какая Элита считается лучшей? Принцесса какой она была маткой? И хорошо ли иметь лошадь от таких родителей для разведения допустим?Фото Принцессы у вас не найдется случайно? Да,а по типу Антигон и Принцесса кто :?: Больше вопросов у меня нет. :wink:
Антигон http://www.trk-base.com/horse.php?scree ... 1&id=18138 использовался в полукровном коннозаводстве.
Его карточка в базе данных ВНИИК http://87.241.201.198/horses/horse_card ... rse=816297
Принцесса: http://87.241.201.198/horses/horse_card ... rse=815783
Регистрируйтесь там и сможете посмотреть приплод, испытания.

Элита-2 означает класс элита 2 категории.

Никакая элита не считается лучшей. Элита - это и есть лучшие лошади, полностью отвечающие требованиям, предъявляемым к породе.

Плодовая деятельность Принцессы:
Принцесса 33
чистокровная арабская
гн. к., 01.01.1996 г. , Терский конный завод
269 Негасимый 19 - 435 Поступь 38
Случек: 6, приплод: 5
Жеребцов: 4, кобыл: 1
Конный завод "Велес"
2000 13/III гн. ж. Прайд от 292 Амберг 5
2001 03/III гн. к. 1687 Пэйбэл от 277 Баркас 7
2002 19/II рыж. ж. Пикадор 7/02 от 243 Аргон 41
2003 21/IV сер. ж. Пролуб 20/03 от 277 Баркас 7
2004 17/IV гн. ж. План от 419 Антигон 9

Фотографии Принцессы у меня, к сожалению, нет.

Для разведения лошадь с подобной родословной, как у Плана (а именно он происходит от Антигона и Принцессы), я считаю, хороша. Тем более, внешне План вроде не урод. :)

Родословная: http://87.241.201.198/horses/pedigree.p ... rse=819672

Родословная основана на кроссе рабочих (Прибой, Тополь, Лак) и шоу-линий (Асуан, Негатив от Насима). При соответствующем подборе кобыл, можно получить как скакуна, так и красотуна для шоу.
 
Nudnaya+Zabava написал(а):
Никакая элита не считается лучшей. Элита - это и есть лучшие лошади, полностью отвечающие требованиям, предъявляемым к породе.
Элита 1 категории все же немножко лучше, но вообще да - элита - это лучшая часть породы.
 
Ни капли арабской крови в ней не вижу, хотя на фото очень плохо видно лошадь.
 
Нужна родословная Бисера и Насмешки в интернете ничего найти не могу.
 
Выше я давала несколько ссылок на родословные арабов в базе данных ВНИИК. Откройте, там есть кнопочка Найти. И ищите!
Если зарегистрируетесь (кнопка Войти отсылает на регистрацию или вход, если Вы уже зарегистрированы), сможете смотреть приплод, испытания, хозяйства и др.
 
Сверху